Короман призвал не наказывать Акинфеева


Футболист "Крыльев Советов" Огньен Короман, находящийся сейчас в Белграде, где готовится к товарищескому матчу в составе национальной сборной Сербии и Черногории, в интервью официальному сайту самарского клуба прокомментировал эпизод, связанный с удалением вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева в матче третьего тура чемпионата России.

"Это обычное явление в футболе, когда игроки на эмоциях после гола повторным ударом добивают мяч в сетку. В том эпизоде все зрители видели, что все происходило в динамике - я ударил по мячу, тот отрикошетил от ноги нашего футболиста и задел вратаря, затем я забрал мяч и побежал к центру. Не было и мысли специально попадать мячом в кого бы то ни было. Предполагаю, что вратарь просто не сдержался от обиды после пропущенного гола в самом конце матча - других причин его действиям я не нахожу. Тем не менее, приношу извинения за этот эпизод и призываю не наказывать Акинфеева," - сказал Короман.

Президент "Крыльев Советов" Герман Ткаченко так же дал свои комментарии этому эпизоду: "После просмотра записи этого эпизода и разговора с Короманом могу с уверенностью заявить, что никакого умысла со стороны нашего игрока не было. Повторный удар по воротам ЦСКА он нанес в порыве радости, причем мяч попал в Акинфеева после рикошета от игрока нашей команды".

"Мы сожалеем, что кандидат в национальную сборную может пропустить несколько матчей и желаем этому молодому вратарю сохранить в дальнейшем психологическую устойчивость, которой он безусловно обладает, и вырасти во вратаря большого уровня", - сказал Герман Ткаченко. //«Газета.Ru»


https://www.gazeta.ru/sportnews.shtml?t3403
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • konik
    0
    29.03.2004 в 09:57
    Если не пощадили Босса, лучшего защитника и лучшего нападающего сборной, то почему должны пощадить Акинфеева.
  • Amputator
    0
    29.03.2004 в 10:03
    - Бандиты!!!

    - Ну что вы?!.. Мы благородные пираты...

    (с)
  • Vovo
    0
    29.03.2004 в 10:46
    Скоро вообще на поле будут судьи играть,а не футболисты.Плюс спонсоры.Без замен,одна замена-1000баксов,без ворот,поле-2м.на2м.Играем только первый и последний туры.Выигрывает сами знаете кто...
  • kosyachino
    0
    29.03.2004 в 11:11
    Ну Акинфеев у нас ещё маленький, беззащитный ребёнок:))))
  • зануда
    0
    29.03.2004 в 11:43
    Конскому воротчику - почётную грамоту. Сам бы, с чувством глубокого удовлетворения, врезал бы этому Короману промеж глаз, потому как он есть мерзавец и грязный провокатор. Ещё по прошлому году можно много что вспомнить на его счёт.

    А как он в кубковой игре после забитого гола ручку к ушку прикладывал, провоцируя болел, гнида.
  • САНЯ-ПИТЕР
    0
    30.03.2004 в 09:07
    Короман игрок хороший, но как человек-дерьмо.Вечный провокатор за какую бы он команду не играл.Асудьи как сговорились,российских игроков сборной наказывают по полной а таких как Короман или Жедер, который колотил по ногам наших ребят,не трогают.Помоему что-то здесь не так.
  • DMironov
    0
    30.03.2004 в 09:51
    Акинфеев и сам тоже гов... извините, не джентельмен... Наобщался в сборной с Овчиной и выпендривается теперь, молодое дарование.... Еще за несколько минут до инциндента он пару раз вёл себя так, что я подумал, что наказывать надо за такое поведение... В итоге он таки нарвался...

    Надо чётко различать понятия спортивной наглости и обыкновенного хамства! При всё при этом никаких Короманов не оправдываю...
  • klinsmann
    0
    30.03.2004 в 10:34
    Жду, не дождусь, когда главной скотине всего российского чемпионата Короману что-нибудь сломают!

    ИМХО, он специально влепил Акинфееву мячом в лицо, и должен тоже получить 5 игр дисквалификации.
  • Klopik M
    0
    30.03.2004 в 12:13
    Извините, мерзавцев в ЧР хватает.

    Эпизод матча крайнего тура Торпедо - Локомотив: Бородин уверенно забирает мяч, Сычёнок, понимая это, тем не менее, идёт на вратаря подняв ногу и врезается в него, нанося травму. Комментатор: "бежал быстро, не смог остановиться" Что, и ногу выше пояса поднимать тоже "не смог остановиться"? Слава Богу, травма Бородина не слишком серьёзна. А Сычёнку даже жёлтой не показано!

    До тех пор, пока подлость на поле не будет выжигаться калёным железом, будем иметь таких вот короманов и жедеров в ассортименте (в комплекте с Венечкой и Ко)
  • Alien_igon
    0
    30.03.2004 в 06:21
    Помните как в прошлом сезоне Аршавина и Кержакова ошибочно удалили, никто дисквилификацию не отменял. Правила есть правила, какие тут исключения.
  • beatu-12
    0
    30.03.2004 в 06:36
    Посмотрите в эти глаза, в них можно найти "психологическую устойчивость, которой он безусловно обладает"... :)

    https://www.kc-camapa.ru/photo.shtml?1024,20041196
  • Amputator
    0
    30.03.2004 в 08:37
    Klopik M

    Сычёнок в том матче получил ЖК, тоже за опасную игру против вратаря, но я не уверен, что именно в этом эпизоде.
  • Zenitfanat
    0
    29.03.2004 в 09:48

    Футболист "Крыльев Советов" Огньен Короман, находящийся сейчас в Белграде, где готовится к товарищескому матчу в составе национальной сборной Сербии и Черногории, в интервью официальному сайту самарского клуба прокомментировал эпизод, связанный с удалением вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева в матче третьего тура чемпионата России.

    "Это обычное явление в футболе, когда игроки на эмоциях после гола повторным ударом добивают мяч в сетку. В том эпизоде все зрители видели, что все происходило в динамике - я ударил по мячу, тот отрикошетил от ноги нашего футболиста и задел вратаря, затем я забрал мяч и побежал к центру. Не было и мысли специально попадать мячом в кого бы то ни было. Предполагаю, что вратарь просто не сдержался от обиды после пропущенного гола в самом конце матча - других причин его действиям я не нахожу. Тем не менее, приношу извинения за этот эпизод и призываю не наказывать Акинфеева," - сказал Короман.

    Президент "Крыльев Советов" Герман Ткаченко так же дал свои комментарии этому эпизоду: "После просмотра записи этого эпизода и разговора с Короманом могу с уверенностью заявить, что никакого умысла со стороны нашего игрока не было. Повторный удар по воротам ЦСКА он нанес в порыве радости, причем мяч попал в Акинфеева после рикошета от игрока нашей команды".

    "Мы сожалеем, что кандидат в национальную сборную может пропустить несколько матчей и желаем этому молодому вратарю сохранить в дальнейшем психологическую устойчивость, которой он безусловно обладает, и вырасти во вратаря большого уровня", - сказал Герман Ткаченко. //«Газета.Ru»

    https://www.gazeta.ru/sportnews.shtml?t3403