авторская колонка в СС

Судя по-всему наш тренер начал искать тех, на кого можно "повесить всех собак". Конечно, Горак и Въештица не очень в хорошей форме, но вообще-то еще на сборах это было заметно и ПЖ должен был обратить внимание на этот момент и внести коррективы.

Видимо, ПЖ решил переиначить фразу "Выигрывает команда, проигрывает тренер":(
52 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • peter
    0
    30.03.2004 в 11:03
    Более того, в колонке явное "передергивание" фактов (не первый раз, конечно, но самое откровенное). Касательно второго гола, например. Кстати, один крайний в защите уже был найден - Кирице. На пользу обороне это не пошло. Такое стремление, когда налицо и другие проблемы, может вполне обернуться боком. И тогда скоро заголовки будут - виноватых ищите на тренерском мостике. "Добро отзовется", как говорится.

    Что ни говори, а не хотелось бы снова вступать в УЕФА с г-ом Рапопортом у руля.

    ЗЫ. Особенно злит, что ПЖ видимо считает присутствующих на матче болельщиков идиотами или слепыми, раз позволяет себе подобные передергивания в прессе.
  • Raging Goblin
    0
    30.03.2004 в 11:09
    Послушайте, друзья мои. Я не в первый раз сталкиваюсь с тем, что в СС авторская колонка Петржелы не вполне авторская. То есть, авторская, но у нее не один автор.

    После известного инцидента с премиальными я не покупаю больше СС. Sapienti sat.
  • peter
    0
    30.03.2004 в 11:22
    А, бросьте. Что кто-то поменял фамилию Мареш на Вьештица? Кто-то придумал лажу про то, что "вся команда играет, а очков недосчитывается из-за двух человек"?

    Читая, вообще показалось, что вернулся в 2002 год, в программу Зенит-21. Там тоже, с выкладками, доказывали, что главный отстой - это один югославский защитник. Надо ли писать, что гдавная проблема оказалась тогда совсем в другом? Сейчас повторение идет.
  • XZ
    0
    30.03.2004 в 11:54
    я офигеваю(если не сказать сильнее), дорогая редакция. если ПЖ(а не Черкасов, или, паче чаюния, Трактовенко (что следует из СС)) действ. собирается оштрафовать Вьештицу - это полный сипец, маразм и т.п. Милан, в Питере живут не только идиоты !
  • sever
    0
    30.03.2004 в 12:01
    По поводу «повесить всех собак» и авторской колонки я пока возьму паузу. Но рядышком есть еще одна статья с очень интересным заголовком.. «Вьештица похоронил Зенит».. Только увидел, сразу возникло какое-то неприятное чувство... Ну, подумал, журналист измыслил… А нет, совсем не журналист.

    Цитата. «…председательсовета директоров «Зенита» Давид Трактовенко после матча был предельно конкретен: «Команду похоронил Вьештица. Если бы не его ошибка, «Сатурн» вряд ли бы ушел от поражения».

    Имел право ДИТ на такую фразу? Да кто ж спорит, имел. Вот только на протяжении последних лет из уст бывшего президента ФК Зенит я лично не припомню столь жесткой и нелицеприятной оценки ни одного из игроков. Даже в самых тяжелых ситуациях Мутко игроков поддерживал и гнобить их себе не позволял. В принципе понятно, клуб переходит на другой стиль руководства, более деловой и формализованный. Может быть даже профессиональный. Вот только так ПУБЛИЧНО «прикладывать» своих подчиненных, это тоже стиль профессионального управления? Хотя… игроки – это члены трудового коллектива, а уж если совсем цинично, то иностранные игроки – вообще гастарбайтеры. Чего ж не приложиться со всей удалью управленческого ресурса? Правда возникает одно «но». Не стоит требовать в дальнейшем от игроков выполнять свои «профессиональные обязанности» с душой. Этот пункт в контракте вряд ли прописан.
  • soulsisters
    0
    30.03.2004 в 12:04
    Может опять обратить внимание на дубль !!!
  • klinsmann
    0
    30.03.2004 в 12:06
    Если Трактовенко сказал подобную фразу, то это его не красит. Зачем? И так ясно, что человек ошибся, так поддержите его, чтобы избежать таких ляпов в будущем.
  • инокентий
    0
    30.03.2004 в 12:30
    Печально всё это :(
  • julfy
    0
    30.03.2004 в 12:35
    Да, пренеприятное ощущение. Ничего хорошего от публичного чморения Вьештицы, как показывает практика, не получается. Кому будет лучше от того, что мы всех в дубль отправим? Кем их заменить? Кому будет лучше от того, что Милан будет злиться и психовать? Властимилу следовало бы обратить внимание на игру защиты еще в межсезонье. Ведь все симптомы-то были. Почему тогда не наиграны другие ЦЗ? Еще и Колодина вспомнили, будто он Барези и Мальдини в одном лице. Совершенно согласен с peter`ом. Не хотелось бы, чтобы сбылись самые мрачные прогнозы о том, что звездная болезнь может попасть в Зенит с головы:(.
  • Sterx
    0
    30.03.2004 в 12:40
    Надеюсь, что после статьи в СС станет более понятно чем был вызван мой тон в оценке прошлого матча.:(

    Лучше бы Петржела себя оштрафовал...
  • Raging Goblin
    0
    30.03.2004 в 12:41
    sever, понимаешь, если все так, как пишется в СС, то от этого может быть одно лекарство - поражения. Но, право, я во все это не верю. Люди, которые уже видели к чему приводит напряженная атмосфера внутри команды (2002) и которые потратили год на то, чтобы поправить моральный климат внутри команды, возьмут вот сейчас и растопчут то, что так долго строили. Не верю. Не хочу верить. А лекарство? В прошлом году мы приняли радикальное 7-1, 1-0, 3-0. Что-то будет в этом?

    И зачем, скажите на милость, я читаю эту книгу, СЭКС, СС? И не верю, а на душе как будто эскадрон переночевал....
  • Fishhunter
    0
    30.03.2004 в 12:43
    А я считаю, что правильно Милану вставляют. Абсолютно по делу. ТАК ошибаться нельзя. Это все равно как если бы Слава стал в своей штрафной кого-нибудь обыгрывать (не дай Бог). Эта ошибка она не игровая , она больше к дисциплине относится. Действительно все же переломилось после этого дурацкого гола. Другое дело, что ИМХО не в коем случае нельзя его в дубль ссылать, а дать возможность "кровью искупить". А поругать-то обязательно надо. Есть за что.
  • mkur
    0
    30.03.2004 в 12:47
    Надеюсь, что для профилактики болезни достаточно лекарства с формулой 1-1, 3-2, 1-1, 2-2. А поражения в данном случае больше скажутся на лекаре, а не на пациентах - вирус имеет привычку адаптироваться к лекарствам.
  • Raging Goblin
    0
    30.03.2004 в 12:51
    Да я с трудом удерживаюсь от мата... Нет, ей-богу, правы на гостевухе Ротора, запретив раз и навсегда цитировать, давать ссылки и комментировать СС. А питерской редакции СКУМ! СКУМ! СКУМ! СКУМ! Это же они делают эти материалы. ЧТо бы там ни говорили насчет права на информацию, объективности, беспристрастности, СКУМ!

    Я не люблю их. Не уважаю. НЭ-НА-ВЫ-ЖЮ...
  • Vоland
    0
    30.03.2004 в 12:56
    А где можно прочесть в и-нете обсуждаемый материал?

    Raging Goblin,

    а почему ты так уверен что слова тренера были обязательно придуманы или извращены?
  • Alexandr
    0
    30.03.2004 в 01:02
    Ну, прямо детский сад какой-то – не трогайте его, он виноват, виноват не он.

    Все по делу сказал ПЖ, Вьештица центральный защитник, как правило последний. Негласное правило игры такого игрока – играй надежно, лучше тупо, но надежно.

    Это же касается кстати и вратаря, ежели вратарь часто выручает то здорово, но и брать свое при этом обязан. А мы чего видим? Да Милан часто очень удачно подчищает, да выручает, но. 2-й гол Ротора, чистый мяч Милана, играть в мяч просто обязан, когда рядом висит соперник. Травма Камила, из той же серии, играй головой. Игра с Сатурном вся в руках Зенита, и тут такой отброс. Получилось бы молодец, нет виноват по полной, и Быстрова обязан был видеть и не рисковать.

    Трактовенко вот возможно резко сказал, а ПЖ все по делу и по Гораку тоже по делу. В центре у нас дыра, так еще и главный ответственный за эту зону чудит регулярно. И это еще при том, что с вратарями проблема.
  • Vоland
    0
    30.03.2004 в 01:04
    Справился, сам нашел. :) Прочитал. Еще сильнее не согласен с RG. На мой взгляд все это сказал именно Петржела и понимай его теперь как хошь. Хочешь одобряй, хочешь осуждай, а хочешь - охреневай. По словам Трактовенко - не исключаю, что его с интервью подловили после игры, когда можно было сказать и покруче.
  • Raging Goblin
    0
    30.03.2004 в 01:04
    Да я не уверен, я не верю - это разные вещи. Просто я знать этого не хочу. Кроме того, зная как ПЖ говорит по-русски, без интерпретаций, хоть как не обйтись. Значит интерпретация имеет место. И потом, после прошлогодней истории с премиальными, я не люблю СС. Было там, не было, а не будь этой публикации, не было бы и скандала. Все же утряслось! Причем как-то вообще на нет сошло.

    Надо очень не любить Зенит, чтобы заниматься такими провокациями. Да, нет дыма без огня, но любящий Зенит журналист не подливал бы масла в огонь, а публиковал бы подобные статьи только тогда, когда и вправду надо бить тревогу, обращаться к болельщикам. А они, блин, как будто рады.

    Это все равно, что какой-нибудь "друг" семьи сообщал моей жене, что я бухал в компании женщин, а мне о том, что она потратила 1500 руб. в парикмахерской или "на иголки". Невинно так, между делом, в порядке информирования.

    Поверь, Сережа, у меня просто чутье на подлость. От публикаций в СС меня просто тошнит.
  • Georg1777
    0
    30.03.2004 в 01:06
    А собственно что такого написано в СС - Вьештица с Гораком виноваты в пропущенных голах, так это действительно так, если все возмущаютися тому что это напечатано в газете так это ничего страшного футболист это публичная прфессия и его хвалят и ругают в СМИ так и должно быть, к томуже там написано что Вьештицу в дубль списывать не будут, а штрафы... ну это на усмотрения руководства:)
1 2 3