Зенит-ЦСКА: Краткий анализ

3 гола получили от нашей обороны. Не знаю, только мне это показалось или нет, но тот же Вьештица с новыми партнерами по обороне играет намного более нервозней, чем с постоянными. Видимо не знает, кого держать, где находятся партнеры. Из-за этого защита опасных во всех эпизодах находилась в полупозиции и постоянно в штрафной был пожар. Катульский как правый деф- полный ноль. Ни скорости, ни техники. Головой играет слабо, выбор позиции отвратительный. Ну не защитник он, неужели непонятно, пан Властимил!! Как только Кирице вышел на поле, как-то сразу спокойней стало, да и защита уверенней стала действовать. Короче, если Кирице не вернется в след. матче на свою законную позицию, то думаю многие Петржелу не поймут...

Кержаков -это нечто. Интересно было бы взглянуть на его статистику по ударам. Думаю будет где-то из 15 ударов по воротам только 3-4 в створ! Это ужас! Хоть штрафуй. Ну не должен классный нападающий так играть! Если эту игру увидят селекционеры западных клубов, то играть ему в Зените еще лет 5-6, пока думать не начнет, как поступать с наибольшей для команды пользы в каждой ситуации.

Аршавин и Спивак, молодцы, вытащили игру, спасибо!

А лучший игрок несомненно -Ширл! Подборы у штрафных, отличные удары, напористость, грамотные и опасные прострелы-очень даже, я не ожидал.

И еще. Ну что, кинцлененавистники, обломились? Играл так как надо, нагнетал давление, стягивая на себя дефов коней и освобождая штрафную для прорывов Спивака. Радимов наконец начал обретать нормальную форму. Пара отличных пасов выдал. Горшков тоже молоток, второй тайм полностью выиграл центр поля.

Однозначно худший на поле -Катульский. Постоянно терял позицию, не смог выбить из пустых ворот мяч, хотя держал угол, не смог прервать прострал Гусева когда нам второй гол забивали.

Вообщем если честно, должны выиграть. Такой феерии упущенных голевых моментов я давно не припомню...
17 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Hirurg
    0
    03.04.2004 в 06:37
    Про Вьштецу не согласен,категорически,Катуала привёз голы,но и Иванов лажанулся,был-бы в рамке Слава,мы бы не получили 3-х банок!

    ЗЫ.Согласен сеогдня Ширл был одниом из лучших!!!
  • Nesta
    0
    03.04.2004 в 06:43
    Hirurg, а с чем именно не согласен? Мое имхо, что прошлогодняя оборона выглядила намного более уверенной в себе. Да и взимодействие между Кирице и Вьештицей была налажено. А сейчас- каждый за себя, кто где хочет, тот там и стоит. Бардак и анархия.
  • макс седой
    0
    03.04.2004 в 06:43
    Прочитал и не стал ничего постить.Полностью согласен.
  • AZA
    0
    03.04.2004 в 06:47
    По Ширлу не могу согласиться. Бегал - да, боролся, нагнетал - но уж больно неточные пасы.

    Лучший - Спивак!!
  • chrom
    0
    03.04.2004 в 06:47
    2 Hirurg

    Ну а что ты хочешь. Никтоо же и не сравнивает Славу с Ивыновым. Конечно он может быть больше помог команде, да что теперь то сетовать, Слава с травмой, а играть то надо.

    Кстати на своем гесте кони, отмечая неплохую игру мешков, одним из факторов такогосчета называют - АРБИТРА. Купили мы его что-ли? Хотя я не заметил, чем он нам помог. Судил нормально, разве что не в пользу коней. А они так привыкли в прошлом году к помощи судей :))
  • Никандра
    0
    03.04.2004 в 06:48
    хех..на матче с Сатурном, Ширл сидел в 10 секторе, с девушкой под рукой и хот-догом в руке..:))все сказали:"Радек, ты лучший" и, отвернувшись, продолжили смотреть футбол..а будный ширл пошёл искать своё место:)
  • Димон
    0
    03.04.2004 в 06:53
    Понравились:

    - Ширл

    - Судейство

    - Комментатор

    - Шава

    - Воля КОМАНДЫ

    Не понравились

    - Керж

    - Кинцл

    - Нереализация моментов (в частности Спиваком)

    - Провалы в начале первого и второго таймов.

    Считаю, что Зенит обязан был побеждать, даже несмотря на три пропущенных гола. Моменты надо реализовывать и не бить из всех возможных положений, как только получаешь мяч (персонально Кержу).
  • старичок
    0
    03.04.2004 в 06:56
    Я думаю, что в следующих матчах ситуация с защитой успокоится. Кирице вышел из педагогической ссылки. Всем известно, что они лучшие друзья с Вьештицей и Милану его явно не хватало. Согласитесь, что когда вышел Кирице- стало намного спокойнее.
  • Nesta
    0
    03.04.2004 в 07:08
    По-моему Кирице за полтайма уже все доказал, кто должен играть правого защитника в Зените. Достаточно одного момента было-когда у лицевой линии, грамотно заслонил мяч от форварда ЦСКА, а потом еще так хитро выбил, что мяч ушел от чужого. Вот она игра настоящего защитника! Кроме того, что немаловажно, Кирице, также как и Мареш, смело идет вперед, помогая и взаимодействую со Спиваком на своем фланге. А Катульский всегда в какой-то полупозиции замирал и постоянно мяч терял, после чего следовала опасная контратака :(
  • alexev
    0
    03.04.2004 в 08:53
    Зенит может играть с любой командой в этом чемпионате на равных.
  • gur
    0
    04.04.2004 в 03:22
    Игра получилась что надо. Когда обе команды играют, а не занимаются бог знает чем (как сегодня иноплянетяне с динамиками), то и смотреть приятно, и настроение хорошее. Да, конечно, у наших проблем в защите пока невпроворот. Ясно, надо возвращать Кирице, ибо Катульскому не место в защите. Ясно, что желательно попробовать Шумуликоски не на 1 минуту,а при первой возможности. Но у нас столько приличного народа в составе, что есть из кого выбирать! Сегодня мне, кстати, наконец, понятно стало, зачем нужен Кинцл. Смотрите, он ведь в последние 15 минут головой почти все выиграл! И не лупани чуть выше Керж после его сброса, мы бы вообще игру выиграли (хотя, честно говоря, ничья в целом объективный результат). Также следует поблагодарить судью за нормальную работу. На 99 процентов он все делал профессионально, и игру держал. Может быть, у нас появится еще один (помимо Иванова) приличный судья. Еще хотел бы отметить верные замены. На сей раз ПЖ оказался на высоте, и с Кинцлом, и с Кирице.
  • Вячеслав57
    0
    04.04.2004 в 10:50
    Никто что-то не оценил народного артиста

    Петержелу Властимила -

    уж в чем его огроменная заслуга - так в том,

    что ни капли, ни микрона страха перед московскими

    как там говорят "суперклубами" Атакующий футбол,

    никаких комплексов, Кержакова можно ругать,

    но ведь он просто пел песню - "Это я суперзвезда,

    а не вы"

    И в конце концов мы их убили сначала морально.

    а уж потом отбрали очки.
  • Raging Goblin
    0
    06.04.2004 в 12:51
    Лично я, господа хорошие, уверен, что наша защита медленно, но верно сыгрывается Ивановым. Причина большого количества голов именно несыгранность в первую очередь. Во-вторую Горак - он откровенно слабее себя самого, следовательно, скамейка и усугубленная несыгранность. И если ссылка Кирицэ в дубль в основном была именно воспитательного характера, то Гораку натурально нужно набирать форму. Кирицэ, я думаю, не столько лучше Лешки как игрок сам по себе, сколько, опять же, хуже понимает партнеров.

    Кирицэ-Вьештица-Шумуликоски-Мареш - вот мой вариант защиты.
  • Nesta
    0
    03.04.2004 в 06:29
    3 гола получили от нашей обороны. Не знаю, только мне это показалось или нет, но тот же Вьештица с новыми партнерами по обороне играет намного более нервозней, чем с постоянными. Видимо не знает, кого держать, где находятся партнеры. Из-за этого защита опасных во всех эпизодах находилась в полупозиции и постоянно в штрафной был пожар. Катульский как правый деф- полный ноль. Ни скорости, ни техники. Головой играет слабо, выбор позиции отвратительный. Ну не защитник он, неужели непонятно, пан Властимил!! Как только Кирице вышел на поле, как-то сразу спокойней стало, да и защита уверенней стала действовать. Короче, если Кирице не вернется в след. матче на свою законную позицию, то думаю многие Петржелу не поймут...

    Кержаков -это нечто. Интересно было бы взглянуть на его статистику по ударам. Думаю будет где-то из 15 ударов по воротам только 3-4 в створ! Это ужас! Хоть штрафуй. Ну не должен классный нападающий так играть! Если эту игру увидят селекционеры западных клубов, то играть ему в Зените еще лет 5-6, пока думать не начнет, как поступать с наибольшей для команды пользы в каждой ситуации.

    Аршавин и Спивак, молодцы, вытащили игру, спасибо!

    А лучший игрок несомненно -Ширл! Подборы у штрафных, отличные удары, напористость, грамотные и опасные прострелы-очень даже, я не ожидал.

    И еще. Ну что, кинцлененавистники, обломились? Играл так как надо, нагнетал давление, стягивая на себя дефов коней и освобождая штрафную для прорывов Спивака. Радимов наконец начал обретать нормальную форму. Пара отличных пасов выдал. Горшков тоже молоток, второй тайм полностью выиграл центр поля.

    Однозначно худший на поле -Катульский. Постоянно терял позицию, не смог выбить из пустых ворот мяч, хотя держал угол, не смог прервать прострал Гусева когда нам второй гол забивали.

    Вообщем если честно, должны выиграть. Такой феерии упущенных голевых моментов я давно не припомню...
  • chrom
    0
    03.04.2004 в 06:47
    2 Hirurg

    Ну а что ты хочешь. Никтоо же и не сравнивает Славу с Ивыновым. Конечно он может быть больше помог команде, да что теперь то сетовать, Слава с травмой, а играть то надо.

    Кстати на своем гесте кони, отмечая неплохую игру мешков, одним из факторов такогосчета называют - АРБИТРА. Купили мы его что-ли? Хотя я не заметил, чем он нам помог. Судил нормально, разве что не в пользу коней. А они так привыкли в прошлом году к помощи судей :))
  • chrom
    0
    03.04.2004 в 06:47
    2 Hirurg

    Ну а что ты хочешь. Никтоо же и не сравнивает Славу с Ивыновым. Конечно он может быть больше помог команде, да что теперь то сетовать, Слава с травмой, а играть то надо.

    Кстати на своем гесте кони, отмечая неплохую игру мешков, одним из факторов такогосчета называют - АРБИТРА. Купили мы его что-ли? Хотя я не заметил, чем он нам помог. Судил нормально, разве что не в пользу коней. А они так привыкли в прошлом году к помощи судей :))
  • chrom
    0
    03.04.2004 в 06:47
    2 Hirurg

    Ну а что ты хочешь. Никтоо же и не сравнивает Славу с Ивыновым. Конечно он может быть больше помог команде, да что теперь то сетовать, Слава с травмой, а играть то надо.

    Кстати на своем гесте кони, отмечая неплохую игру мешков, одним из факторов такогосчета называют - АРБИТРА. Купили мы его что-ли? Хотя я не заметил, чем он нам помог. Судил нормально, разве что не в пользу коней. А они так привыкли в прошлом году к помощи судей :))
  • chrom
    0
    03.04.2004 в 06:47
    2 Hirurg

    Ну а что ты хочешь. Никтоо же и не сравнивает Славу с Ивыновым. Конечно он может быть больше помог команде, да что теперь то сетовать, Слава с травмой, а играть то надо.

    Кстати на своем гесте кони, отмечая неплохую игру мешков, одним из факторов такогосчета называют - АРБИТРА. Купили мы его что-ли? Хотя я не заметил, чем он нам помог. Судил нормально, разве что не в пользу коней. А они так привыкли в прошлом году к помощи судей :))