впечатления

Бедное моё сердце. Ещё полгода таких крутых горок и никакой валидол-карвалол (или корвалол – хрен знает) не спасёт. Без шунтирования не обойдётся.

Что-то нужно делать с обороной, с обороной нужно что-то делать. Но вот что? В прошлом годе те же люди играли совсем по-другому. Может быть, никаких резких движений делать не стоит. Никаких опал, ссылок в дубль. Может стоит немного потерпеть? Может это просто психологические проблемы, и пара игр на ноль их решит? Пока же – очень худо. Первый гол в наши ворота особо показателен: Мареш провалился на фланге, упустил Гусева; Лобов в это время гулял где-то там, в районе центрального круга; Вьештица побежал его страховать – не успел; Катульский побежал страховать Вьештицу – не успел. Банка.

Лобов, вообще, удивил в нехорошем смысле. Непонятно. В матче с Сатурном был так хорош. Помнится смог догнать Павловича, прибежав чуть-ли не от центрального круга, а тут, в первом тайме, на фланге, умудрился проиграть Кириченке фору в четыре метра. С травмой, что ли играл? А где, кстати, в это время был Катульский? Когда увидел выходящего на замену Кирецэ, даже как-то полегчало на душе.

Ну ладно, желчь излил. Теперь о более приятном. Впереди, даже в отсутствие Быстрова, получалось весьма остро и * . Оказалось, что даже есть варианты для игры на флангах. Ширл очень понравился - лучший матч за Зенит. Спивак во втором тайме зафеерил. Предположу, что это связано со вторым голом в наши ворота. Возможно, пан ему дыню вставил, может сам осознал и постарался исправиться. Его действия в тот момент поразили меня до глубины души. Ну ладно, не уследил, но протяни хоть ногу. Глядишь – испужается, киксанёт. Нет, встал столбом и смотрит. Но искупил. Кровью.

Тем, кто так обижается на Кержа за то, что, мол, бьёт и бьёт, хочу сказать – может хватит. Что плохого в том, что форвард заряжен на удар. Ну не Анри он, чтоб и на ворота нацеливаться, и в то же время, варианты просчитывать. Да и молод ещё. Ну перестанет он бить. Чего добьётесь? Получим очередного Пименова, который забивает по большим праздникам, зато «очень полезен, так как выполняет огромный объём работы». Да и какие могут быть претензии к игроку, забившему гол, и оставившему соперника в меньшинстве.

После матча с Ротором я писал, что мне не показалось, что кто-то смог выйти на новый уровень. Признаю, что был не прав. Аршавин – уже не мальчик, но муж.

Капитану хочется пожелать быть посдержаннее. Вся эта чрезмерность при прыжках на судей и соперников смотрится весьма несимпатично.

ЦСКА оказался командой с теми же проблемами и достоинствами, что и Зенит. В атаке – хорошо, в тылах – труба.

Сторонний наблюдатель должен был получить удовольствие от игры. Всё было весьма увлекательно. Команды смогли порадовать зрителей, даже играя на таком поле, которое было бы вернее обозвать плацем. Такое впечатление, что на нём целый месяц пехотный батальон занимался строевой подготовкой. Вон, в Раменском поле хоть тоже – не фонтан, но хоть травка имеется, а тут – только пыль столбом.
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Кузя2
    0
    04.04.2004 в 06:24
    Претнзия к Кержакову одна!!!!

    Бьешь -попадай в створ!Не умеешь-оставайся после тренировки и отрабатывай удар.

    Великий Мюллер ставил мяч в 2-3 метрах от ворот

    и тренировал удар по 1000 раз.Так то Мюллер!!!

    При всем уважении к Саше,до Мюллера ему очень далеко.Классный форвард должен регулярно забивать как красиво и из трудных положений,что Саше

    удается,так и 100% в пустые ворота и из непосредственной близости к ним,что ему удается значительно хуже.Все кто играл хотя бы на уровне района знают,что забить в эти самые пустые ворота

    бывает тяжело как-раз из за кажущейся легкости,когда уже видишь мысленно мяч в сетке,и не концентрируешься на самом ударе.
  • сплюшка
    0
    04.04.2004 в 07:31
    "с обороной нужно что-то делать"? - нужно дожидатся Славу, вот единственное что можно сделать с обороной. эти 8 мячей в 4х матчах исключительно из области психологии когда за спиной В.Малафеев оборонцы себя чувствуют по другому.