после валидола

После матча, просмотра повтора матча, а также интервью остался один вопрос. Если бы Спивак плотнее сыграл с Жирковым, а Мареш - с Рахимичем был бы в итоге счет в нашу пользу? Ясно, что обсуждение всяких "бы" непродуктивно и т.д. С другой - ЦСКА действительно использовал почти все голевые моменты, и этого едва хватило для ничьи...

Тут игроки Зенита и ПЖ сетовали на поле, которое не давало им сразу заиграть в привычный быстрый футбол и порвать коников. Но берет меня сомнение. Такое ощущение, что зачастую команда часть матча проводит в некоем "летаргическом" состоянии. Понятно, что это может быть связано с недостатком "физики" - наверное в этом есть истина, но возможжно только часть. Но с другой стороны, складывается впечатление, что игроки не знают своей собственной силы. Своеобразный синдром "второго года", но на более высоком уровне, так сказать. Вроде как игра есть, вице-чемпионы и т.д., с другой - нет (пока?) ощущения себя участником чемионской гонки. Могут играть очень сильно - но "буксуют", работают на "холостом ходу". Для перехода на полный режим нужен внешний толчок - как с Ротором, ЦСКА. Что, например, Аршавину не давало так играть в первом тайме с ЦСКА, как во втором? Он ответил Генусову -только я сам.

Так что если поправят голову, физику и невынужденные ошибки в защите - можем очень высоко забраться. Но три этих компонента - и есть футбол. Замкнутый круг :))
2 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Hirurg
    0
    05.04.2004 в 12:15
    Вот поэтому, наверное ПЖ опять ввёл пред матчевые карантины.

    В какую сторону ставить смайлы не знаю!
  • marykate
    0
    06.04.2004 в 02:14
    Я думаю полезны карантины!Иногда...