Напряжённость в отношениях между руководством клуба и тренером?

Думаю, что (исходя из реакции ПЖ и несдержанности на пресс-конференции) некие скрытые противостояния/интриги (наверняка, связанные с непонятными амбициями БЗР) в клубе налицо. Так вот я хочу выразить своё личное мнение, которое совпадает с мыслями большинства моих знакомых/родственников/коллег, для коих Зенит давно стал частью жизни чем-то родным, да и не может быть иначе в этом городе:

Никто не имеет права судить ПЖ за отношение к отдельным футболистам, по крайней мере, до конца чемпионата. Ибо результатом прошлого сезона и прогрессом молодых игроков под его началом наш тренер доказал обоснованность своего подхода к методам построения отношений с игроками и налаживания атмосферы в команде. И ещё - этот человек предельно честен всегда - а это в любом случае заслуживает уважения. Руководство клуба должно не "зарывать" назревающий конфликт, а решить его открыто. Тренер даёт результат, значит, делает свою работу на совесть - так делайте и вы свою: если нужен ПЖ хороший защитник (а для этого - хороший спортивный директор, селекционер, и т.д..) - ройте землю носом, но создайте условия тренеру, или хотя бы - сделайте всё возможное, ибо только такие действия дают вам моральное право спрашивать с ПЖ. Он - не волшебник, а просто хороший тренер... И откровенно вешать ему лапшу на уши как в ситуации с Колодиным (больше чем уверен, что сделка не "в последний момент сорвалась", а всё было нужным людям известно заранее, только вот чьимим интересами руководствуются нужные люди??) - просто низко. Неприятно, но поймал себя на мысле, что если бы у руля был ВЛМ, то и вратарь был бы вовремя заявлен, и защитник повился бы хороший...

В итоге: я считаю, что пан Петржела превосходно выполняет свои обязательства, игроки стараются выглядеть достойно в сложной ситуации "эпидемии травм" в начале сезона, лидеры команды пока обеспечивают необходимый запас прочности, а вот руководство клуба бросило команду на растерзание очень непростым обстоятельства... Некрасиво. Не круто это, господа. Не хотелось бы через сезон-другой увидеть ПЖ в роли тренера кТорпеда или, упаси боже, Кубани...

Радость от победы потускнела слегонца...


С комом в горле и надеждой и верой в сердце - обычный питерский болельщик.
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Чук
    0
    08.04.2004 в 11:55
    Честно говоря, мне вообще не нравится тов. Раппопорт. Как тренер он фактически завалил работу год назад, но так и не признал свои ошибки, ссылаясь на невезение. Вместо того, чтобы от него оттелаться его (видимо за прошлые заслуги) решили оставить в команде. Но и на этой должности у него ничего не получается. Это какой-то абсурд. На мой взгляд руководство ФК Зенит должно обеспечить нормальную работу главного тренера. Если спортивный директор не может найти с ним общий язык, то кто-то явно должен уйти. ПЖ стоит десятка таких "спецов", как Рапопорт, так что кто должен уйти тут должно быть ясно. Другое дело, что и сам ПЖ, как видно, человек достаточно конфликтный, но он, по крайней мере, даёт результат, а это основное, что от него требуется. Лично мне будет очень жаль, если ПЖ уйдёт из команды, но и работать с таким противостоянием - дело нездоровое.
  • Champion
    0
    08.04.2004 в 12:14
    Я не хочу даже думать о таком человеке как Рапопорт. И то что он в работает в клубе, я уверен это временно, господа банкиры, я надеюсь, ценят не былые заслуги, а профессиональные качества, которыми господин Рапопорт не обладает ни как тренер, ни как спортивный директор, и это он доказал всей своей работой в клубе, тогда спрашивается за чем он нужен и за что ему платить деньги.
  • Спутник
    0
    08.04.2004 в 12:40
    К величайшему сожалению, всё это правда. Теперь Петержела говорит об этом открыто. Уходом Николаева из Зенита мы всё-таки обязаны Рапопорту,который руководил этой сделкой. И все его красивые фразы после этого не катят.

    ЮА Морозов теперь открыто говорит, что уходом из Зенита он тоже обязан Рапопрту. Воспользовались его болезнью и убрали. Но главное - его здоровье.

    Рапопорт уже показал себя на посту главного тренера. Он просто занимал чужое место. Временно. И не более того. Почему этот человек имеет в клубе такой вес после этого, непонятно?
  • седьмой
    0
    08.04.2004 в 01:46
    Хотел сам создать дискуссию под названием: "Ложка дегтя на бочке с порохом"

    Измена?Саботаж?Раппопорт-шпиён Москвы? ПЖ, похоже, поджег фитиль.Будем ждать взрыва?Если рванет измажутся все.Еще ни разу не проиграли, а атмосфера в команде ... Что-же будет если вдруг наша атака не переиграет нашу же оборону?Надо принимать кардинальное решение.Кого-то надо гнать.

    Оффтоп:"Ложка дегтя в бочке меда"-хороший заголовок для газет, если Зенит купит негра(не расист,просто шутка)
  • plotnick
    0
    08.04.2004 в 01:58
    Организация сборов в межсезонье висит на Раппопорте?
  • Elvis
    0
    08.04.2004 в 02:12
    Уважаемые сокнижники. Меньше всего хочется, чтобы мы зациклились на фигуре Раппопорта. Мне кажется, надо шире смотреть на проблему... Не думаю, что БЗР принимает какие-то решения определяющие, поэтому моя "морда лица" с удивлённо-вопрощающим выражением направлена в сторону руководителей и акционеров клуба - приятно было бы видеть чёткую позицию по многим вопросам и реально принятые решния, влияющие на обстановку в команде и клубе. А ещё хочу сказать, что Зенит всегда был общественным явлением в Питере, и, надеюсь, новые главные лица научатся это понимать и считаться с мнением миллионов болельщиков, для которых они работают.
  • Старик Ромуальдыч
    0
    08.04.2004 в 04:54
    Похоже, клуб заболел. При ВЛМ были конфликты Пана Тренера с президентом. Но город о них знал. Сегодняшние хозяевА закрылись от общественности. И Петржела по сути остался один. Выход для него тут оченеь простой - доработает свой контракт, пошлет всех на три и уедет с Боровичкой напару тренировать другую российскую команду, как верно тут заметил Elvis. И с чем мы все останемся? Хорошего руководителя уж нет. Хорошего тренера, похоже, изживают. Дальше что - игроки? Ну распродайте их пучками и в розницу, господа банкиры, если "Зенит" вам наскучил и пришла пора вложенные бабки возвращать. Как разрушитель Раппопорт поможет. Другого эта тварь не умеет. Физкультпривет!
  • Sasa
    0
    08.04.2004 в 05:02
    Предлагаю устроить демонстрацию в поддержку ПЖ

    и Ребят.!!!