Кто должен заниматься селекционной работой?

Ей богу, проблемы с разделением функций по вопросу селекции в Зените существуют. Неужели нельзя было сразу, год назад, утрясти этот наиважнейший для любого ФК вопрос и расставить все точки над i?

Может, дело не столько в БЗР, а в банальном пофигизме и непрофессионализме руководства?

Черкасов решил, что тренер назовет ему фамилии необходимых игроков - и все, вся селекция. Может, и невдомек ему, что селекция - дело скурпулезное, требующее временнЫх и денежных затрат? Полагаю, Раппопорту и не ставили задачу куда-то ездить, смотреть, искать, покупать,

денег ни на трансферы ни на командировочные и а/билеты думаю ему никто не выписывал...

Похоже, в руководстве клуба считают, что селекция - это ПЖ. А ПЖ, в свою очередь, так не считает, ждет, пока ему списочек с кандидатами на проблемные позиции на стол положат? Но это же бардак!


Как думаете?
3 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    08.04.2004 в 04:26
    Думаем головой.

    Приходим к таким же выводам: какая-такая сИлекцЫя, какие-такие билеты на командировки? Смотри телевизор, ставь галочки - вот и вся селекция. А то, что у селекционной службе на заметке должна быть вся молодежь (а не только из школ "Смена" и "Зенита"), то, что на карандаше должны быть игроки (и их игровое состояние) других клубов, у которых что-то не срастается с их клубами или заканчиваются контракты, то что должны вестись какие-то переговоры (пусть и на перспективу) по хорошим игрокам с амплуа, на местах которых мы испытываем недостатки – вот этого нет. Нет. Нет. Нет.

    Вопрос только: когда будет? Возможно, и не в этом году, раз бюджет уже сверстан.
  • АМИго
    0
    08.04.2004 в 08:12
    2 Vallecano: Ты прям Цезарь - пришел, увидел и .... уволил. Так не бывает! И Черкасов и БЗР люди не случайные и, иногда, проще не трогать ..., чем трогать, но сейчас ясно, что ТАК ЖИТЬ НИЗЗЯ!
  • Treser
    0
    08.04.2004 в 08:52
    А Раппопорт, видимо, так и думал, что тренер –селекционер должен сидеть дома, никого не просматривать и пытаться продать игроков своего клуба, чтобы получить со сделки свой процент.