Вопросы, вопросы....

Хотелось бы обратить внимание дорогих сокнижников на следующие вопросы. А что будет если Петржела уйдет? Возьмет и уйдет- в середине сезона или по окончании контракта? Есть ли в руководстве Зенита люди способные найти нового тренера? А что значит найти нового тренера? Найти нового тренера- означает выбрать для футбольной команды концепцию развития на годы.

Кто сейчас основные фигуры в руководстве клуба? Это Трактовенко, Черкасов и Рапопорт. НЕ ОДИН из них не является серьезным спортивным специалистом! Трактовенко- бизнесмен и такой же обычный болельщик как и мы с вами. С Черкасовым все яснее ясного- ему хоть театром руководить, хоть Зенитом, хоть планетарием... Рапопорт- милый человек, не харизматичный, подверженный влиянием. Явно не спортивный директор Реала Вальдано. Такому доверять спортивную политику клуба на годы я бы побоялся.

Тогда кто же, господа? Раньше все было понятно. Раньше был Мутко. Он хоть и вышел из чиновников, но в футбольной каше варился с 1996 года. Это он не побоялся привезти Властимила и отстоять свое мнение. В принципе, то что мы сейчас имеем- это его заслуга. А что будет дальше?
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Elvis
    0
    08.04.2004 в 05:26
    Предлагаю сильно не рефлексировать сейчас, не дёргаться... рано посыпать голову пеплом. Всё должно быть хорошо. ПЖ вряд ли так легко рассстанется с командой, с которой добился таких результатов и которой привил такой стиль игры. Это же как ребёнка ордного бросить. Так что, полагаю. выиграем мы с паном нашим ещё что-нибудь в ближайшем будущем.

    Но вот для свершения сих надежд и стабилизации нервной обстановки, БЗР в клубе быть не должно, имхо. И руководителям надо поступить чётко и жёстко, спокойно и без дипломатических вывертов объяснив своё решение и отстояв его. Как завещал ВЛМ :)
  • cabgroop
    0
    08.04.2004 в 05:28
    А дальше Рапопорт должен покинуть Зенит.
  • старичок
    0
    08.04.2004 в 05:36
    Попытаюсь еще раз прояснить свою мысль. Я считаю, что в руководстве Зенита сейчас просто НЕТ достойного специалиста способного определять СПОРТИВНУЮ политику и развитие клуба. А вот специалистов по привлечению, скажем, рекламодателей или устроению празднований при участии Тани Булановой в клубе предостаточно!
  • Sterx
    0
    08.04.2004 в 05:51
    Если ПЖ уйдет, то тренером Зенита будет АФБ. Сразу появится и тренер, и "достойный специалист способный определять СПОРТИВНУЮ политику и развитие клуба".:)

    Вот только лучше будет, если ПЖ останется, сделает правильные выводы и останется...
  • julfy
    0
    08.04.2004 в 06:16
    Хотелось бы, чтобы и руководство клуба сделало правильные выводы.
  • peter
    0
    08.04.2004 в 06:46
    Почему кстати, АФБ, хотя, конечно, этот достойный человек не зря отказывается от того вала предложений, которые его захлестывают не первый год... ПатриотЪ. Есть же знаковые персоны: ОИР, УБ, Байдачный, например. Не вполне ясна судьба Клаудио Раньери и Карлоса Кейруша:)

    ЗЫ. старичок очень прав.