C сайта 321

Леонид Генусов: У Даниэля травма оказалась не столь серьезной(повреждение связок голеностопа, три недели), трансляции и так будет вести 5 канал, поэтому просить об этом руководство канала необязательно. Никаких заявлений от клуба по поводу высказываний ПЖ на пресс-конференции, не будет. Тренер высказал свою позицию. Селекция не провалена и денег клуб выделял на приобретение игроков вполне достаточно и хватит об этом. У нас, наоборот, перенасыщенная команда, поэтому Вы и слышите нелицеприятные вещи о некоторых игроках. Мест всего 11, а претендентов 25. В этом вся и штука. Удивительно,другое. Команда выиграла трудный матч, а в основном, звучат траурные мелодии.Мы на третьем месте и никто не обещал перед чемпионатом,что будет легко. Дальше будет еще сложнее, но все будет в порядке, потому что есть тренер и игроки и очень приличное финансирование команды.
15 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Беда
    0
    09.04.2004 в 01:58
    Ага, все в порядке, все нормально....

    Грустно
  • Sinbad
    0
    09.04.2004 в 02:01
    Леонид Борисович, у нас перенасыщенная команда или численность заявки, что, видимо, не одно и то же? Не оспаривая объемы финансирования, все же не это само по себе является панацеей, а эффективность финансирования. То что дальше все будет в порядке никто не сомневается, просто хочется и здоровье сохранить:)
  • Бироцефал
    0
    09.04.2004 в 03:00
    ту Леонид Борисович и иже с ним

    Всё это, конечно, замечательно, но...

    Команда выиграла трудный матч...команда сама себе сделала этот матч трудным...и тут слегка неуместно вменять необоснованные заслуги...выиграла да, но матч против заурядного, на данный момент, соперника не должен быть напряжным...

    Перенасыщенная команда с 25-ю игроками, борящимися за место в основе?..однако....по моему эта цифра как раз оптимальная для здоровой конкуренции...

    Радует оптимистические прогнозы...но, не побоюсь этого слова, истерика в речах главного тренера как то совсем не убавляет скепсиса...

    всё очень сугубо ИМХО
  • alicestar
    0
    09.04.2004 в 11:32
    «Никаких заявлений от клуба по поводу высказываний ПЖ на пресс-конференции, не будет.» А почему не будет? Почему болельщики не должны знать, что в клубе идет подковерная борьба. Почему, они должны переживать, будет у нас ПЖ или его хотят сплавить в мае. В администрации клуба однозначно не все в порядке. Я считаю, что просто люди, которые работали в клубе до прихода ПЖ привыкли нихрена не делать и полировать стулья в офисе на Некрасова, а теперь им приходиться отрываться от компьютерных игрушек и им не очень все это нравится. И вообще, что пенсионер Раппопорт делает в Зените, а не наслаждается в это время заслуженным отдыхом.

    «Селекция не провалена и денег клуб выделял на приобретение игроков вполне достаточно и хватит об этом.» А где обещанный Колодин? Тренер его хотел приобрести и где он? Почему не подписали контракт с Николаевым. Вполне достаточно, это сколько, 600-700 тысяч? И кто в предсезонье смотрел игроков, кто куда-нибудь ездил. Где эти наши мегаселекционеры? Одни вопросы и никаких ответов

    «Команда выиграла трудный матч, а в основном, звучат траурные мелодии.»

    Давайте все радоваться . Давайте наденем розовые очки и забудем, что у нас нет вратаря, нет защиты, что болельщики последние игры сидят на валидоле, что нет прямых трансляций. У нас все хорошо, у нас все отлично. Будем повторят эту мантру.

    Так наверно в администрации и делают.
  • Jeeves
    0
    09.04.2004 в 12:49
    Все понятно! БЗР уйдет в отставку только вперед ногами. Междусобойчик и частная лавочка
  • Vоland
    0
    09.04.2004 в 12:52
    На самом деле действительно занятно - вроде победа, третье место, отличная игра в атаке... А в умах многих паника и настроение "хватай чемоданы - вокзал уезжает". Что-то резво болельщики начали сезон, так можно и не дожить до конца. :)
  • Генусов Леонид
    0
    09.04.2004 в 02:44
    По Колодину,средства на этого игрока руководство клуба выделило,поверьте,вполне достаточно.Уралан обещал,что продаст этого игрока,только в том случае,если к июлю Уралан не будет претендовать на выход в премьер-лигу.Трансферная сумма устраивала обе стороны.Переход данного игрока в Крылья,это даже не финансовая сделка,а личная договоренность двух членов Совета Федерации Германа Ткаченко и Кирсана Илюмжинова.Еще раз повторяю,денег руководство клуба выделяет на трансферы достаточно.Но у болельщиков есть огромное желание видеть в стартовом составе сразу 15-20 человек.Если купить серьезного форварда,то это лишь означает,что Аршавин садится на лавку крепко и надолго,также со всеми другими линиям. Даже у европейских грандов есть костяк из 16-18 футболистов.Не попадающий в основу, будет всегда недоволен,Зенит не исключение.Но только тренер делает выбор,это его профессия.Мерилом его работы,несмотря на красивый футбол,всегда будет результат.У ПЖ он есть.Даже в случае,когда мы лишились двух основных голкиперов.Вы требуете качественной игры обороны?Ее не будет, без уверенного в своих силах голкипера.Пока следует набраться терпения и надеятся,что до выхода Славы мы удержимся в группе лидеров.
  • Skat
    0
    09.04.2004 в 02:49
    Леонид: Известно ли вам мнение руководителей клуба о заявлениях Властимила на конференции? Если да, то озвучьте его пожалуйста.
  • sever
    0
    09.04.2004 в 02:56
    В глубине души начинаю надеяться на то, что в наш клуб когда-нибудь вернется еще один член Совета Федерации. Есть у него сейчас шанс со стороны посмотреть на то болото из равнодушных непрофессионалов, что он вдохновлял на подвиги. Может по-новому взглянет на ряд персоналий, да и свой подход к кадрам-прилипалам поменяет.
  • tarano
    0
    09.04.2004 в 03:21
    Ну на Колодине свет клином не сошелся. Хотел ПЖ и Анюкова. А вообще-то бардак в клубе начинает переходить границы. "Достаточно" для чего или кого? И почему интересно "Аршавин садится на лавку крепко и надолго". Если хуже играет , то пусть и садится. А вообще-то бардак в клубе начинает переходить границы. Вся эта подковерная возня, отсуствие какой-либо реакции руководства клуба даже на конкретные заявления Главного тренера, работа в клубе и около, людей которые не могут или не хотят добросовестно выполнять свои обязанности, не может не настораживать.
  • Igor IP
    0
    09.04.2004 в 04:14
    Ай-яй-яй, такой известный журналист и путает Президента (!) Калмыкии с каким-то членом Совета Федерации. Или, может, Вы против властной вертикали? -)))
  • Raging Goblin
    0
    09.04.2004 в 04:32
    Я бы не сказал, что в клубе бардак. При Мутко однозначно порядка было меньше. Просто Виталий Леонтьевич, что называется, "решал вопросы". Все было в его компетенции. Теперь клуб пытается построить структуру, которая бы меньше зависела от личностей, более механичную, бюрократизированную, зато более стабильную и предстказемую.

    Вероятно, эта структура будет еще отлаживаться, будут и трения. Лично я думаю, что должность спортивного директора у нас какая-то sine cura, придуманная лично для БЗР. Что входит в его обязанности совершенно непонятно. Наверное, нужна более сильная личность на этом посту, но еще более нужно четкое понимание круга обязанностей и меры ответственности. Как у Гусакова, например.:)

    В общем, мне кажется, что насчет игры вообще нечего паниковать. Насчет состава - тоже в принципе согласен с Генусовым - да, у нас проблемы в защите, но это скорее психология, да и с вратарями что-то не то. Такие таланты, как Акинфеев, который в 17 лет встал и стоит - редкость. Не думаю, что Денисов - это супер-пупер. Скорее, нам нужен был, и нужен какой-то "старый конь", который будет спокойно сидеть на лавке, вроде Хапова.

    Самое главное - это чтобы в руководстве клуба не перессорились, тем более, впутывая в эти дела болельщиков. Ну, и ПЖ должен остаться. Лучше все равно нигде не найдем. Дипломатичный Старков не уйдет из сб. Латвии, Морозов - старик, Быш - ну, сами знаете, ПЖ по сравнению с ним - ангел без крыльев... Вот, разве что Байдачного или Шалимова пригласить. То-то будет весело, то-то хорошо (с) Гы.
  • AiK
    0
    09.04.2004 в 05:26
    Raging Goblin, вот по защите не соглашусь.

    Проблемы в первую очередь кадровые. По задумкам должно было быть 4 ЦЗ. К Гораку-Лобову-Вьештице планировалось добавить Колодина. Вместо него появился Шумуликоски, который позиционировался как ЦЗ, но по факту вроде как получается а) не защитник б) не центральный и в) не говорит по-русски. Вьештица дисквалифицирован и не дай бог кто из пары Горак-Лобов получит травму, то будет у нас в защите Мареш в центре, а слева Ширл. Так что на психологию всё это очень мало похоже.
  • Raging Goblin
    0
    09.04.2004 в 05:53
    Это сейчас, после Д/К Вьештицы и травмы Кирицэ. И все-таки у нас есть еще Цветков, Филатов... Да, наверное, КОлодин не был бы лишним. Но уж не Анюков...
  • Пимлико
    0
    09.04.2004 в 07:11
    "Но у болельщиков есть огромное желание видеть в стартовом составе сразу 15-20 человек"

    Я пока с трудом в заявке на матч 15 с запасом наблюдаю...из которых почти все нападающие...