А был ли мальчик?

Странно мы об одном и том же интервью говорим, на сколько я помню Рапопорт сказал почти следующее: Не знаю я такого Денисова кто он? Таких Денисовых у нас пруд пруди.

Это к стати его тоже не красит, но звучит по другому просто для него доморощенные игроки не чего не стоят хотя странно, он же ими занимается. А Петержела в начале прошлого сезона отвечая на вопрос: «Нужен ли команде психолог?» отвечал – я сам себе психолог, а после серебра и кубка премьер лиги, после перестановки в конце первого круга, после игры с пятью бывшими дублерами, после игры Вьештицы в чемпионате, как-то сложно с ним поспорить, в конце концов Жираф большой ему видней © . И кто может сказать лучше Петержелы, что сейчас нужно игрокам. Может это и есть лекарство от «второго сезона» кто кроме тренера его знает по крайней мере раньше не у кого не получалось может сейчас получится? Надо просто верить, а кто как не Петержела заслуживает этого? Да к стати что там с Белоусовым и Белоруковым которые тренировались в межсезонье и вроде подавали надежды? Все ИХМО.
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • sayrus
    0
    09.04.2004 в 09:27
    Да и еще по поводу Рапопорта по моему его заслуга в том что ущел Николаев без условно есть, хотябы по тому что новые контракты Шаве, Быстрову, Денисову выбивал Пан,а не Рапопорт хотя они же из Смены. Все ИХМО.
  • Jeeves
    0
    09.04.2004 в 12:27
    То, что это Рапопорта "не красит" - это не чтобы даже слишком мягко!

    Да Раппопорт после своих слов о Денисове должен немедленно подать в отставку!! И спокойно идти на пенсию! В его годах и заниматься селекцией... Это ж надо куда-то ездить дальше, чем от Гражданки до Удельной! Мы кого-нибудь за последние -надцать лет "открыли" из российской глубинки?! 0,0! Правильно тут кто-то говорил, что может быть наличие "Смены" для Питера это, как это ни парадоксально звучит, минус. Привыкли все ссылаться на нее. А зачем нам новые игроки, у нас все прийдут из "Смены". Но ИМХО 1 футб. школы для КЕУ слишком мало (хотя конечно же школа хорошая и игороков оттуда поставляет). Особенно учитывая тот факт, что футбольное хозяйство "Смены" сейчас в полуразваленном состоянии (как Аршавин в каком-то интервью говорил). Почему никому из спонсоров неинтересно спонсировать школу :-((.
  • julfy
    0
    09.04.2004 в 01:13
    Ну да, конечно, Денисова БЗР не знает, а Оганесяна он знает как родного сына. Интересно, почему? А вы говорите, никуда, кроме Смены и не ездит.
  • Полковник
    0
    09.04.2004 в 01:49
    Jeeves, по сути высказанного со многим готов согласиться. Однако, по поводу 0,0 открытых в российской глубинке за последние -надцать лет, хотел бы возразить

    К. Лепехин (Майкоп)

    В. Цветков (Псков)

    И. Недорезов (Псков) (пагубность еще ухода при сегодняшних проблемах с защитой, думаю, понятна)

    О. Власов (Ленинградская область)

    Речь идет о тех, кто появился в команде после возвращения в элиту (1996 год), не является воспитанником питерских футбольных школ (по этой причине не упоминаю кингисеппца Кержакова), не играл до этого в высшей лиге и стал в «Зените» заметным игроком. С некоторой натяжкой сюда можно было бы отнести и Горшкова, но он успел поиграть не только в «Жемчужине», но и за украинские клубы в Еврокубках. Если брать конец 80-х – начало 90-х, то можно будет добавить еще целый ряд фамилий, например, Подпалого (Тюмень).

    Маловато? Согласен. Но разве в других российских клубах дела обстоят намного лучше? Сомневаюсь. А ведь все познается в сравнении.

    Повторюсь: мое несогласие касается частных моментов. А с оценкой г-на Рапопорта и того, что «Смена» практически в загоне, согласен полностью. И вообще, на сегодняшний день «Зенит» представляет собой такую притягательную марку для молодых талантов из глубинки, что не использовать это, ИМХО, просто глупо.

    ЗЫ. У нас все же не одна футбольная школа. Помимо «Смены» есть еще «Зенит» и множество школ более мелкого калибра.
  • Leo111
    0
    09.04.2004 в 02:31
    Ну, Власова то не надо. Он в детях за Смену играл.
  • Anges
    0
    09.04.2004 в 03:19
    Недорезова и Цветкова Эдуард Малафеев сам ЮАМу порекомендовал, уходя из Пскова. Так что договориЦЦа с ребятами из 2й лиги о переходе в высшую - не велика заслуга.
  • soulsisters
    0
    09.04.2004 в 07:32
    Полковник,

    Власов = Быстров? Быстров играл за Лужский Спартак.
  • Полковник
    0
    09.04.2004 в 10:28
    Ну вот, накинулись :)

    Поясняю. Я всего лишь перечислил тех, кто пришел в Питер из провинции, не будучи воспитанником питерских футбольных школ. Говорить о том, чья заслуга, что тот или иной сабж заиграл в Питере, не берусь, так как достоверно не знаю, кто с кем и о чем договаривался. Кстати, договориться с парнем из 2-й лиги о переходе в высшую, действительно не проблема. Проблема в том, чтобы выбрать из тысяч играющих во 2-й лиге именно того парня, который заслуживает такого предложения. Это самое трудное. Рекомендации специалистов дело, конечно, хорошее, только далеко не каждый из тех, кого рекомендовали, заиграл. Не столь давно одного серба по фамилии Мудринич рекомендовали (не припоминаете, кто именно? :)) так, что тот же ЮАМ без сожалений распрощался с Горшковым и Кобелевым. Чем все закончилось, думаю, помнят все.

    Власов. Его я упомянул, так как, насколько помню, он играл за Пикалево. Если ошибаюсь, поправьте. Быстрова не назвал, так как он, кажется, еще с подросткового возраста стал жить в Питере и тренироваться в «Смене».

    Итог. «Зенит» не идеален в плане освоения российской глубинки, однако это является общероссийской тенденцией. К сожалению. За рубежом наши клубы гораздо более активны. Причины разные – от завышенных цен на российских игроков до желания при помощи зарубежного трансфера вывезти деньги из России (статья 193 УК РФ) или отмыть грязное бабло (статьи 174 и 174.1 УК РФ). Впрочем, это уже другая история, которая к «Зениту», надеюсь, отношения не имеет :)