Наша безопасность - вопрос Супер Серьёзный

В связи с резонансом, произведённым событиями в Перми считаю необходимым вынести эту тему в отдельную ветку.

На прошлой неделе один из наших уважаемых сокнижников спросил меня,соответствует ли действительности то, что он видит во время телетрансляций из Англии,мол удивляюсь порядку на трибунах,ни каких заграждений,ни рот экипированных для боя полицейских,даже дети присутствуют. И,если да,то как они сумели этого добиться. На что я ответил, что ларчик-то открывается просто! Все общественные места,а уж стадио и подавно опутаны паутиной ССTV(close circuit TV cameras).И не просто для острастки,а работают циклопы этакие>))) С их помощью не составляет труда определить зачинщиков беспорядков. Ну, а дальше, в соответствии с существующим законодательством и серьёзностью правонарушения. В худшем случае цугундер, а так могут забанить на стадио лет на пять, вполне достаточно, что-бы подумать, что тебе важнее,камешки кидать или футболом наслаждаться.

Моё мнение- наша общая безопасность должна быть прерогативой,на футболе в том числе. Стадионы не оборудованные CCTV должны лишаться права проведения футбольных матчей ПЛ и международных матчей.Это касается не только хулиганов,но и террористов.

Вторник, 13 апреля 2004 07:54:42
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Старый Пью
    0
    13.04.2004 в 04:41
    Несомненно эта дискуссия должна стать постоянной до тех пор, пока я не перестану прикидывать, а стоит ли вообще идти на футбол, стоит ли брать на футбол сына (9 лет)и в каком секторе лучше сидеть не с точки зрения обзора, а с позиций личной безопасности.

    Все эти рассуждения ненормальны. Футбол должен быть праздником и для стариков, инвалидов, женщин и детей.
  • ostrov
    0
    13.04.2004 в 05:33
    Старый Пью,загляни в мой пост на ветке О ПРОХОДАХ НА СЕКТОРАХ!

    Как страховщик выскажи своё мнение,плз
  • инокентий
    0
    13.04.2004 в 06:13
    Так или иначе, тема безопасности в последние дни стала, чуть ли не основной на книге. Отодвинув на второй план футбол. Вот и Борисыч поднял тему, которая в прямую касается безопасности. Основная причина, как мне видится, в том, что серьёзно этим вопросом клуб не занимается. В своём сообщении ostrov не рассказал, что, наведя порядок на трибунах, клубы ещё и улучшили своё финансовое положение. Впрочем, позволю себе его процитировать: "все клубы в Англии придают большое значение семейным посещениям игр, ибо здесь заложены, как большие деньги (помимо билетов, попробуй, откажи своему сыну в покупке полного комплекта футбольной формы, а у некоторых детишек я видел целый комплект постельного белья, занавески, посуда и т.д. с символикой клуба), так и выработка преданности клубу на целое поколение вперёд. Во все времена нормальных болельщиков большинство и надо только грамотно перекрыть кислород нескольким идиотам"©

    Я много читал на книге, что Черкасов опытный менеджер. Наверное, по текущему моменту он делает много, но безопасность и связанное с этим будущее "Зенита" ИМХО не на должном уровне.
  • К.И.Т.
    0
    13.04.2004 в 06:36
    toСтарый Пью

    А лично я считаю, что вопрос безопасности просто надуманный из разряда если бы да кабы. Всегда ходил на матчи с сыном которому тогда было 8 лет (сейчас 10).Прекрасно знал куда брать билеты - в центр. Там даже милиция лояльней относится к проходу с детьми (не обыскивает в полном смысле слово донога). На выходе держал его перед собой и медленными шажками спокойно выходили в город. Поповоду мата молчал хотя они еще в садике похлеще слова знают. Однажды даже смотрели в 5-м секторе и ничего, так-что если есть у сына желание бери его и не бойся (соблюдай только определенные меры безопасности).
  • Старый Пью
    0
    13.04.2004 в 06:46
    to ostrov,

    уже высказался на ветке о ступеньках.

    to К.И.Т.,

    ходить-то хожу, иногда, но в том-то и беда, что 20-30 лет назад вопрос в таком ракурсе даже не вставал. Меня начали водить на Зенит с 6 лет и проблемы были (да и то контролируемые) только при посадке в трамвай на пр. Динамо.

    Вот прочел, что написал и еще раз понял: не решить нам проблему "ступенек" на Петровиче. Нужен большой стадион ! Алло, власти и спонсоры!Демонстрацию что-ли провести перед матчем ? После матча она и так проходит ...
  • К.И.Т.
    0
    13.04.2004 в 07:01
    to Старый Пью

    Полностью согласен с тобой. А по поводу демонстарации это интересно, только не сейчас. Возьмем "золото" и можно перед Смольном с полным основанием встать и требовать.
  • Старый Пью
    0
    13.04.2004 в 07:14
    КИТ,

    начинаем запись участников !

    Ура ! За победу !
  • ostrov
    0
    13.04.2004 в 09:48
    Большой,современный стадион нужен Питеру,это правда.Клуб от этого только богатеть будет. Риска здесь никакого. Футбол, как и секс продавался и всегда будет продаваться. С такой базой болельщиков как в Питере 50-ти тысячник строить можно смело. Население Манчестера, например, ровно в два раза меньше, а на Олд Траффорд 67500 мест и всегда аншлаг. Сейчас хотят увеличить до 75000 мест. А у нас Зенит меньше любят, что-ли? Только вот руководители клуба из этой любви максимальную пользу извлечь не могут.
  • инокентий
    0
    13.04.2004 в 10:45
    ostrov, потому что для некоторых это "очередной проект".

    ЗЫ Можно поздравить с изменением в профайле? ;-)
  • trin
    0
    14.04.2004 в 10:17
    Вопрос очень серьезный, это точно. Но только о его серьезност говорят уже давно, а вот мер практически никаках не принимают. Разве это дело? Да допустим в Перми, хорошо что сткело выдержело, а не то бы камень прямо в Пертжелу полетел. Ой не знаю что бы тогда наши болельщики с пермскими сделали7
  • AiK
    0
    14.04.2004 в 01:35
    ostrov, есть несколько соображений на эту тему

    1) у нас негде размещать камеры - козырька нет

    2) на сколько я помню по публикациям в СЭКСе, основное наказание не запрет прохода на стадион, т.к. фейс-контроля там нет и вряд ли по закону такое возможно (ну если только суд не постановил на футбол не пущать), а лишение привелегий, предоставляемых клубом добропорядочным болельщикам. Т.е. абонемент со скидкой (да и без скидки)уже приобрести не удастся. У нас же клуб элементарно не знает своих больельщиков.

    3) Зениту в этом году выступать в КУЕФА. Если почитать регламент проведения этих соревнований, то после требований к поляне сразу же идут требования по безопасности. А ещё чуть раньше написано, что при не соблюдении условий для игры и по безопасности (со второго раунда и климатических), УЕФА могёт отказать в праве проведения игры на таком стадионе. Правда на ранних стадиях можно будет отмазаться штрафом, на что и надеется наше руководство.
  • AiK
    0
    14.04.2004 в 01:36
    Тьфу, климатические условия игры, а не безопасности :)
  • ostrov
    0
    13.04.2004 в 02:06
    В связи с резонансом, произведённым событиями в Перми считаю необходимым вынести эту тему в отдельную ветку.

    На прошлой неделе один из наших уважаемых сокнижников спросил меня,соответствует ли действительности то, что он видит во время телетрансляций из Англии,мол удивляюсь порядку на трибунах,ни каких заграждений,ни рот экипированных для боя полицейских,даже дети присутствуют. И,если да,то как они сумели этого добиться. На что я ответил, что ларчик-то открывается просто! Все общественные места,а уж стадио и подавно опутаны паутиной ССTV(close circuit TV cameras).И не просто для острастки,а работают циклопы этакие>))) С их помощью не составляет труда определить зачинщиков беспорядков. Ну, а дальше, в соответствии с существующим законодательством и серьёзностью правонарушения. В худшем случае цугундер, а так могут забанить на стадио лет на пять, вполне достаточно, что-бы подумать, что тебе важнее,камешки кидать или футболом наслаждаться.

    Моё мнение- наша общая безопасность должна быть прерогативой,на футболе в том числе. Стадионы не оборудованные CCTV должны лишаться права проведения футбольных матчей ПЛ и международных матчей.Это касается не только хулиганов,но и террористов.

    Вторник, 13 апреля 2004 07:54:42