О проходах на секторах!

Дорогие Сокнижники!



Назрел вопрос, назрел, как нарыв. Надо его либо хирургическим, либо каким другим путем сковырнуть! Дело в том, что на нашем секторе (как и на всех секторах стадиона Петровский) сидят в проходах безбилетники! Многие считают это недопустимым по многим причинам! Во-первых, такая толкучка самим же нам и мешает, не выйти не зайти по-человечески. Далее, те, кто сидит за этой толпой безбилетников, не могут в полном объеме видеть все поле. Происходят никому ненужные инциденты – пока в виде ругани, но ситуация с каждым матчем накаляется. Далее, проблема с возможной эвакуацией. Над верхними рядами стоят, т.н. "курятники". Загорятся они или брошенный файер подожжет что-либо, не дай Боже, будет такая давка и паника, сложно себе представить! Неужели нам надо обязательно ждать Жаренного Петуха, который сможет клюнуть в то место, откуда у безответственных начальников начинается мозги?!

Дорогие Сокнижники, давайте не доводить ситуацию до абсурда, если сами не сделаем, то никто это не сделает! Предлагаю:

Не "вписывать" на сектор своих друзей и родственников! Для этого будем настаивать на том, что бы контролеры и охранники, при содействии милиции не выпускали бы болельщиков обратно с трибун до начала матча. Трибуну покинуть можно лишь по уважительной причине (по состоянию здоровья или по другой веской причине) или через 15 минут после начала матча. Так же и после перерыва - вошел на сектор, сиди. Друзья, лестница нашего сектора должна быть чистой и доступной для прохождения – для нас же самих. Если "вписывания" (за деньги или с выносом билетов) будут продолжаться, то будет просто работать ОМОН с дубинками. Оно нам надо?!

Вот и предлагаю – не доводите до абсурда. Предложите своим приятелям купить билеты в городских кассах города заранее. На матче с Шинником предлагаю создать бригаду добровольцев для «зачистки лестницы» - Хирург, Север, Пессимист, я …..кто еще?

Ваше мнение, уважаемые Сокнижники?
91 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • klinsmann
    0
    13.04.2004 в 04:06
    Проблема действительно назрела.

    Как будет организовываться "зачистка"?
  • sever
    0
    13.04.2004 в 04:06
    Борисыч, а ты меня раньше времени в бригаду не вписывай. Я к "зачисткам" в любом виде негативно отношусь.

    Фраза "Для этого будем настаивать на том, что бы контролеры и охранники, при содействии милиции не выпускали бы болельщиков обратно с трибун" ИМХО полный бред. Это не метод. Хотя бы потому, что сами же ко всем обращались с просьбой приходить на сектор пораньше. И что теперь? Меня или жену с трибуны выпускать не будут?

    К тому же извините, но я уверен, что такие вопросы можно решать только доброй волей соседей по сектору.

    И ще одна уверенность. Проводят по билетам на сектор максимум человек 50-70. А на трибуне лишних под 300 набирается. Рассказать, откуда они появляются?
  • Utonok
    0
    13.04.2004 в 04:10
    просто давно пора строить нормальный, большой, футбольный стадион.
  • bumbl
    0
    13.04.2004 в 04:13
    Борисыч, идея правильная, НО! "Трибуну покинуть можно лишь по уважительной причине (по состоянию здоровья или по другой веской причине)" Возникнет кучу споров о "вескости" причины. Соответственно одни будут в роли судей, да еще и ментов к этому привлекать, вообще утопия. Пока каждый не осознает проблемы ничего не произойдет. А кстати, откуда солдаты на секторе?
  • soulsisters
    0
    13.04.2004 в 04:14
    Борисыч,ты что и вправду считаешь,что большинство вписавшихся-это именно те,кто не успел билеты купить??? Это ведь в основном любители схалявить и блатные!! При чем тут билеты? А как-то обстановку облагораживать стОит! Может быть действительно подтянуть ЛБЗ к созданию до матча бригады контролеров? Только без зачисток. А если менты проводят, надо об этом сообщить вышестоящемуначальству, иначе получается,что не своим делом парни занимаются....
  • Sinbad
    0
    13.04.2004 в 04:15
    Если будут ступенечники на Шине, стадион будет оштрафован, потому что 'julfy не сдержат от мордобоя ни Черкасов, ни Скляренко:) Я с Хирургом его еле сдерживаем, а у него, кстати, право на ношение оружия имеется и справка есть, что ему все можно!:) Короче, мы с Хирургом берем на себя проход между курятниками.
  • Борисыч
    0
    13.04.2004 в 04:20
    Север, не хочешь, не участвуй. Я предложил.

    И откуда у тебя такая статистика 50-70 человек?:)

    Да какая разница кто как вписывается, главное "вписания" недолжно быть по сути, что бы не "захламлять" проходы.

    А методы... я и предложил их обсудить.
  • Po
    0
    13.04.2004 в 04:21
    А появляются безбилетники очень просто: через кордоны пройти легко и непринужденно можно, билетеру скомканную ассигнацию в руку суешь, при проходе на сектор тоже. Все без проблем. Милиция, которая рядом с билетерами стоит, на это внимания не обращает совершенно: не их ума это дело. Откуда знаю? Сам видел, своими глазами. Да и так же на матчи «Динамо СПб», когда оно живо было, проходил. Без единой проблемы, неоднократно! А «вписывать» действительно, пора прекращать. Давка в проходах просто страшная… Не дай Бог, что случиться, тьфу-тьфу-тьфу. Передавим же друг друга!
  • Raging Goblin
    0
    13.04.2004 в 04:24
    Я бы согласился с этими мерами. Но вряд ли это сильно уменьшит количество людей в проходах. Большинство из них ведь, скорее всего вписывают менты, а не Sinbad, к примеру. Ну, станет их вместо 300, 250. И что? А вот тут-то и начнем морды бить :)))
  • Борисыч
    0
    13.04.2004 в 04:25
    Skyguide, большинство или меншинство, без разницы купили не купили, халявщики не халявщики, дело не в этом, дело в ступенечниках (с) Синбад как таковых - вот их-то и неможно терпеть! Ату их!
  • Борисыч
    0
    13.04.2004 в 04:31
    Ребят, давайте не о способах вписывания и проходках говорить, все же знают об этих маневрах, а о методах искоренения этой проблемы.

    Может быть постоять волонтерам от ЛБЗ и понаблюдать за контролерами и милицией, причем заведомо предупредить их об этом. Может это как-то повлияет?

    Как вы думаете?
  • julfy
    0
    13.04.2004 в 04:31
    Вот-вот, Sinbad в чем-то прав:) Не дело это, прямая провокация беспорядков. Поэтому

    1. Добрая воля и понимание обладателей билетных книжек.

    2. Контроль проходов силами ЛБЗ и всех адекватных добровольцев. Максимально дружелюбный и вежливый:)). Когда человек 5-10 одновременно и дружелюбно попросят пройти на место, указанное в билете, устоять будет трудно:)).

    3. Контроль штатного контроля по согласованию с руководством Клуба и стадиона.

    Даже если проблему мы не искореним, то хотя бы сделаем ее менее острой.
  • Sinbad
    0
    13.04.2004 в 04:32
    Допустим, дано строгое указание контролерам никого с сектора до начала матча не выпускать. Прошел, сиди. Т.о. если на секторе появились ступенечники, значит "заслали" контролерам и ментам. По крайней мере ясно кому обязаны созданием удобств на секторе.
  • sever
    0
    13.04.2004 в 04:35
    Борисыч, ты в курсе, что призываешь к незаконным действиям? Вся эта шумиха может одним махом закончится уголовным делам о нанесении телесных повреждений. И все равно кому они будут нанесены. Взъяренная толпа - хуже любого ОМОНа моэжет оказаться. Посему предлагаю действия в рамках закона.

    Вот, например, где обещанная Клубом предсезонная встреча болельщиков, ментов и стадиона? Может стоит сначала в эту сторону попризывать? Ты хотя бы знаешь фамилию старшего из ментов по сектору? Ты уверен, что он тебя первого не выведет, как знакомый одного из ступенечников?
  • ЛЕО
    0
    13.04.2004 в 04:39
    Явный перебор.

    Сыро, надо думать еще.
  • Esa98
    0
    13.04.2004 в 04:39
    Абсолютно поддерживаю идею искоренения "ступенечности"! :)

    Сижу на крайних местах, рядом с проходом. Каждый матч начинается с разборок и попыток усадить стоящих в проходах.

    Действительно наболело.
  • Vоland
    0
    13.04.2004 в 04:48
    Борисыч, "здравствуй Вася" :) А мы что тут неделю назад обсуждали?

    А если все нуждающие предъявят свою "вескую причину" на выход с сектора, то ментам придется стоять в противогазах, а войти на сектор желающих не найдется.

    Варианты решения проблемы сидения "зайцев" на ступеньках

    1. намазать ступеньки чем-нибудь гадким

    2. навтыкать в ступеньки гвоздей шляпками вниз

    3. убрать ступеньки совсем, оставив гладкую наклонную поверхность: на верхние ряды забираться перешагивая через кресла по рядам, а "зайцы" будут штабелями собираться у входа.

    Я хоть с Севером и не согласен, но он прав. Силой самим болельщикам вопрос не решишь. Уговорами - тем более. Тут надо только законом, с привлечением правоохранительных структур. Махача с ними не будет.
  • ostrov
    0
    13.04.2004 в 05:12
    Земляки, вопрос и впрямь очень важный. Попробую навести вас на мысль.Я не знаток российского законодательства,но почему-то уверен,что стадион должен иметь страховку от форс-мажора. Ведь весь общественный транспорт застрахован,а здесь 22000 человек.Не дай Бог, что-нибудь случится,люди получат травмы- кто дожен платить компенсацию? Конечно стадион, через страховую компанию.Однако,если у страховщиков будет хоть малейшая зацепка, что стадион нарушил правила безопасности (люди в проходах это грубейшее нарушение)они имеют право отказать в выплате компенсации. Подумайте об этом и требуйте от администрации стадиона соблюдения правил безопасности. Это их обязанность.И не занимайтесь самодеятельностью. Стадион несёт ответственность за вашу жизнь. Имеете право им напомнить. Удачи всем!!!!
  • Борисыч
    0
    13.04.2004 в 05:18
    Здравству Сережа, а меня Миша звать!:)

    Воланад, ну ты-то на 8 сектор чего?

    А твои предложения супер!:))) Надо же до такого додуматся! А как на свои места проходить летать что ли? Или в кирзовых сопогах приходить?:))

    Север, со старшим я общался в начале сезона. Он в прошлом году 2 сектор охранял, по-моему. Сейчас здесь. Он ничего без начальства не решает. У них так нет приказа нету действий - мы им неуказ. А личная инициатива в милиции наказуема!:)

    надо встречаться с высокими чинами....и наверное не нам а Руководству ФК Зенит и стадиона Петровский, нам лишь представлять болельщиков.

    И не к чему я не призываю, я лишь хочу поднять проблему, до исторического клювания ЖП!:)
1 2 3 4 5