Кто мог бы усилить Зенит?

Сколько уже копий было сломано по поводу необходмости приглашения в Зенит того или иного игрока. Помнится, предлагался (сокнижниками) Павленко, кто-то хочет видеть Панова или даже Ранджеловича. ПЖ до сих пор вспоминает о безвозвратно упущенном Колодине и т.д. Список можно продолжать по вкусу, каковые, как известно, у всех разные.

Но! А, если подумать: кто из игроков премьер лиги ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мог бы усилить Зенит? Причем усилить так, чтобы полностью вытеснить из основы игрока, на позицию которого он придет.

Мне почему-то кажется, что таких игроков в РФПЛ нет. Ярошик или Олич ИМХО не сильнее Кержакова с Аршавиным; а кто сможет вытеснить из основы Горшкова или Спивака? Защита у нас, конечно, пока не блещет, но ИМХО это не из-за того, что игроки плохие, а из-за пресловутого вратарского вопроса.

Я не утверждаю, что мое мнение есть истина, но я действительно не вижу в РФПЛ футболистов, которые были бы на голову сильнее наших.
32 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Igor_FF
    0
    14.04.2004 в 03:40
    Ничего не докажешь. Большая часть наших сограждан, зомбированнное СЭксом, думает, что если одного игрока купить лимон баксов, а другого за два, то второй будет играть в два раза лучше.
  • Ecuador
    0
    14.04.2004 в 03:49
    В. Онопко
  • Lantzetti
    0
    14.04.2004 в 03:51
    Кроме основы есть еще и резерв. Травма Славы нас ничему не научила? Пусть Сычев, Панов или Олич слабее Кержакова и Аршавина, но явно сильнее Гартига и Макарова.
  • Панаин
    0
    14.04.2004 в 04:04
    Lantzetti, вряд ли Сычев, Панов или Олич согласятся сидеть на лавке запасных. А от травмы ведущего игрока все равно не застраховаться. Та же ситуация с вратарями наглядный пример. Что ж теперь иметь по 3-4 грока на каждую позицию? Так в заявке всего 22 могут быть, если не ошибаюсь.
  • Vоland
    0
    14.04.2004 в 04:08
    Чтобы не создавать нездоровой атмосферы в команде и не выбрасывать деньги на ветер приглашать надо только защитников. С полузащитой и нападением и так у нас порядок.

    Менди и Жедер.
  • julfy
    0
    14.04.2004 в 04:11
    Резерв должен быть чуть слабее основы (если команда не Реал:)), либо игроки резерва должны быть другого плана, имхо. Иначе конкуренция может перестать быть спортивной. Кроме того, неплохо и финансовые возможности все-таки реально оценивать.
  • Lantzetti
    0
    14.04.2004 в 04:27
    2 Панаин: Вот для страховки от травм достаточно сильный резерв и нужен.

    Лично мое ИМХО: оптимально в команде должно быть 18 игроков для основы (примерно одного уровня) и около семи молодых, из близко подошедших к основе (пример для ясности: Власов). Тогда и поводов для обид почти нет (хотя таковые всегда найдутся, конечно), и от проблем из-за травм более-менее застрахованы.

    2 ,julfy: так автор ветки как раз и утверждает, что вышеперечисленные игроки слабее нашей основы, как ты (и я, кстати) и хочешь. Насчет финансов согласен, но, опять же, был поднять вопрос "нужны ли?" а не "можем ли". Будь вопрос поставлен иначе, я бы и отвечал по другому.
  • Arguss
    0
    14.04.2004 в 04:29
    В первую очередь - правый защитник. Ни Кирицэ, ни тем более Катульский, ни даже Цветков (ждем-не дождемся) не являются в лиге лучшими игроками своего амплуа. Менди очень хвалят, только вот как я его не посмотрю (согласен, что редко случается) - не впечатляет совсем. Также и левый - к Марешу никаких претензий нет, но он в возрасте, и нужен альтернативный, скоростной игрок.
  • PSV
    0
    14.04.2004 в 04:38
    Мареш в хорошем для защитника возрасте,

    а так

    Сенников и Васильев - наши питерские ребята,

    хорошо играют в Премьер Лиге, но за Зенит

    еще не играли,

    если получиться как с Радимовым, будет просто здорово
  • Vоland
    0
    14.04.2004 в 04:40
    Рискую быть закиданным тряпками, но в случае если все здоровы, то играть должны Ширл и Спивак. А Быстров и Власов выходить только на замены минут на 20-30. Изредка полные матчи для отдыха упомянутых Ширла и Спивака. Молодых надо беречь.
  • julfy
    0
    14.04.2004 в 04:48
    Lantzetti,

    Да нет, автор написал "не сильнее". Тут можно спорить, но очевидно, что разница в уровне не на порядок. И то, что эти люди прекрасно понимают, где им больше светит в основе играть, также очевидно. Тем более, что и в оплате тоже разница если и есть, то не в нашу пользу. А если нет разницы, зачем сидеть в запасе, когда можно играть? Покупать игрока в резерв дороже основного - проблемы будут. В общем, есть много моментов, оправдывающих непокупку Олича:)))
  • STRATOS
    0
    14.04.2004 в 04:59
    Согласен с Arguss'ом - нам нужно усиливать позиции крайних защитников. Причем такими игроками, которые имеют навыки подключения к атаке. Против нас на Петровском очень часто соперники уходят в глухую оборону, и вот тут-то подключения крайних дефов должны играть важную роль.

    Причем отнюдь не факт, что эти позиции можно усилить игроками, выступающими в России. Посмотрите статистику средних баллов СЭкса, что 2003, что 2004: на всех позициях на поле лучшие имеют балл 5.9-6.5, и только лучшие крайние дефы имеют 5.5-5.7.

    В этом году мне понравились румыны Данча(ТМ) и Тамаш(СМ). Неплох Менди, но он иногда так лажает, как Катульскому и не снилось. Пару игр интересно отыграл Одиа. Но: назвать их всех суперприобретениями для Зенита язык как-то не поворачивается. Хорош Анюков, но кто ж его отпустит?
  • soulsisters
    0
    14.04.2004 в 05:00
    Voland

    Жедер и Менди говоришь. )) А не эта ли славная парочка привезла по банке в свои ворота в минувшем туре?

    На мой взгляд существует только два игрока, которые очевидно усилили бы Зенит: Игнашевич и Евсеев.
  • Ts.
    0
    14.04.2004 в 05:05
    Не надо Евсеева: есть у нас уже один псих, но хотя бы харизматичный.
  • FT
    0
    14.04.2004 в 05:08
    Правый защитник - Анюков, но тогда и в центр - Колодин.Ж) В полузащите в прошлом году ОЧЕНЬ понравился Леша Михайлов, за Питерское Динамо выступал, на правах аренды - теперь вернулся в Московское. Парень - талант. Вот с левым защитником...тут проблемы...Наигрывать Лобова Ж). Да и Горак в прошлом году на КПЛ с Торпедо, если память мне не изменяет неплохо слева смотрелся, но медленный он, конечно, для фланга.
  • FT
    0
    14.04.2004 в 05:13
    А если не молодых, то Бракамонте в атаку, Бояринцева - подпирать Спивака Ж). Вот вроде и все что можно взять у родной РПФЛ...Ну и Онопко с Игнашевичем, конечно Ж).
  • Arguss
    0
    14.04.2004 в 05:17
    Rimlanin, Евсеев? В Зените? Тут одним "у-у-у" не отделаешься :))
  • Coach
    0
    14.04.2004 в 05:21
    Мда. Евсеев в Зените это невозможно.

    Но ведь он действительно усилил бы команду Зенит. :)
  • Панаин
    0
    14.04.2004 в 05:24
    Игнашевича может быть, хотя не сказал бы я, что он на голову сильнее кого-то из наших. А к вопросу о защите: если вспомнить прошлый год, то только несчастный случай в виде 1:7 от Динамо помешал нам занять первое место по числу пропущенных голов. Может все таки все сегодняшние беды в защите в отсутствии Малафеева?
1 2