Локо в УЕФА

http://www.rambler.ru/db/sport/msg.html?mid=4502697&s=260005050
23 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Фикса
    0
    15.04.2004 в 12:30
    Это что в натуре такие правила,или Локо подмазывают?
  • soulsisters
    0
    15.04.2004 в 12:48
    А я ещё один вариант знаю. Шинник выигрывает кубок, Локо занимает их место в Интертото и выходит в КУЕФА через Интертото.
  • klinsmann
    0
    15.04.2004 в 12:49
    Во многих странах, если кубок выигрывает чемпион или клуб, забронировавший себе место в Лиге Чемпионов, то путёвку в кубок УЕФА получает финалист кубка страны.

    Даже не обязательно выигрывает - достаточно встретиться в финале команде, обеспечившей себе Лигу Чемпионов на следующий сезон, с соперником, ещё не попавшим в еврокубки, как место в кубке УЕФА получает финалист.

    Пример - Германия. Там в финале кубка сойдутся Вердер, практически обеспечевший себе участие в ЛЧ на следующий год, и клуб второй бундеслиги Алеманния. Так Алеманиия автоматом получает путёвку в кубок УЕФА.

    А у нас почему-то не финалист попадает в еврокубки, а команда "не добравшая" одного места до еврокубков в чемпионате.
  • STRATOS
    0
    15.04.2004 в 01:02
    klinsmann,

    Так не только у нас, а везде (см. статьи 1.04 и 1.05 Регламента кубка УЕФА, http://www.uefa.com/newsfiles/19070.pdf)

    Хотя, о чем спор? В УЕФА будут играть не Локо и не Шинник, а Торпедо-Металлург :))))
  • Фикса
    0
    15.04.2004 в 01:25
    А Тор-мет с какого боку там будет?
  • Arguss
    0
    15.04.2004 в 01:27
    Афигеть, дожили. Господин генсек РФС не знает основополагающих пунктов регламента.

    "If the winners of the domestic cup competition ... qualify for the UEFA Champions League, the domestic cup runners-up may qualify for the UEFA Cup. Should both these clubs qualify for the UEFA Champions League, the association concerned may enter the UEFA Cup the club which finishes ... immediately below the other clubs qualifying for the UEFA Cup"

    В переводе на русский - если кубок берет участник ЛЧ (в нашем случае - чемпион), в УЕФА отправляется финалист. Если и финалист квалифицирован в ЛЧ, то только тогда следующее за еврокубковыми место могло бы сыграть в УЕФА. У России в ЛЧ только в этом сезоне одно место, так что такая ситуация в принципе невозможна.
  • Russo Turisto
    0
    15.04.2004 в 02:09
    2 Arguss

    Ты не совсем прав.

    If the winners of the domestic cup competition ... qualify for the UEFA Champions League, the domestic cup runners-up MAY qualify for the UEFA Cup

    Вот то самое "MAY qualify" и дает возможность Господину генсеку РФС выбирать, будет ли в УЕФА участвовать финалист кубка или кто-то другой =)

    ИМХО!
  • Arguss
    0
    15.04.2004 в 02:20
    Russo Turisto, однако из следующей фразы ассоциация "may" выдвинуть четвертый клуб только в случае "both these clubs". Более нигде не упоминается, что ассоциация вправе решать, кому и где.
  • Beholder
    0
    15.04.2004 в 02:58
    Вот они маааааленькие юридические тонкости, плюс некоторая вольность перевода!))И Локо имеет дополнительную "подстраховочку". В принципе я ничего не имею против Локо в КУЕФА, вот только методы "двойных стандартов" весьма настораживают.

    И пример с Локо довольно показателен. Команда сливает на выезде 0:3. В принципе, шанс пройти дальше и взять КР остается (уж у Депортиво шансов дома с Миланом явно меньше было), но явно незначительный, я бы даже сказал, мизерный. И вот уже на следующий день появляется инфа о "новой возможности". Оперативно и достойно восхищения. В принципе, конечно если кони берут КР, обыгрывая в финале, скажем Терек, то очевидно, что Локо в плане добывания страновых очков и представительства в Европе однозначно предпочтительнее. Однако, многие участники КР явно так не считают и имеют на это полное право.

    А тот же Локо мог бы спокойно заявиться в Интертото и спокойно прикрыв задницу завоевывать КР и попадать в КУЕФА напрямую. В общем, оперативно работают ребята, отрабатывают прошлый прокол))). Надо учиться. На всякий случай))

    А мы с трансляциями живыми матча разобраться не можем. Обидно.
  • sunny
    0
    15.04.2004 в 03:32
    Beholder

    Локо может отрабатывать, сколько угодно.

    Только регламент УЕФА однозначно определяет, что в КУ попадает финалист, если обладатель кубка в ЛЧ.

    Федерация имеет право выпендриваться, когда оба финалиста в ЛЧ. В Голландии, например, несколько лет назад был проведен матч между проигравшими полуфиналистами.

    А если федерация заявит Локо в КУ, ее вместе с Локо пошлют и правильно сделают.

    то Rimlanin

    Шинник-то от Интертото сможет отказаться ,а разрешат ли Локо туда заявиться, не уверен. Срок подачи заявки наверняка будет пропущен.
  • Hirurg
    0
    15.04.2004 в 03:39
    Моё мнение выйдут в Финал КР Кони и Педолурги,победят кони,так надо,кстати мне из морковных команд сейчас больше всего нравятся именно Педолурги, и я бы хотел,чтобы они завоевали КР,но тогда лохо останется без КУЕФА на следущий сезон,но се-ля-ви;((
  • chrom
    0
    15.04.2004 в 03:51
    Короче, Самарцы должны брать коней, а Ярославцы паровозов , и двойной стандарт не сработает:)
  • Больной
    0
    15.04.2004 в 05:54
    Beholder.

    На счёт локо всё правильно. Никаких "двойных стандартов" и "дополнительных подстраховочек" для локо здесь нет. Об этом говорилось ещё в конце прошлого сезона, когда над железнодорожниками нависла угроза непопадания в призовую тройку. И это не какое-то новшество, таким образом определяются участники еврокубков с тех пор, как перестал существавать кубок обладателей кубков. Прошлой осенью на книге шутили: "Зенит возьмёт КР, и тем самым продвинет локо в кубок УЕФА"! Прошлой осенью всем было ясно, что их (локо) устроит, если КР возьмёт кто-нибудь из тройки призёров. И вдруг появляются такие, которые не знают этого. Странно.
  • Beholder
    0
    15.04.2004 в 06:14
    Больной

    Регламент и правила все прекрасно знают. И не надо наездов, ок?

    Согласно ему в 2004-05 сезонах в ЛЧ имееют доступ коники (со второго отборочного, а-ля Вардар 2003), Зенит и Рубин - могут играть в КУЕФА и 4е мето для обладателя КР или ФИНАЛИСТА, если кони возьмут КР. Локо, занявший 4е место в ЧР мог попасть в КУЕФА (помимо выигрыша КР есно) если Зенит или Рубин возьмут КР, т.к они итак уже в КУЕФА. Поскольку оба эти события уже невозможны, Локо может рассчитывать только на себя. И вот тут появляется статья согласно которой у Локо появляются "вариант" выехать на конях во всех смыслах. Меня это немного удивило.

    Так что уважаемый, прежде чем возмущаться и говорить очевидные вещи, внимательно читать надо.

    ННЛ.
  • Beholder
    0
    15.04.2004 в 06:26
    2sunny

    Думаю ,что дыма без огня не бывает и локо не зря старается.

    А касаемо приведенного примера про голландцев, то насколько видно из регламента ("Should both these clubs qualify for the UEFA Champions League, the association concerned may enter the UEFA Cup the club which finishes ... immediately below the other clubs qualifying for the UEFA Cup") по идее так никаких полуфиналистов кубка и близко нет. А раз прокатило для Голландии, то почему бы и нам не сделать "мааааленькую рокеровочку" (с)?!)

    Тем более, что "Локомотив - клуб в Европе уважаемый" (с) московкие ,и не только, СМИ.

    Так что будем посмотреть)))
  • Sinbad
    0
    16.04.2004 в 01:08
    В КУЕФА может попасть финалист Кубка России

    http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?date=2004/4/16&id=150847
  • Hirurg
    0
    16.04.2004 в 01:44
    Как пИсал выше,думаю локо не светит в этом году КУЕФА,т.к.играть в финале КР,будут кони и Педолурги,но поживём увидим,очень удевлюсь,если лохо обыграет резиновых с нужным счётом,хотя в нашем ЧР,не удивлюсь не чему;(
  • soulsisters
    0
    16.04.2004 в 02:17
    Фсе ерунда - если кони берут кубок, то в КУЕФА попадает финалист, и только финалист...

    http://www.sovsport.ru/gazeta/default.asp?ampid=150838&ampdate=2004%2F4%2F16&ampid=150847&date=2004/4/16&id=150847

    А то, что Радионов не знает регламента соревнований меня ничуть не удивляет... Чего с него, с ущербного взять...
  • Больной
    0
    16.04.2004 в 12:55
    Beholder

    Пожалуй мне стоило почувствовать разницу между участниками кубка УЕФА и участником Лиги чемпионов, при определении четвёртой команды для выступления в еврокубках. ПризнаЮ свою неправоту.
1 2