В борьбу против Зенита включилось ТВ

Интересная ситуация вырисовывается в трансляции Зенит-Шинник...

Цитата 1:

"29 марта в ФК "Зенит" обратилась ВГТРК "Спорт" с просьбой о переносе начала матча "Зенит" - "Шинник" 18 апреля с 16.00 на 18.00 в связи с телевизионной трансляцией. Письмо было подписано руководителем отдела трансляций В. А. Мамонтовым.

Руководство "Зенита" при поддержке главного тренера приняло решение о переносе начала матча и объявило о переносе болельщикам команды."

Следствие - 5-й каннал выполняя свое обещания транслировать матчи только при их отсутствии на канналах СПОРТ и 7ТВ снимает матч из сетки вещания. И так же не может транслировать матч в 18.00 так как преславутый ЛОТ! Клуб не может вернуть начало матча на прежнение время (подозоеваю это не легко, договоренность с Петровским, с МВД,с ГИБДД, настрой футболистов опят же) Затем следующее сообщение.

Цитата 2 -

"14 апреля в ФК "Зенит" поступило письмо от главного редактора ВГТРК "Спорт" Василия Кикнадзе, в котором сообщается о том, что телевизионная трансляция матча "Зенит" - "Шинник" не состоится."

Вот так вот в два хода, (не очень сложно) мы лишились еще одной, уже 3-й вроде подряд, прямой трансляции ингры любимго клуба для тех, кто не может попасть на стадион... (волшебное ИМХО, т.е. мои домыслы)

Интересно, что придумают господа алигархи от футбола следующий раз?
24 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • validol
    0
    15.04.2004 в 04:11
    Цитата 3 -

    "Уважаемые болельщики !Не стоит поддаваться на провокации всякого рода личностей ,не причастных ни к нашему телеканалу ,ни к нашему «Зениту»!Эти люди ставят перед собой определённые задачи : настроить болельщиков «Зенита» против нашего телеканала! Поймите ,что не показанные на прошлой неделе матчи ,являются исключением из правил !И у этих исключений есть объективные причины : в будние дни у нас не запланировано время для показа футбольных матчей ,а из Перми мы просто не имели физической возможности трансляции матча !На недавно проведённом собрании руководства 5 канала ,мнение о низком рейтинге футбольных матчей было признано ошибочным !Впредь принято решение транслировать все матчи в прямом эфире Но опять же возможны исключения ,как например в трансляции домашнего мачта с Шинником !Просим вас относиться к таким исключениям с пониманием ,ведь мы работаем для вас ,петербуржцы!"
  • Shot
    0
    15.04.2004 в 04:14
    А кто легкой жизни обещал?:)

    Все по-настоящему.

    У меня вопрос к г-ну Черкасову: Ну и сколько Вы еше собираетесь попадать на нехитрые разводки?
  • validol
    0
    15.04.2004 в 04:39
    Прости Винни!!

    ССылку почему-то не пропускает форум...

    Ругается, что там "неприемлемые слова"...

    Вот...
  • Vоland
    0
    15.04.2004 в 04:55
    Три матча - три "исключения".

    1. С Рубином не запланировали. А календарь, мать, вчера что ли был сверстан? За месяц до игры все было известно.

    2. С Амкаром никак впрямую? А почему в 2:30? Орлов еще в 23 часа в своей программе показал фракменты уже доставленного и откомментированного (!!) матча.

    3. С Шинником опять форсмажор? Не много ли форсмажоров?

    Интересно, что еще придумает убогий 5й канал в следующий раз.
  • validol
    0
    15.04.2004 в 05:24
    2 Voland

    отвлеченно....

    Опять же интересно...

    Все три вопроса, кому они???

    Кто на гесте ФК Зенит сможет дать на них вразумительные ответы???

    Кикнадзе??? Орлов??? ВГТРК СПОРТ??? 5-й каннал???
  • зануда
    0
    15.04.2004 в 05:30
    Что я вам вчера говорил.

    В данной ситуации виноват клуб, и только он. Нечего дёргаться, переносить время начала матча туда-сюда. В конце концов по "Спорту" могли показать и в записи. Прямая трансляция важна именно для болельщиков "Зенита", большинство которых смотрит игру по 5-му каналу. Во всяком случае, в Петербурге он доступнее, чем "Спорт".

    Урок на будущее - время начала матчей должно быть твёрдо зафиксировано и изменяться может толко при форс-мажорных обстоятельствах.

    Что касается пятого канала, то он в данной ситуации ни коим образом не повинен. Что ж им теперь, каждый раз сетку перекраивать, в зависмости от прихотей этого самого Кикнадзы. Хрен знает, что ему в голову взбредёт.
  • Лева
    0
    15.04.2004 в 05:32
    2 validol

    "Эти люди ставят перед собой определённые задачи : настроить болельщиков «Зенита» против нашего телеканала!".

    А как можно "не дать настроить" того, кого просто не замечаешь?
  • soulsisters
    0
    15.04.2004 в 05:38
    В самом деле, зачем нужна была спорту именно прямая трансляция? Что за аргументы при этом были предъявлены, что побежали выполнять не задумываясь?

    Вопросы, вопросы...
  • зануда
    0
    15.04.2004 в 06:06
    Винни, какие отмазы? Загляни в програмку. Там чётко указано: 5-й канал, 15-55, Зенит - Шинник.
  • irod
    0
    15.04.2004 в 06:07
    Не,ребята,не все так просто...Вы посмотрите в программу TV 5 канала и проанализируйте - что показывают.Утром-информационные программы,вечером-"слепая любовь"(ау,Нагиев!!!) и прочая мутатень.Мне думается- это КОНЦЕПЦИЯ.Пришли на пятый канал новые люди с единственной целью - делать бабки.А каким путем и какими средствами-им безрвзлично.Приносили бы прибыль трансляции забегов беременных слоних- и гнали бы за милую душу,да еще и рекламу соотвествующую пустили бурным потоком.Руководство канала, видимо,считает,что футбол должной прибыли не приносит.Вот и все...
  • validol
    0
    15.04.2004 в 06:20
    А по Спорту место Зенита мясных транслировать будут.... в прогаммке на сайте у ВГТРК СПОРТ написано.... Точно глумятся над нами...
  • soulsisters
    0
    15.04.2004 в 06:56
    Ну знаете.. А какие вообще этому кАналу нужны доказательства. Если внимательно присмотреться к их форуму можно обнаружить определенную закономерность. Обсуждение на форуме идет только в ветка про Зенит. А если посмотреть на все ветки, то получается,что врод и не так много. Но.. Вот тут-то и но. Во всех остальных ветках сообщения добавляются ТОЛЬКО МОДЕРАТОРАМИ! Интересно, они и тут хотят представить все в ином свете?

    Как хочется поругаться матом!! Валентин, продолжи за мне, родной!!!
  • Amputator
    0
    15.04.2004 в 06:58
    Хм. А кто мешает перенести матч обратно, на 16-00? И показать его по 5 каналу. Ещё два дня, все успеют перестроиться.
  • soulsisters
    0
    15.04.2004 в 06:59
    Кстати. Касаемо трансляции мясных. Ещё только когда стало известно о переносе все тыкали на ссылку, оставленную в книге с сеткой вещания РТР Спорт. Так вот там даже упоминания не было относительно матча. Я ещё тогда написал,что все глаза проглядел в поисках родного названия. Только тогдла все были в эйфории.. Ну что ж ..Пойдем на Стадион!!
  • soulsisters
    0
    15.04.2004 в 07:01
    2 Ампутатор

    Вот и дело все в том,что уже не успеют. Может и есть регламент, но туда-сюда гонять время начала матча не дадут, да и сетку на 5-м перекроили, скорее всего.

    Меня мучает вопрос КАКИЕ АРГУМЕНТЫ могли быть у спорта для того,чтобы эта каша вообще вариться начала! Очень хочется их от кого-нибудь услышать! Игорь Петрович!! Где вы???
  • io43
    0
    15.04.2004 в 07:09
    Немного документов (выписка из регламента)

    "...

    СТАТЬЯ 13

    ОРГАНИЗАЦИЯ ТРАНСЛЯЦИИ МАТЧЕЙ ПО РАДИО

    И ТЕЛЕВИДЕНИЮ

    13.1. Клубы - члены РФПЛ являются владельцами прав на теле- и радиотрансляции матчей, проводимые в любой форме. Премьер-Лига реализует телевизионные права членов РФПЛ на условиях, определенных соглашениями ПЛ с каждым клубом – членом ПЛ.

    13.2. Исключительные права на футбольный матч, за исключением дополнительного матча за 1-е место и однокругового турнира, принадлежат организаторам такого матча – клубам ПЛ, создающим этот матч как объект таких прав.

    Исключительные права на матч за Суперкубок и финальный матч Кубка Лиги принадлежат организатору этих матчей – ПЛ.

    13.3. Клубы ПЛ – правообладатели (организаторы) распоряжаются принадлежащими им правами на матч и распределяют доходы от использования этих прав на основании соглашения между ними.

    13.4. В случае, когда правообладатели не заключили соглашения об использовании исключительных прав, такие права принадлежат клубу, обладающему статусом хозяина (принимающей стороны).

    13.5. К отношениям, возникающим по поводу оборота исключительных прав клубов ПЛ и неурегулированным настоящим Регламентом, принимаются нормы об интеллектуальной собственности и обычаи международного делового оборота прав телетрансляций.

    ..."
  • Панаин
    0
    15.04.2004 в 07:09
    Честно говоря, я плохо помню, как было в прошлом году, но первые 6 матчей я точно смотрел по телеку в прямом эфире. Да и в дальнейшем, по -моему в основном был прямой эфир. А ведь был еще и кубок лиги (тоже частно прямой эфир). Может, кто помнит, а сколько матчей Зенита в том году было показано не впрямую?

    И самое главное. Это вопрос, наверно, к руководству клуба. Прямую трансляцию должен был делать 5 канал в 16.00. Во все ТВ программы она попала. 5 канал принимает у всех в Питере и в области. Объясните, зачем в угоду "Спорту", оторый у половины города не показывает, надо было переносить трансляцию. И в результате получить ...

    Вообще от руководителей клуба можно добиться каких-либо внятных разъяснений по этому вопросу? Или им тоже на нас плевать? Хотелось бы думать обратное, но пока видим, что видим.
  • io43
    0
    15.04.2004 в 07:13
    Из регламента (см. выше) следует, что клуб просто не сумел продать права ни 5ТВ, ни СПОРТу.

    т. е. попросту попросил деньжат без меры.
  • validol
    0
    15.04.2004 в 07:16
    Андрюха! Я на форуме 5-го каннала оттопырился на 1,5 страницы в общем разделе!!))) Теперь думаю - сотрут, не сотрут!))))
1 2