Трансляция с Шиной

Может не в тему, но просто интересный диалог с ЗИА:


Igor_IP: Давайте подведем краткий итог срача:

1. Матч первоначально был назначен на 16, и 5 канал готов был его транслировать впрямую.

2. По просьбе "Спорта" матч перенесли на 18 и планировалось- "Спорт" впрямую, Пятый - в записи в 22:40.

3. По причине, не зависящей от Спорта транслировать они отказались.

4. Клуб не может перенести матч на 16, время уже утверждено в РФПЛ, согласовано во всех обеспечивающих инстанциях

5. Пятый не может показывать в 18 из-за ЛОТа и сверстанной уже сетки - поменять все за 4 дня очень трудно, тем более с учетом другой телекомпании. Скажем, 25 с Торпедо договоренность с ЛОТом достигнута и матч будет показан впрямую.


Igor IP

Санкт-Петербург, Россия - Четверг,Апрель 15, 2004, 13:52:07 - IP: 195.161.23.196


Только что разговаривал с Константином Евдокименко ("Балтика"), который организовывал приснопамятную интернет-конференцию "Зенита" и ЦСКА. Тот всячески открещивался (по-моему, вполне искренне) от того, что бардак с трансляциями организовала "Балтика". Обещал поговорить с кое-кем со "Спорта" и через час сообщить, чем этот самый бардак вызван.

5-th Avenue

Санкт-Петербург, Россия - Четверг,Апрель 15, 2004, 15:18:32 - IP: 195.131.46.2


Теперь понятно нежелание Игоря IP говорить по поводу срыва трансляции... Профессиональная солидарность, как-никак.

В общем, ситуация развивалась следующим образом. Когда уже было принято решение перенести матч на 18.00, с руководством "Спорта" связалось руководство "Пятого канала" и попросило дать им показать матч напрямую, то есть с шести часов. При этом товарищи с бывшего ТРК убедили Кикнадзе и ко, что им удастся договориться с ЛОТом о сдвиге сетки вещания.

В итоге "Спорт" поверил ребятам с "Пятого" и послал в "Зенит" письмо об отмене вещания, которое вызвало столько шума. "Пятый" же, в свою очередь, с ЛОТом договориться не смог, а просьбы перенести матч вновь на 4 часа, как это и должно было быть, к успеху не привели. Вот так Петербург и остался без футбола.

Хотели как лучше, а получилось... мать их

5-th Avenue

Санкт-Петербург, Россия - Четверг,Апрель 15, 2004, 17:32:59 - IP: 195.131.46.2


Что за бред ??

Igor IP

Санкт-Петербург, Россия - Четверг,Апрель 15, 2004, 17:33:56 - IP: 195.161.23.196


2Igor IP

Никто не утверждал, что это истина в последней инстанции. О такой версии развитии событий я написал только после разговора с Дмитрием Анисимовым, не последним человеком на канале "Спорт". Разумеется, он мог сказать неправду. Но тогда неправду сказали и в "Балтике". Получается, "мировой сговор"?

Во всяком случае, без ссылок на всякие анонимные источники информации.

5-th Avenue

Санкт-Петербург, Россия - Четверг,Апрель 15, 2004, 17:42:30 - IP: 195.131.46.2


5 канал априори не может начинать трансляцию в 18. Ему надо не только договариваться с ЛОТом, но и менять время выхода программы с Фесуненко, что, зная отношение Фокиной к сетке, невозможно в принципе. И факс от Анисимова с просьбой вернуть время начала матча на 16, еще на прошлой недели пришедший на Пятый, имеется. Я полагаю, Анисимов, так же как и я, не хочет называть истинную причину.

Igor IP

Санкт-Петербург, Россия - Четверг,Апрель 15, 2004, 17:50:26 - IP: 195.161.23.196


2Igor IP

Разрешите один вопрос? Вы вашу "военную тайну" узнавали на канале "Спорт"? Если да, то я очень удивлен, почему г-н Кикнадзе, с которым я разговаривал несколько минут назад, был откровенно удивлен тем, что существует иная трактовка событий, чем та, которую мне изложил Анисимов. Зато вот про "Пятый канал" Кикнадзе сказал очень много плохого, сделал несколько таких намеков, что это даже писать... некорректно. К чему бы это, и чем ТРК сумел насолить "Спорту"?

Вопросы... (с)

5-th Avenue

Санкт-Петербург, Россия - Четверг,Апрель 15, 2004, 18:12:02 - IP: 195.131.46.2


Теперь ИМХО. Сразу скажу, что я не знаю, кто такой 5-th Avenue, но знаю, кто такой Igor IP. Не доверять Игорю у меня нет никаких оснований. К информации от 5-th Avenue отношусь более скептически.

Исходя из той скупой информации, которую можно подцепить из этой переписки, я понимаю, что после отказа "Спорта" (неизвестно по каким причинам) транслировать матч "Зенит-Шинник", телеканал "Спорт" отправил факс на 5 канал (или может быть в клуб "Зенит")с просьбой вернуть начало матча на 16-00. Причем это было сделано еще на прошлой неделе, то есть до 11.04.04г. Далее - дела туманные. Здесь возможны два варианта:

1. 5 канал решил перенести трансляцию на 18-00 и не смог договориться (за неделю до матча!) с ЛОТом и с другими программами.

2. 5 канал обращается в клуб "Зенит" с просьбой перенести матч обратно на 16-00, чтобы была прямая трансляция. Я не знаю всех формальностей, но думаю, что за неделю до матча перенести время дело вполне возможное. И договориться с РПФЛ, и с ГУВД и т.д. Однако этого не происходит!!! И вот этого мне АБСОЛЮТНО не понятно!

Естественно это все мое ИМХО. Однако я склоняюсь ко второй версии. И считаю, что виновных стоит искать не только на каналах, но и в клубе!!!

ЗЫ Было б ыздорово, если глубокоуважаемый Igor IP прокомментировал мои измышления.
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Макс
    0
    16.04.2004 в 12:49
    Я бы на месте многих сокнижников, чем искать виноватых, прислушался бы внимательней к словам Игоря Петровича. ИМХО, ННЛ.
  • Skat
    0
    16.04.2004 в 12:55
    Макс.

    Если это ко мне ( :))) ), то я не хочу искать виновных, я хочу разобраться в проблеме...

    "виновных"="причины отсутствия трансляции" :)
  • Макс
    0
    16.04.2004 в 01:14
    Skat, нет, это не лично Вам. Первое, на что я обратил внимание в словах Игоря Петровича - это то, что "истинную причину я раскрывать не имею желания". Убежден, что в таком случае в проблеме разобраться не получится даже силами тысячи сокнижников и сотни "бухающих челов". ИМХО, здесь затронуты гораздо более серьезные интересы, нежели "дайте нам трансляцию - ой, не получилось, заберите взад".
  • Lantzetti
    0
    16.04.2004 в 01:43
    2 Макс: у IgorIP получается, что никто не виноват, болельщики могут утереться и верить дальше. ИМХО если уж решил вступиться за коллег -- изволь объяснить, кто их подставил. А если дал слово молчать -- молчи. Намеки на какие-то тайные знания порядком задолбали.
  • Dolphin69
    0
    16.04.2004 в 01:51
    2 Skat,

    ЦЫтируя вчерашнюю перепалку на ЗИА, Вы позабыли 2 ключевые мессаги: одна от Igor_IP, о том, что причины отсутствия трансляции на Спорте лучше бы озвучить руководству клуба, и вторую, на уровне слухов, касающуюся замены рекламных щитов на Петровском. Мне кажется, что тут собака и порылась...
  • Макс
    0
    16.04.2004 в 01:59
    2 Lantzetti: Я сделал другой вывод из слов IgorIP. Но не собираюсь с Вами спорить, я лишь высказал свое мнение.
  • soulsisters
    0
    16.04.2004 в 02:09
    Ну правда, заколебало.

    Сколько можно? Или Вы все думаете, что это наше бубнение кто-то услышит, не говоря уже о том, что прислушается.

    Это просто данность - нет трансляции, успокойтесь.

    Купи билет, сходи посмотри, вечером дома за пивом повторишь эмоции у телевизора.

    С амкаром тоже не было. Я в машине слушал ненавистную музыку на 100,9 в перемешку с трансляцией, ничего пережил.

    Не можешь купить билет или не можешь пойти, сиди и слушай радио. И ВСЕ!!!
  • Мифодий
    0
    16.04.2004 в 02:17
    "Купи билет" © Регистратор.

    А Вы помните, что творилось на матче с Рубином. Билетик спрашивали за 500 метров до стадиона, а заветные книжечки есть не у всех.

    P.S. в остальном согласен- болтаем, болтаем, а толку-то?
  • Skat
    0
    16.04.2004 в 02:19
    to Dolphin69: Спасибо, действительно были такие сообщения! :)

    to Регистратор: Я тоже слушал 100,9 и что? Хотел купить билет на Шину (время появилось): обломился - нет в продаже. У барыг не покупаю ПРИНЦИПИАЛЬНО. Абонемент купить не было возможности - нету времени на все матчи ходить.

    Насчет бубнения: я читаю то же самое, что и ты уже не первый день. Решил высказать свое мнение. Не нравится - не читай. И ВСЕ!!!
  • alicestar
    0
    16.04.2004 в 02:28
    Регистратор Если бы так просто было купить билет. У барыг на Шину на виражи билеты стоят по 400-500 рублей, да и в падлу у них покупать вообще. К тому же не все могут на стадио пойти. Им то что делать? 2-х часов ночи ждать? Держит нас за быдло 5-й канал, вот и весь вопрос.
  • kentavr
    0
    16.04.2004 в 04:27
    Нужны 6 билетов на Шину. Приличные сектора. тел. 973-89-93 Илья
  • kentavr
    0
    16.04.2004 в 05:15
    уже не нужны ...
  • Skat
    0
    16.04.2004 в 12:37
    Может не в тему, но просто интересный диалог с ЗИА

    Igor_IP: Давайте подведем краткий итог срача:

    1. Матч первоначально был назначен на 16, и 5 канал готов был его транслировать впрямую.

    2. По просьбе "Спорта" матч перенесли на 18 и планировалось- "Спорт" впрямую, Пятый - в записи в 22:40.

    3. По причине, не зависящей от Спорта транслировать они отказались.

    4. Клуб не может перенести матч на 16, время уже утверждено в РФПЛ, согласовано во всех обеспечивающих инстанциях

    5. Пятый не может показывать в 18 из-за ЛОТа и сверстанной уже сетки - поменять все за 4 дня очень трудно, тем более с учетом другой телекомпании. Скажем, 25 с Торпедо договоренность с ЛОТом достигнута и матч будет показан впрямую.

    Igor IP

    Санкт-Петербург, Россия - Четверг,Апрель 15, 2004, 13:52:07 - IP: 195.161.23.196

    Только что разговаривал с Константином Евдокименко ("Балтика"), который организовывал приснопамятную интернет-конференцию "Зенита" и ЦСКА. Тот всячески открещивался (по-моему, вполне искренне) от того, что бардак с трансляциями организовала "Балтика". Обещал поговорить с кое-кем со "Спорта" и через час сообщить, чем этот самый бардак вызван.

    5-th Avenue

    Санкт-Петербург, Россия - Четверг,Апрель 15, 2004, 15:18:32 - IP: 195.131.46.2

    Теперь понятно нежелание Игоря IP говорить по поводу срыва трансляции... Профессиональная солидарность, как-никак.

    В общем, ситуация развивалась следующим образом. Когда уже было принято решение перенести матч на 18.00, с руководством "Спорта" связалось руководство "Пятого канала" и попросило дать им показать матч напрямую, то есть с шести часов. При этом товарищи с бывшего ТРК убедили Кикнадзе и ко, что им удастся договориться с ЛОТом о сдвиге сетки вещания.

    В итоге "Спорт" поверил ребятам с "Пятого" и послал в "Зенит" письмо об отмене вещания, которое вызвало столько шума. "Пятый" же, в свою очередь, с ЛОТом договориться не смог, а просьбы перенести матч вновь на 4 часа, как это и должно было быть, к успеху не привели. Вот так Петербург и остался без футбола.

    Хотели как лучше, а получилось... мать их

    5-th Avenue

    Санкт-Петербург, Россия - Четверг,Апрель 15, 2004, 17:32:59 - IP: 195.131.46.2

    Что за бред ??

    Igor IP

    Санкт-Петербург, Россия - Четверг,Апрель 15, 2004, 17:33:56 - IP: 195.161.23.196

    2Igor IP

    Никто не утверждал, что это истина в последней инстанции. О такой версии развитии событий я написал только после разговора с Дмитрием Анисимовым, не последним человеком на канале "Спорт". Разумеется, он мог сказать неправду. Но тогда неправду сказали и в "Балтике". Получается, "мировой сговор"?

    Во всяком случае, без ссылок на всякие анонимные источники информации.

    5-th Avenue

    Санкт-Петербург, Россия - Четверг,Апрель 15, 2004, 17:42:30 - IP: 195.131.46.2

    5 канал априори не может начинать трансляцию в 18. Ему надо не только договариваться с ЛОТом, но и менять время выхода программы с Фесуненко, что, зная отношение Фокиной к сетке, невозможно в принципе. И факс от Анисимова с просьбой вернуть время начала матча на 16, еще на прошлой недели пришедший на Пятый, имеется. Я полагаю, Анисимов, так же как и я, не хочет называть истинную причину.

    Igor IP

    Санкт-Петербург, Россия - Четверг,Апрель 15, 2004, 17:50:26 - IP: 195.161.23.196

    2Igor IP

    Разрешите один вопрос? Вы вашу "военную тайну" узнавали на канале "Спорт"? Если да, то я очень удивлен, почему г-н Кикнадзе, с которым я разговаривал несколько минут назад, был откровенно удивлен тем, что существует иная трактовка событий, чем та, которую мне изложил Анисимов. Зато вот про "Пятый канал" Кикнадзе сказал очень много плохого, сделал несколько таких намеков, что это даже писать... некорректно. К чему бы это, и чем ТРК сумел насолить "Спорту"?

    Вопросы... (с)

    5-th Avenue

    Санкт-Петербург, Россия - Четверг,Апрель 15, 2004, 18:12:02 - IP: 195.131.46.2

    Теперь ИМХО. Сразу скажу, что я не знаю, кто такой 5-th Avenue, но знаю, кто такой Igor IP. Не доверять Игорю у меня нет никаких оснований. К информации от 5-th Avenue отношусь более скептически.

    Исходя из той скупой информации, которую можно подцепить из этой переписки, я понимаю, что после отказа "Спорта" (неизвестно по каким причинам) транслировать матч "Зенит-Шинник", телеканал "Спорт" отправил факс на 5 канал (или может быть в клуб "Зенит")с просьбой вернуть начало матча на 16-00. Причем это было сделано еще на прошлой неделе, то есть до 11.04.04г. Далее - дела туманные. Здесь возможны два варианта

    1. 5 канал решил перенести трансляцию на 18-00 и не смог договориться (за неделю до матча!) с ЛОТом и с другими программами.

    2. 5 канал обращается в клуб "Зенит" с просьбой перенести матч обратно на 16-00, чтобы была прямая трансляция. Я не знаю всех формальностей, но думаю, что за неделю до матча перенести время дело вполне возможное. И договориться с РПФЛ, и с ГУВД и т.д. Однако этого не происходит!!! И вот этого мне АБСОЛЮТНО не понятно!

    Естественно это все мое ИМХО. Однако я склоняюсь ко второй версии. И считаю, что виновных стоит искать не только на каналах, но и в клубе!!!

    ЗЫ Было б ыздорово, если глубокоуважаемый Igor IP прокомментировал мои измышления.