Балтика-Зенит

С сайта Невского спорта:

"Канал "Спорт" отказался транслировать воскресный матч "Зенита" и под угрозой срыва находятся еще несколько прямых трансляций на этом канале. Как удалось выяснить корреспонденту "Невского Спорта", причина этого явления вовсе не внутри того или иного телеканала.

Две недели назад, после матча в Москве ЦСКА - "Зенит", питерский клуб в последний момент отказался отправить игроков и главного тренера на интернет-конференцию, организованную главным спонсором российской Премьер-лиги, компанией "Балтика". Хорошо задуманная пиар-акция крупнейшей пивоваренной компании, прямо скажем, не удалась и давно существовавший конфликт между "Балтикой" и "Зенитом" разгорелся с новой силой. Руководство "Балтики", имея огромное влияние на канал "Спорт", попросило заменить трансляции игр "Зенита" другими матчами. Москва не смогла отказать в такой просьбе.

В результате и "Зенит" и "Балтика" скрывают настоящее положение дел, чтобы не нагнетать напряженности а прессе, а также уберечь болельщиков петербургской команды от явно напрашивающихся выводов о руководстве обеих компаний."
61 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • OldCAM
    0
    16.04.2004 в 03:44
    Если это правда, то осушить Крюков канал, наполнить заново Балтикой (вот и пиво сгодится), а дальше .... Был у нас в Питере такой по фамилии

    Рапутин (Новых однако).
  • Чепл
    0
    16.04.2004 в 03:58
    Что и требовалось доказать...

    Хоть не люблю я Невский спорт - но такой вывод можно сделать из разговора в Инете Игнатьева и 5-го Авеню (если я неправильно понял ники - прошу извинить, никого не хотел обидеть)...

    Я понимаю, почему Игнатьев не договаривает до конца - корпоративная этика РТР и СПОРТ - все же одна компания. И когда тебя ставят в неловкое положение своими действиями, при том, что от тебя ничего не зависит - но... нельзя же быть "своим человеком"...

    Но тем не менее, маленькая рекомендация - чтобы не терять лицо, уважаемые топ-менеджеры ТВ-каналов, научитесь говорить правду, даже если она так горька. Неужели мужества не хватает?

    Ведь достаточно было сказать - что, да, по инициативе канала Спорт сначала у 5-го канала попросили отдать прямую трансляцию а затем, кога время матча было утверждено в РФПЛ, трансляцию вообще сняли. Ну саботаж, ну что тут поделать - революцией 17-го года попахивает...

    Все ИМХО.

    Кому не нравится обсуждение этой темы - заведите себе другую ветку. Мы понимаем, что трансляции не будет и обращаться ни к кому не обращаемся. Просто хочется установить истину, для себя, а не для кого-то...
  • Алхимик
    0
    16.04.2004 в 04:00
    https://football.baltika.ru/news.phtml?id=23873
  • Алхимик
    0
    16.04.2004 в 04:03
    Идиотизм...

    В следующее воскресенье по Спорту будет трансляция "Торпедо-Зенит".Ее тоже снимут?
  • Po
    0
    16.04.2004 в 04:04
    Знаю, что клуб отказал "Балтике" в том, чтобы среди спонсоров "Зенита" не было "Степана Разина". Это произошло потому, что "СР" давнишний спонсор нашего клуба, который всегда, по первому зову, готов на помощь прийти… Бросать старых друзей ради сиюминутной выгоды и конъюнктурных соображений товарищ Че не захотел.
  • sever
    0
    16.04.2004 в 04:05
    Как там у классиков? "Начни с себя"?

    Начинаю. Вычеркиваю из своей жизни пиво производства вышеуказанной компании.

    Что там у них? Балтика, Арсенальное, ДонПиво, Парнас, Что еще льют? Ну что б случаем не ошибиться :)

    Пошел перемежать честного Степу не знаю каким Бочкаревым :)
  • Po
    0
    16.04.2004 в 04:09
    Присоединяюсь к sever`у!
  • Jeeves
    0
    16.04.2004 в 04:13
    Да я это варево Балтику уже лет 7 не пью! Раньше это было просто потому что плохое пиво, а сейчас еще можно добавить идеологию :-))

    А если в баре никакого пива кроме Балтики - заказываю кофе :-))
  • vnuk
    0
    16.04.2004 в 04:17
    Давно переключился на Невское.

    Вроде это не балтика, а Вена.
  • drozzd
    0
    16.04.2004 в 04:20
    балтика еще карлсберг разливает...

    мне будет его нехватать...придется пить Невское
  • Мифодий
    0
    16.04.2004 в 04:20
    А в России Сarlsberg не Балтика ли разливает?

    Все пьём зелёненький Tuborg. Недавно появился, испортиться ещё не успел. Советую.

    P.S. Телевизионно-пивная книга получается))))
  • Breeze
    0
    16.04.2004 в 04:20
    Поберегите здоровье, пейте йогурты фирмы Данон, тоже не хилый спонсор бы получился! :)
  • kompot
    0
    16.04.2004 в 04:23
    Если денег даст, то буду Даноном запивать.:)
  • julfy
    0
    16.04.2004 в 04:25
    Пейте чешское пиво, причем не местного разлива:)).
  • kompot
    0
    16.04.2004 в 04:26
    А если серьезно то игнор Балтике легче устроить чем %-му канналу, а там уж пусть Балтика договаривается с телевизионщиками.
  • alicestar
    0
    16.04.2004 в 04:27
    Мифодий. Туборг Грин таже самая Балтика и разливает.
  • Vоland
    0
    16.04.2004 в 04:29
    Идиотизм. Какой смысл Балтике заниматься вредительством из-за какой-то мелкой интернет-прессухи (ау! кто про нее кроме интернет-болел ЦСКА и Зенита знал-то?) если Балтика сама же от этих прямых трансляций и ВЫИГРЫВАЕТ за счет рекламы??? Маразм. Господа, вы что не знаете уровнь "невского спорта"? Это самый паршивый интернет-ресурс, они напишут даже про то, что Кержаков свою бабушку съел ради лишних 100 посещений.

    Думать-то надо иногда.
  • Мифодий
    0
    16.04.2004 в 04:30
    alicestar,

    тьфу ты- ну ты. И когда я читать научусь)))
  • Breeze
    0
    16.04.2004 в 04:31
    ,julfy да надо бы кому-нить из наших чехов предложить открыть свою чешскую пивоварню, и по своим рецептам поить нас нормальным пивом ! Чем вот например было плохо пиво с названием Павел Мареш или Ширл нефильтрованное! Да еще что б они с этикетки подмигивали !
1 2 3 4