Методы борьбы с Зенитом

В этом году, ИМХО, сложилась удивительная картина, связанная с конкурентной борьбой в нашем чемпионате, а именно закулисной борьбой с Зенитом. Если раньше можно было назначить на матч Хусаинова, Шавейку, Ключникова, да кого-угодно с соответсвующим заданием - не дать выйграть, и всё проходило. В этом же году ставь хоть один, хоть два пенальти Зенит всё равно выйграет, поэтому основной упор будет сделан и делается на психологической атаке на команду. Основная её цель внести сумятицу и раздор в коллектив. Первая попытка - это отмена трансляции (разборка между болельщиками и руководством, что к сожалению и происходит см. дискуссии ниже). Вторая - это давление на игроков на предмет их перехода в великий таинственный зарубежный клуб. И это будут не только Керж, но и другие игроки. Основная цель снижение уровня мотивации у игроков (побереги ноги, ведь возможен в ближайшем будущим контракт с клубом Х, тебя приедет посмотреть уборщица из Великого ангийского красно-белого клуба и т.п.).

Всё это происходит на фоне абсолютно невнятной позиции руководства Зенита, на ЛЮБЫЕ вопросы.

Примеры. Позиция с трансляциями матчей - мы хорошие, обстоятельства так сложились.

Вопрос по стадиону - полная темнота.

Реакция Черкасова на всё, ай-аай-ай какой плохой и нехороший, в следующий раз оштрафую. Ничего по существу вопроса. Складывается убеждение, что он не готов к публичной работе.

А конкуренты не спят и спать не будут. Борьба только начинается.

Хотелось бы пожелать Трактовенко и ко. побыстрее понять, что ЧР это не только 90 минут борьбы каждое воскресенье, но и борьба между турами и любой мало-мальский повод противник попробует использовать против тебя, особенно, если сам подставляешься.

Зенит чемпион.
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • зануда
    0
    16.04.2004 в 09:32
    Дорогой Shatl, не мог бы ты разъяснить мне, неразумному, каким образом отмена телетрансляции может "внести сумятицу и раздор в коллектив".

    Хотелось бы, также, конкретных примеров "давления на игроков на предмет их перехода в великий таинственный зарубежный клуб".
  • TT
    0
    16.04.2004 в 10:27
    2Shatl

    Неубедительно. А насчет Кержакова, так плох тот футболист, который не хочет играть в приличном европейском клубе. Спросите любого российского футболиста, думаю, он скажет тоже, что и Саша. Не надо искать врагов там, где их нет.
  • Amputator
    0
    16.04.2004 в 10:41
    stjorik, ты это о чём говорил-то? Сам-то понял?
  • soulsisters
    0
    16.04.2004 в 11:05
    Доброе вермя суток!

    На книги я давно, но писать не очень люблю, больше читаю. Но сейчай меня разрывает одна мысль, что у большенства на этой книги уже белая горячка, им кажется что существуют заговоры.

    1. По поводу трансляций. Shatl : "Первая попытка - это отмена трансляции ". ИМХО на клуб это не как не скажеться, Даже лучше, больше народу придёт на стадио. Какая им разница будут их показывать не будут, Вот если бы отменили продажу билетов, тогда можно было считать что это "Первый метод борьбы"

    2.Судейство. Как ни странно, в этом году я не разу не заметил грубых ошибок в судействе. Так что судейство пока устраивает.

    3. Дайте новому руковдству проявить себя, Мутко тоже не с первого года влился в работу, так что нужно время...
  • Kazak1971
    0
    16.04.2004 в 11:19
    Приветствую УСЕХ! Впервой вышел в разговор.

    Kipatok,уважая изречение

    1.Трансляции-без комментариев(не думаю об энтом).

    2.Судейство- всё равно ниже среднего.

    3.Руководство- очень щекотный вопрос,т.к. крепнущее ну никак низя подвергать экспериментам.
  • Shatl
    0
    17.04.2004 в 09:20
    2 Зануда и Kipatok

    Я писал о психологической борьбе с Зенитом.

    1. Трансляции. Игроки, надеюсь, читают книгу и когда в течение недели идёт обсуждение трансляций, а точнее их отсутствия, у любого человека имеющего отношение к Зениту, будь то мы или игроки, вызовет отрицательную реакцию. Это хоть не большой, но минус.

    2. Переходы. Я не имею ввиду, что игроки не могут иметь желания перейти в "серьёзный" европейский клуб. Вопрос в том, что на них будут давить агенты приближённые к Москве, рассказывая о вариантах и подогревая их желание.

    3. Судейство в этом году очень хорошее и его я не касался (3 раза плюю через левое плечо).

    Вывод. Сила Зенита сейчас не только в игре (тренерах, игроках), но и в психологической устойчивости, что подтверждают матчи. Именно против этого и будут работать.

    Всё ИМХО

    С большим уважением к вашему мнению
  • Georg Silver
    0
    17.04.2004 в 01:50
    Заранее говорю, что с уважением отношусь к мнению всех болельщиков, однако

    1.поддерживаю мнение Shatlа о приверженности московской кучки "чинуш от спорта" к явным и скрытым кампаниям против "Зенита". Особенно это происходило в годы успехов "Зенита" и годы, следующие за этими успехами: 1983, 1984, 1999, 2000, 2001, 2002.

    Вся эта "подковёрная возня" так или иначе влияла на психологическую атмосферу в Клубе, на молодые и горячие зенитовские головы.

    Я знаю это не понаслышке, т.к. некоторое время имел доступ "за кулисы".

    Зануда полностью оправдывает свою кликуху и ничего толком не соображает, а только нудит!

    ТТ - настоящий утопист. Пацан, не понимающий того, что ничто ни от чего не свободно! Если прислушаться (умом, а не ухом) - кругом шуршание денег! Что в спорте, что в эстраде, что в обычной жизни! Только степень громкости шуршания "зелени" разная. И это не глюки, это - жизнь!

    Не зря при поиске истины в каком-либо вопросе есть классический вопрос:"Кому это выгодно?"

    Kipatok, ты наверное "крутой пользователь"? И тебе орфография и грамматика родного языка пофигу!

    А по-моему крутизна не в кривописании (писаньи), а - в стройности мышления.

    Удачи Вам, мужики! И успехов "Зениту"!
  • Полковник
    0
    17.04.2004 в 07:03
    2 Georg Silver

    Ваши уверения в уважении к чужому мнению как-то не очень согласуются с характером реплик в адрес сокнижников.

    Возможно, цепляться к нику и навешивать ярлыки («ничего толком не соображает») проще, чем возразить по существу. Осмелюсь заметить, что Зануда, насколько можно судить по ранее написанному им, соображает и весьма неплохо. Во всяком случае, мне он как собеседник интересен.

    То, что ТТ молод, едва ли является недостатком. И то, что человек в молодом возрасте не задумывается о шуршании денег, меня только радует. Или Вам больше по душе юные циники?

    И, наконец, по поводу русского языка.

    Первое. Как Вы изволили изящно выразиться, «кликухи» присутствуют в «хате», на толковище и «у хозяина». В столь любимом Вами русском языке такого слова нет.

    Второе. Шуршание денег, очевидно, имеет место не «в эстраде», а, скорее, НА эстраде.

    Третье. Дурно воспитан не тот, кто пролил соус, а тот, кто привлек к этому всеобщее внимание. Во всяком случае, обратить внимание сокнижника на допущенные им ошибки можно в гораздо более корректной манере.

    Можно продолжать и дальше, но, боюсь, получится элементарное повторение правил поведения на Книге.

    Теперь по сути - о «явных и скрытых кампаниях против «Зенита». Можно вместо загадочного упоминания о доступе «за кулисы» привести факты? Это я без подтекста, действительно очень интересно.
  • Voitsan
    0
    17.04.2004 в 11:57
    Опять кругом враги! Паранойя!!!
  • Shatl
    0
    16.04.2004 в 08:36
    В этом году, ИМХО, сложилась удивительная картина, связанная с конкурентной борьбой в нашем чемпионате, а именно закулисной борьбой с Зенитом. Если раньше можно было назначить на матч Хусаинова, Шавейку, Ключникова, да кого-угодно с соответсвующим заданием - не дать выйграть, и всё проходило. В этом же году ставь хоть один, хоть два пенальти Зенит всё равно выйграет, поэтому основной упор будет сделан и делается на психологической атаке на команду. Основная её цель внести сумятицу и раздор в коллектив. Первая попытка - это отмена трансляции (разборка между болельщиками и руководством, что к сожалению и происходит см. дискуссии ниже). Вторая - это давление на игроков на предмет их перехода в великий таинственный зарубежный клуб. И это будут не только Керж, но и другие игроки. Основная цель снижение уровня мотивации у игроков (побереги ноги, ведь возможен в ближайшем будущим контракт с клубом Х, тебя приедет посмотреть уборщица из Великого ангийского красно-белого клуба и т.п.).

    Всё это происходит на фоне абсолютно невнятной позиции руководства Зенита, на ЛЮБЫЕ вопросы.

    Примеры. Позиция с трансляциями матчей - мы хорошие, обстоятельства так сложились.

    Вопрос по стадиону - полная темнота.

    Реакция Черкасова на всё, ай-аай-ай какой плохой и нехороший, в следующий раз оштрафую. Ничего по существу вопроса. Складывается убеждение, что он не готов к публичной работе.

    А конкуренты не спят и спать не будут. Борьба только начинается.

    Хотелось бы пожелать Трактовенко и ко. побыстрее понять, что ЧР это не только 90 минут борьбы каждое воскресенье, но и борьба между турами и любой мало-мальский повод противник попробует использовать против тебя, особенно, если сам подставляешься.

    Зенит чемпион.