Пермь...

11-го был в Перми, в командировке, вернулся только 16-го, поэтому возможность описать свои пермские впечатления появилась только сейчас.Днем на улице встретил несколько подростков в Зенитовских розах в состоянии, прямо скажем, полнейшего нестояния, засомневался в целесообразности посещения гостевого сектора...Потом еще двоих, подошедших с вопросом: А гхде здессссь улицсааа какая-то...? Желание смотреть футбол на гостевом пропало окончательно... Пошел купил билет в обычный сектор за полчаса до матча у местных барыг - почти по центру - 150р. (100 - номинал)и, как оказалось, не напрасно...За пять минут до матча по стадиону совершил круг почета Икарус с парнями в наших розах, ощетинившийся факами во все стороны. Наши "синие"(во всех отношениях) болелы,видимо, решили показать местной деревенщене как поддерживают команду в культурной столице России, на соседнюю трибуну с местными полетели файеры, после чего загорелись несколько кресел, а местные фанаты поспешили эту трибуну освободить, милиционеров, окружавших гостевой сектор сменили ОМОНовцы, приехала пожарная машина...Наши "фанаты" ,видимо обрадовавшись такому вниманию к своим персонам, начали бросаться на сетку, ограждающую гостевой сектор, всячески демострируя желание побеждать и ОМОНовцев и ментов и местных...Оговорюсь: не все играли в бабуинов, были и вполне вменяемые, пытавшиеся успокоить "истинных и преданных болельщиков любимой команды", но таких была, дай Бог, десятая часть...Могу сказать без пафоса: было стыдно, честное слово! И еще: на стадионе вовсю продавалось пиво, АЛКОГОЛЬНОЕ!!! и НИКАКИХ последствий в виде упитых подростков, все было мирно!!! Мы говорим о культурной столице, культуре боления, ругаем дудки, паримся по поводу гимна... Я скажу: на хрен не нужны такие выезды!!! Потому что я не думаю, что игрокам нужна ТАКАЯ поддержка "верных фанатов"! Все, можете резать...
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • soulsisters
    0
    19.04.2004 в 11:03
    А мне за тебя стыдно, вроде как из Питера(К.С.) а несёшь такую пургу...Незнаю что ты там выдел, но было совсем всё по другому....ПИТЬ ПИВО надо меньше ... АЛКОГОЛЬНОГО...
  • Илья Палыч
    0
    19.04.2004 в 11:13
    Абсолютно согласен, если живешь в Питере и болеешь за "Зенит" - веди себя подобающем образом, а пиво пей в немеренных количествах в поезде по дороге домой - отмечай победу!
  • Al_
    0
    19.04.2004 в 11:22
    to Kipatok

    Может быть Вы, уважаемый, уточните что именно "было совсем всё по другому"?! Не было, наверное, в начале игры файеров на соседнюю трибуну, "синего" беспредела на гостевом секторе, дое.ок до ментов и ОМОНовцев, файеров в пожарных? А?
  • soulsisters
    0
    19.04.2004 в 11:32
    По этому поводу уже много чего написано...Повторяться не буду.
  • Cross
    0
    19.04.2004 в 11:37
    Фигею... Какие глобальные выводы делаются из пары пьяных подростков. В "синие" записывается целый сектор... Товарищ, что вы видели со своего центра? Вы умеете определять степень алкогольного отравления на расстоянии? Вы знаете, что предшествовало броску фаера на соседний сектор? Вы видели, сколько было пострадавших от камней с нашей стороны?
  • Voody
    0
    19.04.2004 в 11:49
    albig, наверху Книги есть ссылка "поиск сообщений" и "архив".

    По первой ссылки - вы вводите в поле "Текст" слово "Пермь" - и получаете массу мнений по поводу событий в Перми.

    По второй ссылке - просто ищите нужную дату и еще пару-троку дней после нее. Результат тот же - масса мнений сокнижников на действия "наших" и "ненаших" в том же славном городе.

    И зачем опять поднимать эту тему? Мало написали?
  • Al_
    0
    19.04.2004 в 11:52
    Повторюсь: как уроды вели себя не все, но большинство! Небольшое количество нормальных людей, не могло, и это понятно, успокоить "верных фанатов", хотя пытались, и за это спасибо.А по поводу того, что я видел из центра: видел все очень хорошо. Что же касается определения степени алкогольного отравления на расстоянии: а какова она по вашему у полуголого лысого товарища с разбегу запрыгивающего на сетку и болтающегося на ней, пытаясь раззадорить ОМОНовцев, стоящих рядом, или у совсем "мозговитых", пытающихся попасть фаером в пожарных?!
  • Al_
    0
    19.04.2004 в 11:54
    И еще: после чего же появились пострадавшие от камней?
  • sever
    0
    19.04.2004 в 12:08
    albig, СПб

    Купите сегодняшний НЗ. Там есть ответы на многие Ваши вопросы.

    Ну а теперь ЗЫ. Да, я тоже не рад находиться в гостях на одном секторе с нашими "хулзами". Но идти в хозяйский и созерцать матч... Увольте.

    Вы не фанат, вы даже не болельщик. Так, зритель.
  • Cross
    0
    19.04.2004 в 12:34
    Да, согласен с severo`м. Не нравится на стадионе - можно смотреть дома.

    А чтобы не замечать пьяных лучший способ - водка с пивом :)
  • Al_
    0
    19.04.2004 в 01:00
    Уважаемые сокнижники!!! Целью создание дискуссии была не попытка найти правых-виноватых, как показалось некоторым!!! Просто, ИМХО, нельзя смотреть на Зенит, и все с ним связанное с одной колокольни, чем нередко страдает, опять таки ИМХО, при всем уважении к ЛБГ, программа Зенит XXI!!! Поменьше пафоса: Все гон..ны, а Мы -супер!!! Это не так!!!Проблемы не исчезают если их не замечать, они усугубляются!!! А поведение наших в Перми - это проблема!!! Наверняка есть люди, организовывающие выезды, и есть способ оградить людей, которые выезжают чтобы побухать в новой обстановке от тех, кто едет смотреть футбол и болеть за Зенит!!!
  • Hascky
    0
    20.04.2004 в 12:11
    Вот, как всё просто! Вернулся albig, посмотревший на питерских дебоширов с расстояния в пятьдесят метров и тут же понял, кто виноват. Пьянь! Бомжи, одним словом. Но и этого мало, тут же решил albig ответить и на второй извечный вопрос "что делать?". Побухать - направо, не бухать - налево!

    "Напился, ругался, сломал деревцо

    Завтра будет стыдно посмотреть товарищам в лицо!"(с)
  • tarano
    0
    20.04.2004 в 02:47
    Осевидец бл.... пришёл на центр - смотри футбол, а не на сектор с фанатами.

    Вот, потом благодаря таким осевидцам, никого и не найти. "-Один говорит их было трое, один под два метра и негр, а двое других толстяки. -А другие? -Другие видели только двух щуплых китайцев!"
  • Al_
    0
    19.04.2004 в 10:27
    11-го был в Перми, в командировке, вернулся только 16-го, поэтому возможность описать свои пермские впечатления появилась только сейчас.Днем на улице встретил несколько подростков в Зенитовских розах в состоянии, прямо скажем, полнейшего нестояния, засомневался в целесообразности посещения гостевого сектора...Потом еще двоих, подошедших с вопросом: А гхде здессссь улицсааа какая-то...? Желание смотреть футбол на гостевом пропало окончательно... Пошел купил билет в обычный сектор за полчаса до матча у местных барыг - почти по центру - 150р. (100 - номинал)и, как оказалось, не напрасно...За пять минут до матча по стадиону совершил круг почета Икарус с парнями в наших розах, ощетинившийся факами во все стороны. Наши "синие"(во всех отношениях) болелы,видимо, решили показать местной деревенщене как поддерживают команду в культурной столице России, на соседнюю трибуну с местными полетели файеры, после чего загорелись несколько кресел, а местные фанаты поспешили эту трибуну освободить, милиционеров, окружавших гостевой сектор сменили ОМОНовцы, приехала пожарная машина...Наши "фанаты" ,видимо обрадовавшись такому вниманию к своим персонам, начали бросаться на сетку, ограждающую гостевой сектор, всячески демострируя желание побеждать и ОМОНовцев и ментов и местных...Оговорюсь: не все играли в бабуинов, были и вполне вменяемые, пытавшиеся успокоить "истинных и преданных болельщиков любимой команды", но таких была, дай Бог, десятая часть...Могу сказать без пафоса: было стыдно, честное слово! И еще: на стадионе вовсю продавалось пиво, АЛКОГОЛЬНОЕ!!! и НИКАКИХ последствий в виде упитых подростков, все было мирно!!! Мы говорим о культурной столице, культуре боления, ругаем дудки, паримся по поводу гимна... Я скажу: на хрен не нужны такие выезды!!! Потому что я не думаю, что игрокам нужна ТАКАЯ поддержка "верных фанатов"! Все, можете резать...