Борьба с барыгами

Лучше бы боролись с Барыгами из фанатских группировок я думаю их все знают так что называть их не буду даже по кличкам.

На Торпедо небось опять нахаляву поедите на автобусах своих,пусть вбивают те кто левый за себя и за нас.
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • ZenIA
    0
    21.04.2004 в 08:59
    Согласен. На Шину брал билеты у барыги на 14 сектор за 400 руб. шт! Хотя номинал 80.

    Бороться надо, но как?
  • AiK
    0
    22.04.2004 в 12:51
    С барыгами как раз ясно как бороться - повышением цен на билеты. Будет самый дешёвый билет тысячи полторы и не будет при этом возможности сдать билет в кассу - барыги конечно не вымрут, но их станет существенно меньше. Останутся только будущие Абрамовичи и прочие Дерипаски с Ходорковскими. А любые абонементы должны быть именными и могут быть с некоторой скидкой.
  • Blackie
    0
    22.04.2004 в 09:31
    "С болельщиками как раз ясно как бороться - повышением цен на билеты. Будет самый дешёвый билет тысячи полторы... болельщики конечно не вымрут, но их станет существенно меньше. Останутся только будущие Абрамовичи и прочие Дерипаски с Ходорковскими."

    (с)
  • cabgroop
    0
    22.04.2004 в 09:33
    Билеты нужно продавать только через театральные кассы, и только по паспорту или другому документы удостоверяющем личность. В свое время так сделали в ж/д кассах, и барыги пропали. Продажу через кассы "Петровского" запретить. В добавок к этому нужен больший стадион.
  • bumbl
    0
    22.04.2004 в 12:11
    Я смотрел. Передача и правда интересная. Все про все знают и ничего не меняется. Прямо как с футбольными "жучками". Схемы как мне кажется одни и те же.
  • AiK
    0
    22.04.2004 в 02:22
    Blackie, как обычно пишем раньше, чем читаем.

    Вот почему, как барыге денег заплатить, так деньги находятся, а как клубу - так сразу денег нет? Причём на ночные клубы опять таки денег хватает.

    А если тебе не под силу купить билет по свободной цене - документированно подтверди стаж боления или выезды и получи за каждый выезд или год боления скидку. Бросил бутылку в судью или мандарин в Спивака - со скидкой расстался. Пожизненно. Правда тут есть одна закавыка - клуб должен знать каждого своего болельщика в лицо. Но КЕУ ещё только начинает строится...
  • Raging Goblin
    0
    22.04.2004 в 02:35
    Ну, друзья мои, вы и даете! Паспорта! Стаж боления! Повышение цен! Крррррасота! Может, блин, вообще создать комиссию, которая после сдачи экзамена на право боления будет распоряжаться билетами?

    Футбол будет футболом только как зрелище демократичное. А превратить его в чорт знает что, какую-то закрытую тусовку то ли для абрамовичей с дерипасками, то ли для шумахеров с вавасами - это смерть футболу.

    Безопасность, борьба с отморозками, все такое - это нужно. А с барыгами бороться только увеличением количества мест на стадионах.
  • Vavas
    0
    22.04.2004 в 03:02
    "...то ли для шумахеров с вавасами - это смерть футболу."

    Я, как и остальные вавасы, к прогнозируемой смерти футбола отношение не имею.

    RG, ты о чем?
  • Raging Goblin
    0
    22.04.2004 в 03:15
    Ничего личного, Вавас! Просто несмотря на весь твой стаж боления и заслуженность, которой я ни в коем случае не оспариваю, футбол должен быть доступен не только таким, как ты - болелам с такого-то года и с таким-то кол-вом выездов, как пишет чуть выше AiK, а и любому. В конце концов, все мы когда-то пришли на футбол в первый раз, не так ли? Я, кстати, достаточно поздно. Первый раз я сходи на Зенит, когда мне был 21 год...

    Вот, собственно и все! Так что если обидел, то нехотя, прошу прщения...
  • AiK
    0
    22.04.2004 в 03:15
    Raging Goblin, а тебе надо было посмотреть вчерашнюю передачу. Большой за счёт уравнивания отпускных цен с ценами реализации и налаживания учёта продажи билетов поднял за год $4млн.

    Сам бы как поступил, если бы твои календарики в метро с 5-кратной наценкой продавались бы?

    И чего зазорного в том, чтобы после того, как покупаешь абонименты 10 лет подряд, получить от клуба скидку? Про скидки постоянным покупателям неужели неизвестно?
  • Vavas
    0
    22.04.2004 в 03:24
    RG, по теме с тобой согласен, но ник не стоило полоскать по любому.

    Проехали.
  • julfy
    0
    22.04.2004 в 03:50
    RG,

    а ты случайно Ваваса с Вадосом не перепутал?:))
  • Sinbad
    0
    22.04.2004 в 03:58
    И я о том же подумал:) Вавас, тебя с челом из клуба перепутали, а ты обижаешься!:)
  • Vavas
    0
    22.04.2004 в 04:20
    Синбад,

    я этих тонкостях не резбираюсь. Я просто прочитал, то что было написано и прифигел. :)
  • Blackie
    0
    22.04.2004 в 04:24
    2Aik: Причем тут стаж, выезды, etc?

    Лично я за 1500 рублей на футбол не пойду (на ЧР уж точно). Ни барыге, ни клубу таких денег платить не собираюсь. Независимо от размера зарплаты и т.п. При всей моей любви к "Зениту" не стоит это зрелище 50 баксов и все тут.

    А для кого-то и 300-400 рублей давно стало слишком большой ценой. Они смотрят по ТВ. Повышение цен - это не борьба с барыгами. Это способ уменьшить число желающих попасть на стадион.
  • Raging Goblin
    0
    22.04.2004 в 06:04
    Да все, на самом деле проехали. В качестве риторического приема надо было свой собственный ник использовать, а не чужой. В конце концов, у меня тоже стаж, везды и т. д...
  • AiK
    0
    22.04.2004 в 08:11
    Да, блин, не дорого же стоит любовь к футболу вообще и к Зениту в частности :( Лично моё мнение, что Зенит-Рубин футбол был намного лучше, чем вчерашние Порту-Депор. Только за тот матч минимум раз в десять больше болельщики платили.
  • McLay
    0
    22.04.2004 в 08:26
    AiK, Не забывайте, что и люди там намного больше зарабатывают. Плюс по платным каналам можно без проблем посмотреть. Да и матч на матч не приходиться, вот игра "Монако - Челси" была то что надо.
  • AiK
    0
    23.04.2004 в 12:40
    McLay, я прекрасно помню, что Советский Союз распался ещё в прошлом веке и в нынешней капиталистической России существует тысяча и один способ того, как заработать абсолютно честным путём 2 раза по $10 за месяц, чтобы поcетить матч любимой команды.

    Я понимаю ещё дедушку Raging Goblin'a, который, наверное, привык жить на одну маленькую зарплату, а тебе, молодому, грех жаловаться на недостаток денег.

    Впрочем, цены на билеты так и так на будущий год поднимутся, а барыг вряд ли меньше станет.
1 2