Беспроигрышная серия

Всему приходит конец. Это был не звездный час Зенита, но и не провальная игра. Проиграли при равных шансах. "Мы верим в тебя, Зенит!"

ЗЫ. Просьба к читателям. Если вы решили обязательно отметиться на Книге именно сегодня с целью советов, кого перевести в дубль, кому пора заканчивать карьеру, кого надо срочно покупать, просьба запомнить свои советы и выдержать паузу до завтра. Возможно ваше мнение уже не будет столь категорично.
50 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • onik95
    0
    25.04.2004 в 08:07
    Может,стоит подумать о дубле ОфСайта.А сегодня был просто футбол...Злее будем к мясу.

    Поддержим ребят!
  • Voitsan
    0
    25.04.2004 в 08:17
    Согласен. Редкие провалы иногда бывают полезны. А то тяжким грузом висела эта безпроигрышная серия. Теперь можно со спокойной душой начать новую;-)

    ЗЫ: Но почему всё время через центр, через толпу защитников? Не понашему это. Не понашему...
  • Julia_Lawyer
    0
    25.04.2004 в 08:39
    Показалось (возможно, только показалось), что так наши и не сумели приноровиться к покрытию Лужников. Потому и мяч обрабатывали несколькими касаниями, теряя при этом необходимую скорость и, как следствие, динамику общекомандных действий.

    Считала и считаю, что Торпедо находится в домашних матчах в привилегированном положении по отношению ко всем остальным командам. Почему это стало возможным, не знаю. Но вот что можно предположить с изрядной долей уверенности, так это невозможность заведомых преференций для одной команды по сравнению с другими в любом ЧЕУ (чемпионате ЕУ).
  • soulsisters
    0
    25.04.2004 в 08:49
    That`s all right, ИМХО. И нечего искать причины, их нет. Мне наши понравились, но сегодня... Пенальти другой судья, не из Малаховки, мог бы и не дать. Первый гол Панова -просто несчастье. Торпедо должно нас благодарить. За Панова. Иванов, считаю, сыграл очень хорошо.
  • serji
    0
    25.04.2004 в 08:50
    Полностью согласен с Синбадом: проиграли при равных шансах - у нас было три момента, у них четыре. Только мы забили один, а они три... Повезло Торпеде... Ну ничего и нам в следующий раз повезёт.

    ЗЫ: Похоже, Даню мы не скоро увидим в основе :( К сожалению, пенальти на ровном месте заработал. Обидно...

    ЗЗЫ: А Панов-то в порядке. Я от него не ожидал такой хорошей игры. Молодец.
  • serji
    0
    25.04.2004 в 09:08
    ЗЗЗЫ: Три цитаты

    Мы черезчур увеличили дозу

    Вспомнили всё, что хотели забыть.

    Или на рельсы легли слишком поздно.

    Бог устал нас любить (с) Саша Васильев

    Мы просто потреяли три очка, но горе, какое горе (с) Бивни

    И напоследок, оптимистическое

    Проиграна битва, но война ещё впереди (с)Наполеон

    ЗЗЗЗЫ Мы верим в тебя Зенит!!
  • инокентий
    0
    25.04.2004 в 09:13
    Свои впечатления по игре. Почему-то не огорчён, даже после победы над Рубином был более расстроен.

    Что не понравилось. С самого начала какой-то потухший ПЖ, матчем не горел, был на удивление спокоен. Спивак играл через "не могу".

    Кержаков не видит поле и, похоже, ворота. Два раза не отдал пас, когда они были очевидны. Первый раз помог рикошет, во второй, запорол момент. Кирице, после травмы, ещё не готов играть весь матч. Не смогли приспособиться к полю.

    Что понравилось. После матча с Рубином, не имел возможности смотреть Зенит, приятно был удивлён защитой. До пенальти сыграли, ИМХО, лучший матч. (Повторюсь, не видел два последних) Спивак играл(!) через "не могу".

    В целом, главная угроза от поражения это неадекватная его оценка в команде. Если это произойдёт, если начнётся выяснение отношений, оживёт клановость, можем потерять больше, чем три очка. Очень надеюсь, что это не случится.

    Всё, конечно, ИМХО.
  • Кузьма01
    0
    25.04.2004 в 09:18
    Равные шансы ? Хм ! А может просто признать , что Педы играли лучше? Ссылки на поле напоминают пословицу про плохого танцора ... Помнится выигрывали и на этом поле.
  • Ginger
    0
    25.04.2004 в 09:24
    serji А по поводу пенальти на последнем повторе было видно что Даня мяча всётаки коснулся.Хотя наверное 9судей из 10 на точку наверное показали бы.
  • KON-SO
    0
    25.04.2004 в 09:26
    Что это было начало конца? или конец начала?

    Дальше спад или подъем?

    Посмотрим что будет со Спартаком и Динамо а там для себя решу но сегодня я зенит не узнал.

    Прошлый сезон "Зенит без Радимова не тот"

    Этот "Зенит без Горшкова не тот"

    ?
  • Julia_Lawyer
    0
    25.04.2004 в 09:38
    О полях. Уверена, что ни в одном европейском чемпионате одна команда не имела бы таких преференций по отношению к другим, как имеет Торпедо со своим искусственным покрытием. Кузьма01, если бы Вы были внимательны к игре, а не к счету на табло (есть в этом что-то неуловимо цсковское, уж извините), то, наверное, увидели бы, что наши игроки тратили на обработку мяча на два-три касания больше, нежели на нормальных полях.

    Почему сложилось такое положение с Торпедо, я не знаю. Но признать его нормальным невозможно.

    Кроме того, на искусственном покрытии, которое не амортизирует, как трава, быстро "забиваются" икроножные мышцы и подсаживается позвоночник, испытывающий непривычные нагрузки. И только постоянные тренировки на таком покрытии способствуют адаптации организма. Что с Торпедо и происходит. И даже тренировки на синтетике, проведенные перед матчем Зенитом, не могли исправить положение: уверена, синтетика в Лужниках совершенно другая.

    Я отнюдь не склонна списывать поражение только на непривычное искусственное покрытие, но убеждена, что, благодаря домашним матчам на таком покрытии, Торпедо имеет некоторое преимущество перед остальными 15-тью командами ПЛ.
  • ШЭЙК
    0
    25.04.2004 в 09:54
    2 Julia_Lawyer

    Подтверждение версии "о успехе Тореды на синтетике" - синтетику в Луже, насколько помню, положили где-то летом в 2002-м... (Первую игру на синтетике, вроде, играли они с Ростсельмашем.)

    Тогда, кстати, Торпедо после 13-го места по итогам первого круга феерически отыграло 2-ю половину сезона и финишировало 4-м.

    Кузьма01,

    А наша победа в Лужниках в прошлом сезоне - следствие немыслимого доселе фарта и "феерии" в исполнении А.Ширко:)))...хорошо помню ту игру. Тогда торпедоны должны были нас ..... 4-1, не меньше.
  • DIAС
    0
    25.04.2004 в 09:57
    Уважаемая Julia_Lawyer Сердца частица!Я конечно понимаю всю горечь от порожения.И в принципе даже

    не собираюсь оценивать сегодняшний матч.Готов признать все.И то что судья урод,солнце не правильно светило,ветер не туда дул.Юля ,дорогая и может даже милая(не видел,но тоже соглашусь)с чем я не согласен так это с полем.Беда не в том что Торпедо имеет эту преференцию,а в том что другие ее не имеют.Юля ,черкните себе на ум :в России где мы с Вами живем до мая и с середины октября полей НЕТ.А игру которую там кажут футболисты можно назвать регби-ватерполом,но не футболом.А УЕФА возможно и услышит вашу просьбу и

    признает эксперимент с синтетикой удачным и разрешит проводить игры на таких полях в своих турнирах.Надеюсь на то что и у Вас в городе появиться достойный соего города и команды стадион.С уважением инадеждой на взаимопонимание,

    Леша Шинкин.Болельщик Торпедо с 1979г.
  • Julia_Lawyer
    0
    25.04.2004 в 10:19
    Уважаемый DIAС,

    горечь поражения тут не причем. Я не отношусь к числу тех, кто полагал бы, что Зенит пройдет сезон без поражений. И если одно из них будет приходиться на 8 матчей, меня такой расклад вполне устроит. Про судью - урода, и про что-то там с солнцем, возможно, Вам следует обратиться к другим, но - не ко мне. Это первое.

    Потому повторю, если это было непонятно в первый раз: речь идет о преимуществе, которое имеет одна команды над остальными. И оно, это преимущество есть. Вот почему оно есть, и почему оно существует до сих пор, это мне и интересно. Это второе. У меня есть предположения на этот счет. Пожалуйте. Продекларированные сотни тысяч долларов, закопанные в супер-газон Лужников, при этом, как оказалось, без должной гидротехники, необходимо было срочно закрывать от всемирного позора. И от вопросов о том, почему и как были закопаны деньги в Лужниковскую лужу. Кто курировал реконструкцию Лужников, Вам известно не хуже меня. Вы за этого господина дружно голосуете раз в четыре года, умиляясь изумительному хозяйственнику. Все его хозяйство - в сгоревшем Манеже и под синтетическим ковром стадиона. Был бы сделан нормальный газон в Лужниках, Вы бы и не вспомнили о нашем скверном климате. Не удручает же Вас качество газона в Черкизове? Это третье.

    И последнее. Что касается искусственных полей, Вы, вероятно, не утруждаете себя ознакомлением с деятельностью УЕФА и ФИФА и их отношением (и их мнением) к этому вопросу. А жаль. Всего наилучшего.

    P.S. И поверите ли, я менее всего хочу, чтобы в Городе появился такой эрзац, как Лужники. Это только в кошмаре может привидеться:((
  • DIAС
    0
    25.04.2004 в 10:44
    Уважаемая Julia_Lawyer Сердца частица!Моя дочь сейчас проходит "Бородино",а там написано так:"Смешались в кучу кони ,люди".Так и у Вас.

    Про Лужкова(чем он-то Вам не угодил),сотни тысяч долларов,сгоревший манеж(про Ясенево не забыли?)и

    т.д. я не отвечу ибо не следователь,не прокурор,не адвокат.Не мое.Не знаю.Вам наверное видней.А вот про Черкизово скажу.Стадион хороший.Газон-люкс.Но стоит два миллиона американских рублей.РЖД тянет.Возможно и Ваш город потянет.Но только один такой стадион.

    А болельщика с питардой гнать будут в зашей.Трава там тоже наполовину искусвенная и горит.

    А в Росии есть еще и Мурманск ,и Норильск и Красноярск и Биробиджан.Там люди в футбол хотят играть.И один такой футбол я видел назывался Спартак-ЦСКА на Торпедо-ЗИЛ.Смотрели?Равные говорите возможности.В чем?

    А про УЕФА и ФИФА я Вам так скажу:возможно и признают эксперимент с искуственными полями и неудачным.Летом все решится.Но кто от этого выиграет?Вы взгляните на ситуацию в целом ,а не с позиции сегодняшнего матча.Травмы? У Торпедо они ни какие.А вот за Волкова я бы с Динамо денег взял бы.Самара.Там в поле кроты живут.Не я сказал-Гамула.Пермь.Вы там играли Вам видней.Зато все на равных?
  • Sterx
    0
    25.04.2004 в 11:00
    То, что поле в Лужниках дает Торпедо большое преимущество - видно невооруженным взглядом. Удивляет, что руководство нашего футбола допускает подобные вещи. Хотя, наверное, уже не удивляет.... :(((

    2DIAС

    Футбол на траве и футбол на синтетике - это два разных вида спорта, внешне очень похожих - НО РАЗНЫХ!!! И я не понимаю, почему матчи по разным видам спорта проводятся в рамках одного турнира.

    А может скоро на минифутбольных площадках играть начнем? Для экономии места? :(((
  • Julia_Lawyer
    0
    25.04.2004 в 11:00
    DIAC,

    проходит? А я думала изучает... Но это так, к слову.

    Должна быть польщена сравнением с Лермонтовым, но не буду, ибо по части смешения всего и вся сдаюсь перед Вами, как перед превосходящим в этом компоненте на порядок.

    Я из Вашего сообщения, если честно, поняла только то, что Вы не следователь, не прокуроро и не адвокат.

    Все остальное даже чтению по слогам поддается плохо.

    О травмах. Неужели не ясно, что их потому и нет, что команда постоянно на синтетике тренируется и организм адаптировался к этим условиям. Вас никогда не смущало то, например, что вольтижировщики трюки проделывают, стоя на лошади, а Вы, полагаю, даже на четвереньки на крупе не встанете?

    Мурманск жалеете и Биробиджан? Такие газоны, как в Черкизове, но только под крышей. Вот и выход.

    Да не волнуйтесь Вы так, не будет Торпедо чемпионом - не все же матчи домашние...

    Еще раз об УЕФА. Вопрос уже решен. Не надейтесь.
  • SERGIO
    0
    25.04.2004 в 11:13
    По поводу поля...Может перечеркнем чемпионство в 1984 году тоже ...
  • Julia_Lawyer
    0
    25.04.2004 в 11:20
    Вы, SERGIO, можете перечеркивать, если Вам персонально так хочется:((

    Вот только тогда Зенит и играл, и тренировался, подчеркну, весной и осенью на синтетике, потому покрытие было привычным.

    Но и негодование команд из южных республик по поводу игры под крышей тоже помню хорошо.
1 2 3