ЛБГ об игре и исполнителях на сайте 321

Вчерашняя игра оставила двоякое впечатление. С одной стороны выпали из игры сразу несколько игроков (Кирицэ, Радимов, Лобов, Кержаков), с другой стороны,даже при такой игре этот матч проигрывать были не должны. В чем причины? ПЖ, конечно, не угадал с Лобовым, все же в центре поля даже не совсем подготовленному Коноплеву играть было удобнее. Да и Радимов мог завязать игру с партнером, в случае с растерявшимся Лобовым, это было сделать куда сложнее. Все игроки после матча признавали, что игра

давалась и отдать ее надо было еще суметь. Но глупая детская ошибка Кирицэ(в детской спортивной школе запрещают делать подкаты в штрафной) изменила положение вещей. Но даже при счете 1-1, команда и не помышляла о ничье, хотя обе стороны стали играть на встречных курсах, не задерживая мяч в центре поля. Я бы отметил, что наши контратаки смотрелись даже острее, но, увы Кержаков в этой встрече играл только на себя (Ярцев на трибуне), полностью позабыв о партнерах. Из 9 сыгранных матчей это уже второй поединок, когда он действует в такой манере (первый с ЦСКА). Уверен,что после этой игры он не получит места в

составе сборной с норвежцами. Ярцев очень искушенно разбирается в психологии футболиста и мотивации его действий. Все попытки наших полузащитников завязать комбинационную игру срывались нашим нападающим, решившим в одиночку справиться с Торпедо. Спивак и Ширл вчера провели очень хороший матч, особенно Спивак, но игнорируемый нашими двумя звездами, он не сумел ни разу даже произвести удар по воротам Бородина, хотя открывался он при каждой нашей атаке. Конечно, не выручил голкипер, два гола Панова на совести Иванова. Было бы полезно напомнить нашему лучшему бомбардиру, проводящему очень хороший сезон, что играть следует на команду всегда, даже когда место в сборной тебе не гарантировано.
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Legioner
    0
    26.04.2004 в 02:36
    ИМХО Кержаков бы играл по-другому - на команду ,зная что на скамейке сидит нападающий ,способный его достойно заменить!Но в данный момент такого нападающнго у нас нет и полноценно заменить Кержакова некому,вот он чуствуя свою безнаказанность ,так и играет!Если и сошлют в дубль ,максимум на одну игру!Всё-таки плохо играющий Кержаков ,лучше хорошо играющего Гартига или Кинцла ,хотя....они ещё не имели полноценного шанса проявить себя!

    В общем верните Николаева и дайте шанс Астафьеву!;-)))
  • Спутник
    0
    26.04.2004 в 02:46
    Ярцев на трибуне....

    А болельщики где, под трибуной? Человек себя вчера просто опозорил. И после этого выходить играть в сборной?

    Ярцев - не Романцев, что бы про него не говорили.

    Он не должен ставить Кержакова после такой игры.

    Поставит, ему же хуже.

    Радимов весь матч ездил на пятой точке. Это тактика такая или экспромт?

    Аршавин на поле не забил. А вызван в сборную нападающим. Вот и весь разговор.
  • basler
    0
    26.04.2004 в 02:52
    По Кержакову я не согласен. Он действительно был лучшим. Так во всяком случае казалось по ТВ! Был агрессивен, от него излучалась угроза воротам соперника. Правда, его гол вызвал двоякое чувство. Я смотрел трансляцию по ТВ-6, так многие болельщики "Зенита"!!1 гол Кержакова встретили с растерянностью и даже с разочарованием. Я и сам пребывал в таком же состоянии. Ведь в этом эпизоде напрашивался пас открывавшимуся справа Спиваку. Да! Многие скажут - победителей не судят. Но... В середине второго тайма с 30 метров бьёт Лобов в ситуации, когда атака выглядела очень перспективно. А чем он, собственно, хуже Кержакова. И так далее. Лично мне больше всего жаль, что такая игра Кержакова сводит на нет усилия партнёров, и тем самым вредит командной игре. Тот же Спитак будет думать - зачем я побегу открываться, делая рывок в 30-40 метров, если паса всё равно не получу.

    Один удар Спивак всё таки нанёс - во втором тайме, с отскока - не подготовленный, кстати, удар. А ещё, совсем забыл, в первом тайме бил со штрафного - очень неудачно - гораздо выше. Вообще, со стандартами, в этом матче, было просто беда.
  • Legioner
    0
    26.04.2004 в 03:09
    Спутник, Питер

    "Аршавин на поле не забил. А вызван в сборную нападающим."

    А что ,нападающий обязан в каждом матче забивать?;-)Вон Булыкин ,млин ,даже слов не хватает : 1 гол забил ,едва ли не худший показатель из всех нападающих в ПЛ ,а наверняка выйдет в основном составе!Неприкасаемый...

    А если Кержаков будет так и дальше играть ,то Ярцеву предстоит хорошенько подумать перед ЕВРО!Как никак ,а ещё есть такие игроки ,как Кириченко,Панов...ну и на худой конец Корчагин с Лебеденко ,хотя это так ,из области фантастики!
  • Solace
    0
    26.04.2004 в 03:21
    Не понимаю Сашу, не понимаю, почему ПЖ не влияет на него. Либо такая оголтелая игра Кержа его устраивает, либо не может найти управу? Если ситуация именно такова, как описал ув. ЛБГ, то это настораживает. Кержаков, безусловно, играет очень зрелищно, динамично, грамотно. За это мы его и любим. Тем больше расстраивает его зацикленность в последнее время на 4Б.

    Спасибо ЛБГ за интересный и профессиональный отзыв по игре. На ОК вот после матча такие пОсты - редкость :)ННЛ

    Сане Панову - респект. Ну что поделать, прёт его в Луже дубли делать :) Согласен, очень неприятно удивляет факт, что у людей ещё поднимается рука (и опускается на клаву) обвинять его в "предательстве" и проч. Нет ребята, что-то подсказывает мне, что с таким бизоном ТМ не пропадёт. И игры ТМ благодаря ему смотреть стало горраздо интереснее, чем прежде. всё ИМХО
  • МАТВЕИЧ
    0
    26.04.2004 в 03:57
    ИМХОШКА

    Я очень жду появления на поле Макарова! Вот она - конкуренция Кержу! А так саша знает - Гартиг и Кинцл - не выйдут основе, вот и набивает СЕБЕ ЦЕНУ! Конечно обидно - пол команды бежит к чужой штрафной, нелепый удар или потеря от "заигранности" - и атакующая команда уже догоняет соперника.. Всё-таки футбол командная игра! Но справедливости ради - бывает, что эти удары приносят результат..

    Посмотрим игры сборных, ДАЙ БОГ без травм.. По мне - пусть лучше на замены выходят, что б на Спам хватило физики..

    Удачи команде!
  • Спутник
    0
    26.04.2004 в 05:20
    Кержаков не вчера так играть начал. Он так играл всегда. При Морозове начал, до Петержелы дошёл.

    Результат - две медали, Стрельцы, список 33 лучших, сборная и наша любовь.

    Ему позволяли так играть и позволяют до сих пор.

    Вся команда работает на Сашу, Саша (в лучшем случае) на себя и на Андрея.

    Деньги, деньги и ещё раз деньги....С самого начала руководству было ясно, что на нём (при грамотном подходе) можно заработать и не слабо.

    И поехало: книжки, шоу, сказки и т.д. Один Арсенал чего стоит.

    Будет всё как есть пока не продадут. В плане его игры.

    Видит Бог, мне Саша очень симпатичен. Даже, когда не забивает. Просто иногда забываешь, что его имидж - сказка. И очень хочется, чтобы он соответствовал. А потом опомнишься и думаешь, сам - дурак, что в сказки веришь.
  • beatu-12
    0
    26.04.2004 в 05:44
    Но глупая детская ошибка Кирицэ(в детской спортивной школе запрещают делать подкаты в штрафной)... (с) ЛБГ

    Интересно, что вчера после матча всем рассказывал свои детские воспоминания из спортшколы и вспомнил про это!!!

    А так же вратарю говорили, что он отвечает за "ближний" и что когда защитник с нападенцем борются на входе в штрафную - ни в коем случае не покидать вратарскую... В детской спортивной школе... :(((
  • Lee Djones
    0
    26.04.2004 в 05:50
    Вот-вот :(
  • Пимлико
    0
    26.04.2004 в 07:24
    ИМХО все проблемы Дани у него в голове...все ошибки из-за чрезмерного желания и старания: лично мне это видно невооружённым глазом...как только успокоится, так и заиграет...и чем больше его оффициально чморят, тем больше он нервничает и хуже играет, Милан кстати аналогично...игроки всё прекрасно понимают, все свои ошибки знают лучше нас, не надо их лишний раз накручивать.
  • John Silver
    0
    26.04.2004 в 09:55
    2Спутник. Полностью согласен. Просто изложил мои мысли :-)
  • Sinbad
    0
    26.04.2004 в 02:11
    Вчерашняя игра оставила двоякое впечатление. С одной стороны выпали из игры сразу несколько игроков (Кирицэ, Радимов, Лобов, Кержаков), с другой стороны,даже при такой игре этот матч проигрывать были не должны. В чем причины? ПЖ, конечно, не угадал с Лобовым, все же в центре поля даже не совсем подготовленному Коноплеву играть было удобнее. Да и Радимов мог завязать игру с партнером, в случае с растерявшимся Лобовым, это было сделать куда сложнее. Все игроки после матча признавали, что игра

    давалась и отдать ее надо было еще суметь. Но глупая детская ошибка Кирицэ(в детской спортивной школе запрещают делать подкаты в штрафной) изменила положение вещей. Но даже при счете 1-1, команда и не помышляла о ничье, хотя обе стороны стали играть на встречных курсах, не задерживая мяч в центре поля. Я бы отметил, что наши контратаки смотрелись даже острее, но, увы Кержаков в этой встрече играл только на себя (Ярцев на трибуне), полностью позабыв о партнерах. Из 9 сыгранных матчей это уже второй поединок, когда он действует в такой манере (первый с ЦСКА). Уверен,что после этой игры он не получит места в

    составе сборной с норвежцами. Ярцев очень искушенно разбирается в психологии футболиста и мотивации его действий. Все попытки наших полузащитников завязать комбинационную игру срывались нашим нападающим, решившим в одиночку справиться с Торпедо. Спивак и Ширл вчера провели очень хороший матч, особенно Спивак, но игнорируемый нашими двумя звездами, он не сумел ни разу даже произвести удар по воротам Бородина, хотя открывался он при каждой нашей атаке. Конечно, не выручил голкипер, два гола Панова на совести Иванова. Было бы полезно напомнить нашему лучшему бомбардиру, проводящему очень хороший сезон, что играть следует на команду всегда, даже когда место в сборной тебе не гарантировано.