Сборная России по персоналиям

Начнём с обороны.

Безусловно слабейшим звеном выглядел Евсеев. Вообще нужно сказать, что по нашему правому флангу гуляли как хотели. Из всей защиты лучшим, пожалуй, выглядел Онопко. Хотя 3 пропущенных мяча при ещё целой куче нереализованных норвежцами моментов это уже перебор.

Во 2 тайме Шаронов вроде неплохо смотрелся.

Полузащита

Что делал Гусев на поле? Я не понял как ни старался. Увы.

Очень понравились Измайлов и Смертин. Особенно Измайлов, пожайлуй, лучший игрок матча (ну или 1 тайма точно). Лоськов? Самое лучшее определение его игры - сыграл никак. И борьбу не навязал в середине поля и вперед ничего не создавал.

Во 2 тайме была связка, которую я считаю лучшей на данный момент: Радимов-Смертин. Радимов ошибался приличо, но несколько передач классыных тем не менее отдал. Плюс забитый гол. Итого неплохо. Смертин хорошо отрабатывает сзади.

Каряка слева явно оживил фланг. Немного не хватало взаимодействия с партнёрами.

Бояренцев отпахал правую бровку вдоль и поперёк, но ИМХО действовал немного прямолинейно. Получил-пробежал-навесил. Явно лучше Гусева. Потенциально Быстров симпатичнее бы смотрелся.

Нападение.

В 1 тайме более или менее неплохо смотрелся Булыкин. Выигрывал воздух, пару раз опасно ударил. Пытался неплохо двигаться. Мог забить в конце тайма. Сычёв? Временами неплохо открывался. Но так ничего опасного кроме пары ударов не сделал. ИМХО не хватало движения, перемещений. Кержаков отыграл на своём обычном уровне. Много двигался без мяча, пару раз приложился из-за штрафной. Неплохо взаимодействовал с Аршавиным. Кириченко... не запомнился ничем кроме гола. Как будто немного оседал в глубине.

Аршавин. Где играл Андрей? Оттянутого? Был достаточно активен, много перемещался. Часто пытался брать игру на себя, неплохо взаимодействовал с Кержаковым и РАдимовым. К сожалению брака хватало и с его стороны. Виной тому может служить недостаточная сыгранность с остальными. Сделал третий гол!

Ярцев.

Не знаю кому как, но не понравилось мне столь радикальное изменение состава во 2 тайме. Хотя видимо нужно было всех посмотреть.

29.04.2004 в 01:22
    К сожалению. Онопко сегодня отыграл так, как мы от него всегда ждем (т.е. не успел везде, где только можно). Еще раз повторюсь, сегодня чувство позиции очень сильно проиграло быстроте. Пример - первый гол. Идти накрывать сил не было никаких.

В остальном в целом соглашусь.
  • Miakve
    0
    29.04.2004 в 01:24
    А в обороне сегодня никто не успевал. Разве что Сенников бегал...
  • SerG
    0
    29.04.2004 в 01:27
    Позитив в игре сборной (ложка меда)

Радимов - ВНК! И не только в Зените. Лучший игрок матча.

Ну, а теперь ЦИСТЕРНА ДЕГТЯ

Ярцев - ...

Кем нужно быть, чтобы поставить Аршавина в центр полузащиты?! Он считанные матчи отыграл на этой позиции за все время, да и то плохо. А теперь, скорее всего, не поедет на ЧЕ!

Кем нужно быть, чтобы выпустить вместе двух одноплановых нападающих?! В итоге Кержаков и Кириченко постоянно мешали друг другу.

Как с таким тренером можно НЕ опозориться в Европе? Первый парень на деревне... блин, зла не хватает.
  • soulsisters
    0
    29.04.2004 в 09:00
    По моему Аршавин в полузащите смотрелся не очнь убедительно. ИМХО у нас довольно много хороших полузащитников и Андрей не самый сильный из них (вот Радимов та да - в Португалию он точно поедет а вот будет ли он в основе это к Ярцеву :)

Кстати если я не ошибаюсь в Локо Измайлов и на правый фланг часто смещался - может его вместо Гусева?

А Кириченко просто супербизон. Один момент - один гол :) И хоть остальное время его не заметно было - но уж лучше так чем "боролся - старался но не забил...." Его нада в Португалию на замену - глядишь поборется за звание лучшего бомбардира если Кержаков ещё так мячик обрабатывать будет :))
  • Winger
    0
    29.04.2004 в 09:32
    Аршавин тем не менее выдал чудо-пас Кержу в штрафную, после которого Кириченко забил. Так что не так уж плохо. Хотя ИМХО лучше бы его поставили на правый фланг. Бояринцев старался, но чувствовался, что ему не хватает то ли навыка игры на этой позиции, то ли мастерства. А Керж кажется не хотел отдавать мяч Кириченко. Показалось, что он скорее сам отобрал мяч у Кержакова.

Самым положительным ИМХО итогом матча стало то, что врядли Акинфеев снова встанет в ворота в ближайшем будущем. На то они и нужны товарищеские матчи, чтобы проверить всех кандидатов.
  • klinsmann
    0
    29.04.2004 в 10:41
    Мне очень не понравился Игнашевич. Особенно, когда забивали второй гол - стоит и смотрит, как форвард бьёт.

Ну и Акинфеев - это не вратарь! С ростом 183 см в раму вставать нельзя! Первый и третий голы - его! Элементарно роста не хватило. Игру ни фига не читает.

Полный ноль Лоськов.

Не понимаю, почему не дали сыграть Семшову. Лучший игрок чемпионата.

Зенитовцы - молодцы! Особенно Радимов.
  • basler
    0
    29.04.2004 в 10:47
    Хуже всего, что в первом тайме в обороне играли игроки, которые уже наверное на 90% едут в Португалию.

Между тем, вот Игнашевич, к примеру, мне что-то совсем перестал нравиться. Позиционно очень часто ошибаться стал, а ведь ему по большому счёту за двоих работать надо, учитывая проблемы Онопко со скоростью. Евсеев совсем не готов.

Сенников - тоже слабовато если честно.

Учитывая наши проблемы в центре обороны, большей помощи нужно требовать от опорного полузащитника. Смертина вот хвалят, а мне он не нравится, Алдонин лучше, да и нарушает меньше, а вот вместо Евсеева его использовать - это хороший вариант.

Нашим не повезло. Во-первых, вышли уже при счёте 0 : 2, ну и во-вторых, уж больно разношерстная компания была во втором тайме. В старании никому не откажешь, но часто играли "кто в лес, кто по дрова". Явно перебарщивали в игре в одно касание, много потерь.
  • julfy
    0
    29.04.2004 в 11:21
    Да, непонятно, какой же состав держит в голове Ярцев. Боюсь, что состав первого тайма.

Радимов - один из лучших матчей. Хорошие передачи, прилично отработал в обороне, хотя практически только за счет чтения игры и выбора позиции (чего только не придумает, лишь бы не бегать:)). Конечно без пары обрезов не обошелся, но при такой плотной обороне норвежцев и слабом движении партнеров этого трудно было избежать. Немного терялся под прессингом.

Кержаков.

Не особенно блеснул, потому что в основном пришлось работать в позиционной атаке против глубоко эшелонированной обороны. Это не его конек. Есть надежда, что испанцам и португальцам такая игра тоже не нравится:). Тем не менее нанес один хороший удар и не нанес один плохой:).

Аршавин.

На поле не потерялся и игры не испортил (а и было бы что портить). Отдал решающий пас. Но в Петербурге уже последнему пионЭру известно, что использовать его вдали от ворот - не самый эффективный способ. Однако Ярцев вероятно ОфСайт не читает и смотрит только московские передачи:).

Быстров.

Очень не вовремя Володя отвлекся от футбола. Если блеснет в паре-тройке матчей - есть реальный шанс. Гусев вчера сыграл просто бездарно, а Бояринцев только бегал, правда до первого встречного норвежца. Реальная проблема на правом фланге у сборной.

Тратить время на разбор остальных членов сборной нет желания, хотя не все из них сыграли плохо.
  • Berta
    0
    29.04.2004 в 11:47
    А жить Панов хочет в Москве. Вот вам и "с любовью к Питеру". Ну не нравится мне этот спринтер, это-личное:))) и ничего не могу с этим поделать...Да и вообще, по-моему, сейчас в СМИ проходит пиар-акция "Панов-спаситель Отечества": Без Панова Сборной на ЧЕ ничего не светит:)))
  • Basilio
    0
    29.04.2004 в 12:18
    По персоналиям, по простому, на уровне "понравилось - не понравилось".

Оборона

Игнашевич - деградант! От прошлогоднего высокого уровня и следа не осталось. Хороший повод развоняться по поводу того, как дискаалификации влияют на уровень игроков.

Онопко - ну не может играть со сборными хоть чуть быстрее Уэльса, не может! Кроме этого в последнее время случается что теряет позицию, чего раньше не случалось.

Евсеев - вчера явно не тянул на спасителя нации. Если так пойдет и дальше, то его богатый вокабуляр станет его единственным достоинством.

Сенников - единственный защитник, кому не должно быть стыдно за 1-ый тайм.

Шаронов - просто понравился.

Гусев - первый раз жалею, что на книге матом не напишешь! Ни одной попытки обводки! Полный ноль!

Бояринцев - уж если не Быстров, то пусть Бояринцев. Отпахал честно и правильно!

Лоськов - просто ничего!

Смертин, Измайлов - одни из немногих, кто полезно и грамотно играл в первом тайме. Причём Смертин и во втором не затерялся и был очень полезен. Измайлов, казалось, заигрывался, но это обусловленно мёртвой игрой партнёров в первом тайме.

Радимов - мотор и мозг! ВНК!!!

Аршавин - конечно, все ждали чуда, а Андрей просто показал свой высокий уровень. Играл не особо ярко, но очень полезно.

Каряка - очень понравился!

Сычёв - старался, но он явно не тот игрок, кто в одиночку, без поддержки партнёров может решить исход матча. А после ЧМЯКа казалось наоборот...

Булыкин - продемонстрировал свой стабильный достаточно высокий "сборный" уровень.

Кириченко - гол забил, но кроме этого запомнился только странными пропусками мячя партнёрам.

Кержаков - самый сильный нападающий России и всё тут!

Акинфеев - через годик-два сможет стать вторым в России после Славы.