"наши" в европах

Наверно, во мне говорит уязъвленное самолюбие жителя не очень футбольной страны с неадекватными претензиями на успехи в футбольной Европе. Но как же обидно слышать, что наши игроки средненькие. Избитые слова: в такой большой стране, где есть ф.школы с традициями, где есть успехи юношей, где, наконец, появляются клубы с приличными бюджетами. Ну так почему у нас нет игроков евроуровня. И, похоже, от нынешних Кержаковых, Аршавиных, Самедовых и т.д. и т.п. тоже не приходится ждать головокружительной карьеры на полях мира.

Климат не тот ...
6 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • netmix
    0
    30.04.2004 в 01:37
    Я успехов юношей уже года 3-4 не видел на европейской арене, достаточно посмотреть статистику выступлений сборной России (85-86-87гр) на Европу не попали, кое как первый квалификационный раунд прошли...
  • Штык
    0
    30.04.2004 в 02:40
    2 Berta:я с тобой полностью согласен:на данный момент игроков европейского уровня в России сейчас нету.Причины:распад СССР.Союзное первенство было очень сильное,были и хорошие игроки!А для поднятия российского первенства на европейский уровень требуется время!Скоро появяться игроки высокого уровня и Россия будет всех рвать!Вот и все.
  • PVS
    0
    30.04.2004 в 02:58
    Союзное первенство было сильным, конечно, но сейчас другие времена - на уровне сборных конкуренция усилилась в разы - откровенных поставщиков очков всё меньше. На клубном уровне плюс к конкуренции еще и все турниры подстраиваются под богатые клубы. В принципе, выход сборной в финальную часть и выступления Локомотива и Спартака образца 4-х летней давности - вполне приемлемый результат на этом фоне. 15-20 лет не было команд, составленных из одних звезд, как, к примеру, Реал. Так что всё закономерно.
  • liga1986
    0
    30.04.2004 в 07:40
    Ну чего переживать?Я более чем уверена,что не пройдёт и полутора лет,как о наших молодцах будет говорить вся Европа.И не только об уже засветившихся,но и о тех,кто ещё на подступе.
  • Winger
    0
    30.04.2004 в 07:49
    2 Berta, Представь на секунду Кержаковых, Аршавиных, Самедовых... Сычевых Булыкиных, Акинфеевых, Гусевых, Онопко и др в основе Реала, Барселоны,МЮ, Милана, Ювентуса и др вед. клубов. Я вот представить себе не могу. Так что не звезды они. Просто неплохие игроки.

    Так что те, кто считает, что они звезды потом жестоко разочаровываются в результатах, которые показывают наши клубы и сборные на международной арене. И крайними оказываются Романцев, Бышовец, Газзаев, Ярцев. Просто надо меньше читать Спорт-экспресс и т.п., а трезво смотреть на вещи. Да наша сборная или один из клубов с неплохими игроками может когда-нибудь выстрелит, но шансов на это не много.
  • Insomnia
    0
    01.05.2004 в 01:54
    С другой стороны вспомните сборную команду Португалии, которая много чего навыигрывала в детстве, юношестве и молодости (наиболее яркие игроки - Фигу и Руй Кошта).

    А как стали взрослыми ничего со сборной не могуть выиграть!

    Избитый прессой штамп (особенно португальской)

    "ЕВРО-2004 последний шанс той золотой молодежи".
  • Berta
    0
    30.04.2004 в 01:16
    Наверно, во мне говорит уязъвленное самолюбие жителя не очень футбольной страны с неадекватными претензиями на успехи в футбольной Европе. Но как же обидно слышать, что наши игроки средненькие. Избитые слова: в такой большой стране, где есть ф.школы с традициями, где есть успехи юношей, где, наконец, появляются клубы с приличными бюджетами. Ну так почему у нас нет игроков евроуровня. И, похоже, от нынешних Кержаковых, Аршавиных, Самедовых и т.д. и т.п. тоже не приходится ждать головокружительной карьеры на полях мира.

    Климат не тот ...