На трезвый рассудок.

Почитал я тут,что понаписали уважаемые дамы и господа болельщики и понял большенство из нас носят розовые очки неснимая.Высказывания типа:"ЗЕНИТ СУПЕР!КЕРЖ СУПЕР!"-и подобные им меня мягко сказать удивляют.Я неотрицаю ,что Зенит и Кержаков супер,но только не в матче с Динамо.В первом тайме была вяло-текушая игра практически без моментов,запомнился лишь удар динамовца головой,когда Слава в прыжке перевел мяч на угловой.Прям стихи получаются.Но я отвлёкся,продолжим об игре.Вы скажете ,а как же два гола забитых Зенитом,да никак не тянут они на опасные моменты.В первом случае,когда Кержаков подшёл к мячу,я подумал,ну сейчас точно зафигачет в стенку,так бы оно и вышло если бы динамовцы,стояшие в стенке во главе с Булыкиным,не стали бы отплясовать канкан.Второй гол тоже был курьёзный,корявый удар Горшкова Березовский отбил прямо в ворота(за что ему отдельное спаибо).Ну а второй тайм даже не хочется вспоминать просто кошмарный сон правда с happy end'ом.Динамо могло как минимум сравнять счёт а то и выиграть.C такой реализацией пану Гжебику пора рвать на голове последние волосы.Моё мнение- это поражение Динамо ещё хуже чем то злополучное 7:1.Так что можно сказать месть свершилась!Это и счёт на табло единственные у меня приятные впечатления оставшиеся после матча!Но три очка есть три очка тем более после осечки Торпедо в Перми.И всё же эта встреча зародила во мне тревогу,а впереди ещё Крылья и Локо!Надеюсь в этих матчах Зенит развеет все мои опасения.УДАЧИ ЗЕНИТ!(пока она есть,тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить)
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    09.05.2004 в 11:11
    Вообще минувшая игра оставила конечно двоякое впечатление. С одной стороны - три очка не пахнут, но если все же порассуждать... При многих плюсах - много минусов. И главный, наверно, это отсутствие вчера довольно острой атакующей игры, к которой мы привыкли. Откровенно выпадали Быстров и Аршавин.

    Почему же так сложилось... С одной стороны - Динамо, мягко говоря, не самый слабый клуб. Крепкая команда, хороший подбор игроков. С другой стороны - у них травмирован Корчагин, да и Дятель быстро покинул поле то ли из-за травмы то ли не в форме... Тогда как Зенит считай в оптимальном составе был.

    С одной стороны - вроде как погода жаркая была, тяжеловато нашим играть по такой. С другой - погода-то она и для соперника была такой же, со всей Питерской влажностью и духотой. А ведь будет еще хуже.

    С одной стороны Быстрова и Аршавина по-прежнему не сдержать набери они скрость. С другой стороны - набирали они эту скорость лишь эпизодами, да и то - на два три шага, а потом - неточный пас и какое-то странное непонимание планов друг друга.

    С одной стороны Слава опять выручал, с другой - все еще чувствуется что он далек от своих лучших кондиций. Хотя, безословно, он наше все.

    С одной стороны, все созданные у наших ворот голевые моменты были не запороты москвичами, а прерваны нашими игроками - Радимов отбил, Ширл накрыл, Шуми вынес (кстати - он всю ленточку держал в том эпизоде), т.е. все же это защита справлялась, а не противник порол. Исключение - лишь лажа Збончака, когда он не отправил первым же касанием мяч в ворота. С другой стороны - в Европе будут ставить проблемы посложнее и там в таких случаях придется ловить мячи по углам.

    И главное - с одной стороны мы все же забили. С другой стороны - оба гола не без божьей и динамовской помощи. Хочется конечно верить, что не будь их то мы бы еще ого-го! Как бы побежали, всем бы показали. Но честно признаюсь, вера в это какая-то у меня не очень крепкая, сомнения терзают. Вышли наши на второй тайм с понятной тренерской установкой - прежде всего оборона, но и при этом голевых моментов у наших ворот хватило с избытком. Как-то и ни туда и ни сюда. И в атаке по нулям и в защите дыр хватало.

    Вобщем, глядя вчера на Сельта-Барса понял насколько далеки мы еще от Европы. :) Нет у нас такой быстрой и четкой командной игры в пас в центре поля. Нет какого-то ощущения монолитности команды - вроде играем ничего, а потом бац - провал... Да, Радимов может отдать острый пас, а Быстров с Аршавиным обыграться в 1-2 касания. Но, увы, как правило дольше нескольких передач эта "европейская" игра не идет. Подавляющее большинство острых моментов идет от индивидуального превосходства Кержакова, Аршавина, Быстрова и Спивака над соперником. А как только пусть и более низкий по классу соперник навязывает нам грамотную командную игру - Лужники... Защита у нас - сзади, Быстров со Спиваком - по флангам. Кержи и Арши впереди. А на Радимова с Горшковым регулярно вываливается как-то подозрительно много вражеских игроков. Так было со Спартаком в первом тайме, так было вчера и с Динамо. И как только у нас середину накрывает - все, приплыли. Комбинационной игры нет. Я не знаю что нужно делать в таких ситуациях. Может кому-то с фланга смещаться в центр, помогая в обыгрыше. Может кому-то из защитников выдвигаться вперед, развязывая руки Горшкову. (кстати, мне показалось, что Горак начал подозрительно часто выдвигаться с "линии" вперед, встречая соперников) Не знаю. Но знаю, что Зениту есть еще очень много над чем работать. А потому - даешь новый контракт Петржеле! :))
  • седьмой
    0
    09.05.2004 в 11:17
    Ни одна команда не может каждую игру проводить на высочайшем уровне, и Зенит в том числе. А вот то, что при не самой удачной игре (с Динамо, имхо, одна из худших), все равно набираем очки и заставляет одевать розовые очки (толи товтология,толи каламбур).Для Динамо такой игры хватило,а хорошая игра нам пригодится с Локомотивом.ИМХО.
  • седьмой
    0
    09.05.2004 в 11:20
    2Vоland,Для сравнения с Европой лучше брать игру со Спартаком,как-то оптимистичней получается.:)))
  • Duch
    0
    09.05.2004 в 09:59
    Mr.Doy Noname,

    Вот и я о том же.
  • onik95
    0
    10.05.2004 в 01:55
    Vоland

    понял насколько далеки мы еще от Европы

    и только с будуна это видно...
  • Mr.Doy Noname
    0
    09.05.2004 в 10:45
    Почитал я тут,что понаписали уважаемые дамы и господа болельщики и понял большенство из нас носят розовые очки неснимая.Высказывания типа:"ЗЕНИТ СУПЕР!КЕРЖ СУПЕР!"-и подобные им меня мягко сказать удивляют.Я неотрицаю ,что Зенит и Кержаков супер,но только не в матче с Динамо.В первом тайме была вяло-текушая игра практически без моментов,запомнился лишь удар динамовца головой,когда Слава в прыжке перевел мяч на угловой.Прям стихи получаются.Но я отвлёкся,продолжим об игре.Вы скажете ,а как же два гола забитых Зенитом,да никак не тянут они на опасные моменты.В первом случае,когда Кержаков подшёл к мячу,я подумал,ну сейчас точно зафигачет в стенку,так бы оно и вышло если бы динамовцы,стояшие в стенке во главе с Булыкиным,не стали бы отплясовать канкан.Второй гол тоже был курьёзный,корявый удар Горшкова Березовский отбил прямо в ворота(за что ему отдельное спаибо).Ну а второй тайм даже не хочется вспоминать просто кошмарный сон правда с happy end'ом.Динамо могло как минимум сравнять счёт а то и выиграть.C такой реализацией пану Гжебику пора рвать на голове последние волосы.Моё мнение- это поражение Динамо ещё хуже чем то злополучное 7:1.Так что можно сказать месть свершилась!Это и счёт на табло единственные у меня приятные впечатления оставшиеся после матча!Но три очка есть три очка тем более после осечки Торпедо в Перми.И всё же эта встреча зародила во мне тревогу,а впереди ещё Крылья и Локо!Надеюсь в этих матчах Зенит развеет все мои опасения.УДАЧИ ЗЕНИТ!(пока она есть,тьфу-тьфу-тьфу чтоб не сглазить)
  • onik95
    0
    10.05.2004 в 01:55
    Vоland

    понял насколько далеки мы еще от Европы

    и только с будуна это видно...
  • onik95
    0
    10.05.2004 в 01:55
    Vоland

    понял насколько далеки мы еще от Европы

    и только с будуна это видно...
  • onik95
    0
    10.05.2004 в 01:55
    Vоland

    понял насколько далеки мы еще от Европы

    и только с будуна это видно...
  • onik95
    0
    10.05.2004 в 01:55
    Vоland

    понял насколько далеки мы еще от Европы

    и только с будуна это видно...