Крылья Советов когда то были Зенитом!

Прочитал, что Крылья оказывается раньше назывались Зенитом! Оказывается, мы - команды побратимы! Пожелаем КС победить в Кубке, буду искренне рад за эту команду, которой всегда симпатизировал. Но Зенит Самара стал самым неудобным соперником Зенита Санкт-Петербург! Ведь наши не выигрывали у КС кажется с кубка 2002 года, когда забили "золотой" гол. К тому же за КС выступает нащ злой гений Короман. В любом случае, нас ждет интереснейший поединок. С Влада причитается - прошлый сезон он с КС не играл, теперь должен забить!
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Dah-ha
    0
    13.05.2004 в 08:15
    Да уж надо бы победить, а то как-то обидно получится, если во второй раз продуем!

    Бум надеяться, что "дубль два" пройдет успешнее предыдущего! :-))))
  • Dogan
    0
    13.05.2004 в 09:22
    Ну, Дмитрий, "раньше назывались Зенитом" - это слишком громко сказано:) В 1953-м, со второго круга Крылышки действительно были переименованы в Зенит. Обычные межведомственные разборки: хотели объединить все спорт общества оборонных предприятий под одним флагом - Зенита.

    Но просуществовал сей конгломерат недолго: всё-таки Крылья относились к предприятию авиационной промышленности, эти ребята возмутились и через полгода вернули клубу историческое название.

    Правда, именно под названием Зенит самарцы впервые вышли в финал Кубка СССР. Вот и подумаешь: а стоило ли своё название возвращать?:) Тем более, что после этого они подобного успеха добились всего один раз, в 1964-м.
  • soulsisters
    0
    13.05.2004 в 10:23
    COOL!- много познавательной и интересной информации от вас узнал :)А с Владика действительно причитается, в том сезоне эта замечательная команда много кровушки нам попортила, пора найти и лекарство против них.

    А на счет кубка... я полностью согласен, если крылья составят нам компанию в кубке УЕФА - то на мой взгляд эта кампания будет очень даже приятной :)
  • InsideOut
    0
    13.05.2004 в 10:54
    Нет в Зените черного тела.

    Не взяли в прошлом году,а этом оно безуспешно терзало нашу оборону в прошлой игре :)
  • Дмитрий
    0
    13.05.2004 в 07:27
    Прочитал, что Крылья оказывается раньше назывались Зенитом! Оказывается, мы - команды побратимы! Пожелаем КС победить в Кубке, буду искренне рад за эту команду, которой всегда симпатизировал. Но Зенит Самара стал самым неудобным соперником Зенита Санкт-Петербург! Ведь наши не выигрывали у КС кажется с кубка 2002 года, когда забили "золотой" гол. К тому же за КС выступает нащ злой гений Короман. В любом случае, нас ждет интереснейший поединок. С Влада причитается - прошлый сезон он с КС не играл, теперь должен забить!