а чем дудка плоха?

я новичек на форуме, поэтому прошу больно не бить.

не раз тут слышал о том, что дудка раздражает и нормальный болельщик её пользоваться не будет, либо у того кто дудит - отнимет.

так ведь дудка - самый что ни на есть наипервейший атрибут футбольного болельщика, наряду с шарфом и флагом. что тут плохого?
87 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • jack
    0
    14.05.2004 в 10:11
    Дудки,они...э-э...издают пронзительные и неприятные звуки,способные доставить удовольствие только полностью глухому человеку.Остальным они мешают смотреть игру.

    ЗЫ."дудка - самый что ни на есть наипервейший атрибут футбольного болельщика"(с)sovt.Кто ж тебе такое сказал? Не иначе,подшутил кто-то.
  • Ленчик она же Ириска
    0
    Если взять на себя труд покопаться в архивах, то можно прочесть многочисленные дискуссии на эту тему. Все станет понятно.
  • sovt
    0
    14.05.2004 в 10:22
    насколько я понимаю сидеть и тихонько смотреть матч можно и дома перед телевизором. а громко болеть за свою команду - кричать, дудеть, бухать в барабан - это как раз можно и нужно делать на стадионе.

    можно ещё болеть в баре, вот дудеть не зачем:) там надо другим делом заниматься.
  • седьмой
    0
    14.05.2004 в 10:24
    Представь в духовом оркестре противовоздушную сирену (или как там её называют).
  • vnuk
    0
    14.05.2004 в 10:25
    Надо ответить на вопрос: Звук дудки он поддерживает (как аплодисменты), ругает (как свист), выражает одобрение?

    Поддерживать надо голосом, флагом, шарфом.
  • Nekto
    0
    14.05.2004 в 10:35
    Sovt понимаешь дудка сильно шумит (банально да) и является не только первейшим средством поддержки футболистов, но и приводит к кратковременной (а иногда и нет)потере слуха и нервному тику у окружающих, от чего последние не очень счастливы и могут выразить свое отношение к трубачу в весьма резкой форме.

    Вывод: хочешь дудеть - дуди. Риск дело благородное.
  • Hirurg
    0
    14.05.2004 в 10:42
    А бУхать в барабаны,это как,что-то я не знаю такого бУхания;)))Но наверное стал стар,молОдЁжь учит;)
  • Ёжик в тумане
    0
    14.05.2004 в 10:53
    2sovt

    В дудке,как таковой ничего противозаконного нет. Однако ты попробуй собраться с друзьями, поехать на природу, они будут делать шашлык, а ты ,их поддерживая, будешь непрестанно дудеть им в ухо дудкой. Такой эксперимент может пройти только в программе "Точка кипения" на MTV, и то,если заранее сообщат что получишь 100 баксов,если продержишься 90 минут! Думаю,что через 5 минут тебя попросят прекратить(а может и раньше), а через 10 будут за тобой гоняться,чтобы отнять дудку и выкинуть в водоем подальше.

    Делай выводы сам. Думай головой!

    ЗЫ. Никто у тебя дудку не отнимет на стадио,конечно, кроме омона,конечно,если их достанет!:)
  • Борисыч
    0
    14.05.2004 в 11:03
    DOGAN

    Да уж, с дудками - это как-то...

    Не питерская эта хреновина, примитив.

    Sinbad

    Давайте воздержимся от использования дудок, гудков и прочих духовых источников шума. Команду с их помощью не поддержишь, а вот раздражение соседей обеспечено

    Hascky

    Ты хоть раз в жизни пробовал петь под болельщицкую дудку??? Чесслово, не будет ни ритма, ни музыки. А барабаны тут вообще не при чём, в опытных руках они могут сектор на заряды раскачивать.

    MKUR, Питер

    Мы замечательно умеем поддерживать нашу команду нормальным человеческим языком. "Вперед, за Питер" слышно по трансляции даже при выключенном интершуме.:) Зачем нам дудки, для закрепления рефлексов?:) Дудкам - у-у-у.:)

    Борисыч

    Дудка не муз инструмент, это хрень-производитель шума имеющий остро-диссанирующий звук не природного характера, вызывающий у человека раздражение, дипрессию и угнетение духа.

    Сидящим рядом с дударем ничего не приходиться делать, как тупо ждать окончание матча и у него нет никакого выбора!
  • sovt
    0
    14.05.2004 в 11:06
    понятно.

    т.е. есть определенные люди, которые идут на стадион и им не нравится, когдакто-то рядом дудит и громко шумит.
  • Lee Djones
    0
    14.05.2004 в 11:12
    ИМХО, сабж просто сидит перед монитором и глумится над тем, как мы тут распинаемся перед ним...

    Или это крайняя степень...непонятливости, мягко говоря.
  • sovt
    0
    14.05.2004 в 11:12
    да, кстати, когда играли с диномо, их болельщики пару раз просто конкретно перекрикивали наших фанатов, сидящих в соседнем секторе, пока динамовцев дудкми не заглушали. где ваши кричалки были. только дудки и спасли от позора:)
  • sever
    0
    14.05.2004 в 11:15
    sovt, spb

    Теперь еще популярнее. Предлагаю в воскресенье в перерыве вы подойдете ко входу на 8 сектор, передадите мне свою дудку и я в нее дуну. Возврат дудки гарантирую. Возврат слуха гарантировать не могу.
  • sovt
    0
    14.05.2004 в 11:17
    to Lee Djones, меня Сергеем зовут а не сабжем.

    всё-таки чем больше шума на стадионе, тем выше боевой настрой.

    а пока нас не 60000, приходится дудеть:) шутка.

    одно не понятно. дудка выражает поддержку своей команды, или освыстывание соперника.
  • Lee Djones
    0
    14.05.2004 в 11:20
    Профаил научить заполнять?
  • Voldemaro
    0
    14.05.2004 в 11:23
    Пожалуйста, затрите discussion, невозможно более.

    sovt, обратитесь к ссылкам!
  • beatu-12
    0
    14.05.2004 в 11:25
    sovt, не переживайте, тут есть сторонники Вашей позиции ;), просто они не ввязываются...

    Здесь в споре истина не рождается :( Рождается только раздражение и неприязнь. Тем более, могут взять на карандаш, к Вам приклеится, не отмоетесь пока не сделаете вид, что осознали...

    Никому ничего личного.
  • sovt
    0
    14.05.2004 в 11:29
    хорошо. дудеть больше не буду. дудку выброшу. своим друзьям тоже посоветую больше не дудеть и не брать на стадион дудку.

    всё? разговор окончен.

    p.s. вы меня не убедили. но чтобы быть больше похожим на фаната зенита сделаю то что сказал. может в дальнейшем придет понимание того что вы мне тут говорили.
1 2 3 4 5