Судья – п...с, Гартиг – вон!

Пришел со стадиона и посмотрел «концовочку». Относительно темы поста. Игра была РАВНАЯ. Зенит просто больше бил. И пусть меня переспорят, но… Именно в таких играх выявляется квалификация арбитра. Посмотрел нарезку моментов на Пятерочке. Суть матча ясна и понятна. Арбитр просто не контролировал игру.

По моментам:

1-пенальти. Кержакова не то чтобы свалили в штрафной В МОМЕНТ УДАРА ПО МЯЧУ! Его просто снесли, устроив, как бы это сказать, как на улочке. Один в ноги лег, второй со всей дури влетел.

2. 1 зажатая ж/к Катанье и соответственно – удаление.

3. Опять фол против Кержакова. Удар прямой ногой(момент, когда исполнялся фирменный удар «ножницами»). Это как минимум свободный удар.

4. Не рассмотрел, но был момент, когда в подкате стелились два игрока(перед ложами, кто фамилии разглядел – подскажите). Игрок Крыс ,проиграв позицию в подкате(смешно звучит) не убрал ногу и въехал шипами сзади, опять же прямой ногой. Но это не свободный, это нарушение, наказываемое ж/к.

5. И момент с назначением рокового штрафного. Ребята, все было перед 8-м, мне с 3-го было видно не очень, но и тогда, на стадионе, и потом, по ящику, НЕ БЫЛО ТАМ НИЧЕГО! Там ,как мне показалось даже касания не было.


И теперь вторая часть поста.

Гартиг. Ох уж этот Гартиг. Вечно второй, не хотящий, (как мне кажется по игре) стать первым. И к тому же этот игрок просто трус. Он сделал то, что в матче с Динамо сделал игрок Динамо. Он ОТВЕРНУЛСЯ, убрал голову! Вдруг мячик попадет, больно….

Игрок он, может и классный, но пока… мы молока не видали пока. Есть период дозаявок.

Простите мне мою фразу. Николаев помнится бегал с разбитой головой, как здоровый. И приносил значительно больше пользы выходя на замену. Ну переспорьте! Теперь былого не вернуть. Повторюсь, есть период дозаявок. Я устал ждать,когда раскроется «талант» Гартига. А вы?

И ЗЫ. Поля тяжеловатое после дождя, но Вам не кажется, что в игре изобиловал такой момент: Я смогу, я прорвусь Не показалось, что очень часто просто пытались пролезть напрямую через 2-3 игроков соперника напролом при существующих вариантах продолжения атаки. Индивидуальности много. Сегодня я моментами не видел КОМАНДЫ..
26 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ёжик в тумане
    0
    16.05.2004 в 11:10
    Гы..

    Карточкм,конечно Рафаэлу..Что-то меня клинит..

    А вот по офсайду первого гола.. Спорно..Можно и так и так трактовать.. А если так, то в прользу атакующих.
  • Shakespirr
    0
    16.05.2004 в 11:17
    Насчет того, что игра была равная, не могу согласиться. У "Зенита", особенно во втором тайме, было явное преимущество. "Крылья" кроме чудо-гола Каряки ,не показали абсолютно ничего. Гартиг в целом сегодня как раз сыграл неплохо. А вина за пропущенный гол на Малафееве не меньше, чем на нем. Хотя Славу критиковать не хочется, слишком уж много он для нас делает. А команда сегодня играла хорошо, мне лично игра понравилась гораздо больше, чем с "Динамо". Не наш день и не "нащ" соперник. Ну а судьей и так все понятно...
  • StasZg
    0
    16.05.2004 в 11:45
    Я вот все с того момента, когда гол со штрафного увидел, а если бы я на месте Гартига был... Мя ч метров с 9 пушечным ударом летит прямо в лицо... Если бы сбоку, можно было бы вскользь чиркнуть, а в морду принимать... Думаю, на его месте практически каждый лицо с головой убрал бы. Инстинкт, понимаешь...
  • Спутник
    0
    16.05.2004 в 11:48
    Наш "таран" сегодня, когда Каряка нас убивал, голову отвернул, чтобы не мешать Каряке.

    Конечно, не отверни он голову, его уже могло и не быть на свете. Но какую-то пользу на поле он приносить должен? Или нет?
  • StasZg
    0
    16.05.2004 в 11:52
    2Спутник

    Вроде как верно, но явно не хватает смайлов в какую-нибудь сторону.
  • kruz
    0
    17.05.2004 в 12:21
    Во,крайнего нашли))Гартиг его зовут, вот кто виноват в проигрыше))Отстаньте от человека, он между прочим когда играл ног и головы в борьбе не жалел,ведь никто не может предугодать куда мяч летит,а может если-бы он не убрал голову мяч влетел в левый угол??Поэтому не надо его сравнивать с Дятелем,там и растояние другое было,и Дятель из стенки практически свалил)
  • Treser
    0
    17.05.2004 в 12:25
    Согласен по Гартигу с Ёжиком в тумане. Не убери он голову – не было бы второго гола. Хотя это, конечно, нисколько не извиняет грубую ошибку Малафеева.

    А насчёт того, что Гартиг убрал голову, чтобы поберечь здоровье, то это несерьёзно. Ему деньги за это платят. Это его работа. А он отворачивается…
  • Lee Djones
    0
    17.05.2004 в 12:34
    Один, скорость мяча после удара Карлоса за 200 км\ч. СЗОТ.
  • EST
    0
    17.05.2004 в 01:12
    Ёжик в тумане, да ты прямо Матросов.... Гартигу деньги за игру платят , а не за смерть на поле. Не ищи ошибки - их ПЖ найдет. Наше дело верить в команду и оказывать ей support.
  • Voitsan
    0
    17.05.2004 в 01:33
    Если бы Гартиг не отклонил голову, то гола может и не было бы. А Гартига бы точно не стало!:-)
  • Leech-spb
    0
    17.05.2004 в 02:09
    Подставил бы лоб, было б все нормально!
  • Бруно
    0
    17.05.2004 в 08:50
    Безусловно,Гартиг провел не лучший матч! И его голова- виновник вторго гола! А зачем тогда стенка?

    Но ничего! Посмотрим, что будет с Локо!

    ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!
  • still
    0
    17.05.2004 в 10:30
    По п.4

    Это лучший снайпер сезона вьехал Гораку в то место пониже спины, кототрым он в прошлом году подправил мяч в ворота Рубина.

    А что касается Каряки, то он, часто проигрывая в скорости во время единоборств, фолил(сам говорил и после кубка, и вчера, что сил не было). Но уйдя от карточки на 3-й минуте, он решил, что и дальше так можно. Поэтому "по совокупности" одну ЖК он все-же получил, хотя уже в 1-м мог пойти отдыхать.
  • Arguss
    0
    17.05.2004 в 10:59
    С ума посходили? Это же голова, а не плечо или нога там. Тут - рефлексы, безусловные, сознанием неконтролируемые. Попросите знакомого мячик вам в лицо кинуть неожиданно, да всего лишь рукой - сами не поймете, как дернетесь. Даже если с предупреждением, и то напрячься надо, чтобы в лицо принять, такова природа - голову бережет. А тут тяжелое, мокрое летит как из пушки. В стенке в голову принимают не из героизма, а потому что отвлекся и не увидел, по своей же вине.
  • Ёжик в тумане
    0
    17.05.2004 в 11:17
    Ну ладно... Гартига тут оправдали.. Но мне кажется, что артигу лучше было стать героем Зенита посмертно, чем остаться вторым на замену.

    Кстати.. Тут было мнение,что он нам ещё понадобиться.. Энто зачем? По полю бегать, защитников пугать?
  • beatu-12
    0
    17.05.2004 в 11:36
    Ежик, у тебя нормально с головой всё?
  • julfy
    0
    17.05.2004 в 12:07
    Похоже Ёжик горд тем, что может осудить Гартига после того, как сам, видимо, недавно не увернулся. Оно и видно:)

    Гартиг хорошо вошел в игру, показал и обводку и пас и борьбу. Правда Кержаков на пасы и скидки принципиально не шел и все время пытался столкнуться с Лукашем. Нужен, на замену. Но уж никак не Аршавину.
  • Lee Djones
    0
    17.05.2004 в 12:26
    И как тут не перейти на личности?!
  • konik
    0
    17.05.2004 в 01:33
    пРО ГОЛОВУ И ЕЕ ЦЕННОСТЬ МОЖНО СПОРИТЬ. НО ЧТО ОН ВООБЩЕ УМЕЕТ, ДЛЯ ЧЕГО ЕГО ДЕРЖАТ.у АСТАФЬЕВА ХОТЯ БЫ ЖЕЛАНИЕ ПОПАСТЬ В СОСТАВ ЕЩЕ НЕ ПРОПАЛО, А У ЭТОГО ИГРУНА, И ЖЕЛАНИЯ НЕ ВИДНО...
1 2