Навесы в штрафную (точные/неточные/в борьбу) – 0/0/0/0

Подключения к атаке (полезно/нет/опасность у своих ворот) – 6/8/1

Потери – 0

Перехваты – 11

Подборы – 2

Ключевые моменты:

10’ Получил длинную передачу от Аршавина, продвинулся к штрафной, обвёл защитника и, метров с 30-ти мощно пробил в дальний угол – мяч прошёл радом со штангой.

20’ Рывок Каряки по правому флангу, навес в штрафную на Пошкуса, Радек не успел накрыть литовца – штанга.

32’ Штрафной, метрах в 20-ти от ворот Крыльев. Радимов откинул мяч Ширлу – удар низом в ближний угол, мяч проходит рядом со штангой.

34’ Обвёл Ковбу на левом краю и получил от самарца по ногам – штрафной (после его розыгрыша Мареш забил гол)

51’ Коллективная ошибка обороны и судьи при создании (и фиксации) офсайда (Ширл в ней тоже поучаствовал) – гол Пошкуса :(

52’ Ширл получил ЖК за споры с судьёй.

69’ Получив пас от Спивака на своей половине поля, прошел с мячом с штрафной Крыльев и отдал пас Кержакову. К сожалению, Саша умудрился сильно и точно попасть в… Ширла.

79’ Отменной длинной передачей через полполя вывел Гартига к штрафной самарцев, Лукаш отдал пас Кержакову, Саша, в борьбе с защитником мяч потерял.

После финального свистка: Вместе с Радимовым яростно аппелирует к судьям и толкает одного из лайнсменов локтём в бок.

Резюме: ИМХО, был один из лучших в составе Зенита. Активно подключался к атакам, полезно действовал в обороне. Имел хороший момент для взятия ворот в первом тайме, заработал «голевой» штрафной. За толчок судьи, вероятно, будет дисквалифицирован. :(