Продажа Кержакова

Не понимаю... Кто-нибудь может дать вразумительное объяснение журналистского кликушества по поводу продажи Кержакова? Каковы причины, каковы мотивы продажи? Экономические? Так неужели у г-на Трактовенко так все печально, что сразу "фамильные бриллианты" распродавать и без этого никак? Или содержать их в надлежащих условиях слишком накладно? Не верю! Не аргумент, конечно, но не верю, что г-н Трактовенко так неважно себя чувствует. Не знаю я его обстоятельств, но не верю... или не хочу верить.

Другие мотивы; игрок куда-то рвется, спит и видит себя в Портсмуте или Реале Сосьедате. Вот на чемпионат Европы видно, что Керж рвется и это просто замечательно, а вот, чтобы в Портсмут? Может кто-нибудь знает о таких страстных желаниях?

Игрок не подходит под игровую схему команды. Ну бывает такое и игрок замечательный и команда прелесть, но... не судьба...Бывает... Только причем здесь Керж и Зенит?

Игрок и тренер не переносят друг друга. Бывает, конечно, но причем здесь Керж и Петржела?

Вот и не понимаю я с чего это журналистское кликушество?

Ну, аргумент, что Россия говно и из сраного Питера надо сваливать - оставим за скобками. Это диагноз и проблемы самих обиженых, а нам с вами - гражданам добропорядочным и успешным, в такие дискуссии вступать - только пачкаться, ни к чему.

И все-таки, может кто-нибудь вразумительно объяснить: зачем и куда продавать Кержа?
39 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • AZA
    0
    21.05.2004 в 01:28
    За Кержа дают порядка 8 лямов. Это, конечно, поменьше, чем за Шеву (25 лямов) - но тоже деньги немалые (даже для банкиров). А для людей этой категории прибыль - Главное в жизни.

    А потом уже футбол - ну и всякие другие развлечения.

    Вопрос лишь в том - продавать сегодня - но за 8, или завтра - но за 15 (18? 19? 20?). А вдруг завтра не будет покупателя? Бизнес - он не всегда предсказуем. Особенно в футболе (спад, травмы, беременность...) Потому и такой ажиотаж сегодня.

    Только вот способен ли кто еще - кроме Кержа (с помощью друга Арши) - создавать такие шедевры, что был с Локо?

    А если удерживать - то какую зарплату предлагать? А в трубу не вылетим? (думают банкиры).
  • Shot
    0
    21.05.2004 в 01:17
    Не понимаю... Кто-нибудь может дать вразумительное объяснение журналистского кликушества по поводу продажи Кержакова? Каковы причины, каковы мотивы продажи? Экономические? Так неужели у г-на Трактовенко так все печально, что сразу "фамильные бриллианты" распродавать и без этого никак? Или содержать их в надлежащих условиях слишком накладно? Не верю! Не аргумент, конечно, но не верю, что г-н Трактовенко так неважно себя чувствует. Не знаю я его обстоятельств, но не верю... или не хочу верить.

    Другие мотивы; игрок куда-то рвется, спит и видит себя в Портсмуте или Реале Сосьедате. Вот на чемпионат Европы видно, что Керж рвется и это просто замечательно, а вот, чтобы в Портсмут? Может кто-нибудь знает о таких страстных желаниях?

    Игрок не подходит под игровую схему команды. Ну бывает такое и игрок замечательный и команда прелесть, но... не судьба...Бывает... Только причем здесь Керж и Зенит?

    Игрок и тренер не переносят друг друга. Бывает, конечно, но причем здесь Керж и Петржела?

    Вот и не понимаю я с чего это журналистское кликушество?

    Ну, аргумент, что Россия говно и из сраного Питера надо сваливать - оставим за скобками. Это диагноз и проблемы самих обиженых, а нам с вами - гражданам добропорядочным и успешным, в такие дискуссии вступать - только пачкаться, ни к чему.

    И все-таки, может кто-нибудь вразумительно объяснить: зачем и куда продавать Кержа?
  • sergeevich7788
    0
    21.05.2004 в 07:20
    Ничего страшного не произойдет, если Саша перейдет на более качественно новый для него уровень. У нас пропадает в дубле Астафьев, который, кстати, не будет жадничать и бить по воротам с 40 метров, Гартиг, которого, когда он наберет форму, будет, уверен, не остановить. Также звездное приобретение Марек Кинцл, которого даже рассматривали как одного из кандидатов в пару к Яну Коллеру в сборную. Так что, друзья, не стОит отчаиваться, все будет хорошо (с)!

    Все сказанное выше - ессно имхо
  • sergeevich7788
    0
    21.05.2004 в 07:20
    Ничего страшного не произойдет, если Саша перейдет на более качественно новый для него уровень. У нас пропадает в дубле Астафьев, который, кстати, не будет жадничать и бить по воротам с 40 метров, Гартиг, которого, когда он наберет форму, будет, уверен, не остановить. Также звездное приобретение Марек Кинцл, которого даже рассматривали как одного из кандидатов в пару к Яну Коллеру в сборную. Так что, друзья, не стОит отчаиваться, все будет хорошо (с)!

    Все сказанное выше - ессно имхо
  • Алексей Чумаков
    0
    21.05.2004 в 07:36
    Нападающий "Зенита" Александр Кержаков имеет предложения от чемпиона Франции "Лиона", а также от нескольких английских клубов. Об этом "СЭ" заявил агент игрока Константин Сарсания.

    "При этом сам Кержаков не испытывает желания покидать "Зенит", – подчеркнул Сарсания. – В ближайшее время должны пройти переговоры о возможном продлении его контракта с питерским клубом, который действует до декабря 2005 года. Кроме того, определенную ясность может внести чемпионат Европы – ведь, скажем, для того чтобы уехать в Англию, у Кержакова пока нет достаточного количества игр за сборную".
  • Алексей Чумаков
    0
    21.05.2004 в 07:36
    Нападающий "Зенита" Александр Кержаков имеет предложения от чемпиона Франции "Лиона", а также от нескольких английских клубов. Об этом "СЭ" заявил агент игрока Константин Сарсания.

    "При этом сам Кержаков не испытывает желания покидать "Зенит", – подчеркнул Сарсания. – В ближайшее время должны пройти переговоры о возможном продлении его контракта с питерским клубом, который действует до декабря 2005 года. Кроме того, определенную ясность может внести чемпионат Европы – ведь, скажем, для того чтобы уехать в Англию, у Кержакова пока нет достаточного количества игр за сборную".
  • ПаВло
    0
    21.05.2004 в 09:59
    AZA

    Продажа Кержакова в последнюю очередь будет зависеть от получения прибыли. Зенит для Банкирского дома - PR акция, дорогостоящая и долгосрочная. Получить даже 20 мио за Кержа - не та прибыль, чтобы рисковать ради нее. Говорю как человек, знающий изнутри доходы фин группы.
  • ПаВло
    0
    21.05.2004 в 09:59
    AZA

    Продажа Кержакова в последнюю очередь будет зависеть от получения прибыли. Зенит для Банкирского дома - PR акция, дорогостоящая и долгосрочная. Получить даже 20 мио за Кержа - не та прибыль, чтобы рисковать ради нее. Говорю как человек, знающий изнутри доходы фин группы.
  • Shot
    0
    21.05.2004 в 10:25
    2ПаВло

    Вот и я о том-же. Не думаю, что Банкирскому Дому нужна репутация мелких барыг или финансовой саранчи. Производят иное впечатление...Правда пока не устойчиво иное.
  • Shot
    0
    21.05.2004 в 10:25
    2ПаВло

    Вот и я о том-же. Не думаю, что Банкирскому Дому нужна репутация мелких барыг или финансовой саранчи. Производят иное впечатление...Правда пока не устойчиво иное.
  • kakwo
    0
    21.05.2004 в 12:38
    Я думаю,что в первую очередь,всё будет зависеть от Кержа.Захочет поиграть в Европе,не думаю,что будут держать его(естественно если по лавэ сойдутся)Но я думаю,что Сычёв должен обьяснить корешу ,что нефиг там ещё делать))))))))
  • kakwo
    0
    21.05.2004 в 12:38
    Я думаю,что в первую очередь,всё будет зависеть от Кержа.Захочет поиграть в Европе,не думаю,что будут держать его(естественно если по лавэ сойдутся)Но я думаю,что Сычёв должен обьяснить корешу ,что нефиг там ещё делать))))))))
  • AZA
    0
    21.05.2004 в 01:06
    Павло, твоими словами - да мед пить.

    Однако ничто не вечно - даже в Банкирском Доме. Там ведь тоже люди работают, которые тоже не могут в одну реку дважды зайти(с). А всякая PR-акция - увы! - когда-нить кончается.

    ЗЫ: Вечной остается лишь любовь к Зениту.
  • AZA
    0
    21.05.2004 в 01:06
    Павло, твоими словами - да мед пить.

    Однако ничто не вечно - даже в Банкирском Доме. Там ведь тоже люди работают, которые тоже не могут в одну реку дважды зайти(с). А всякая PR-акция - увы! - когда-нить кончается.

    ЗЫ: Вечной остается лишь любовь к Зениту.
  • Raging Goblin
    0
    21.05.2004 в 01:11
    Вчера в ФР Сарсания говорил сам, а не устами журналистов. Он прямо сказал, что Зенит - команда для Кржакова вполне подходящая, здесь он может прогрессировать, в перспективе - играть в ЛЧ. И если уж уходить, то только в суперклуб, но никак не в середняка. Также было сказано, что ведутся переговоры о продлении контракта.

    Я так понял, что Сарсания готов смириться с непродажей Кержа, если ему (Кержу) повысят зарплату (чего он в принципе заслуживает), а он (Сарсания) поимеет с этого свой процент.

    Вообще, Сарсания произвел впечатление человека разумного, а кроме того, добросовестного агента, т. е. человека, работающего в интересах своего принципала, в данном случае Кержакова.
  • Raging Goblin
    0
    21.05.2004 в 01:11
    Вчера в ФР Сарсания говорил сам, а не устами журналистов. Он прямо сказал, что Зенит - команда для Кржакова вполне подходящая, здесь он может прогрессировать, в перспективе - играть в ЛЧ. И если уж уходить, то только в суперклуб, но никак не в середняка. Также было сказано, что ведутся переговоры о продлении контракта.

    Я так понял, что Сарсания готов смириться с непродажей Кержа, если ему (Кержу) повысят зарплату (чего он в принципе заслуживает), а он (Сарсания) поимеет с этого свой процент.

    Вообще, Сарсания произвел впечатление человека разумного, а кроме того, добросовестного агента, т. е. человека, работающего в интересах своего принципала, в данном случае Кержакова.
  • 12-й номер Зенита
    0
    21.05.2004 в 01:39
    Не ясны все-таки позиции Трактовенко и Кержакова по продаже последнего.

    Трактовенко наровит продажу в процентах оценить, как-будто не от него это событие зависит. А Кержаков вроде бы заявляет, что его никто не продает, что он ничего не знает, хочет играть в Зените, но как-то неубедительно и не четко. По крайней мере, интервью во вчерашнем региональном приложении к СЭксу именно такое впечатление оставило.

    Короче, "они сами не знают, чего хочут".

    А мне бы очень хотелось, чтобы и они и мы знали.

    Что может дать Трактовенко и Зениту продажа? Куда будут потрачены эти деньги?

    1.На личные нужды Трактовенко и окружения. Вряд ли.

    2.На покупку нового игрока. В прошлом году ЦСКА купил Ярошика за 5, а Олича за 8, если не ошибаюсь. Примерно на таких можно рассчитывать. Но Кержаков лучше. Нет смысла. Даже если за 20 продадут, все равно,нет.

    3.На покупку нескольких молодых перспективных игроков с прицелом на будущее построение команды, котрое возможно затеял Петржела, продлевая контракт. Что-то не видать таких.

    4.Просто вольются в бюджет и потом туда-сюда разойдутся. Это по-нашему: "А куда деньги дели" - "Да пр...и куда-то".

    5.Будут вложены в строительство стадиона. (Интересно, слухи о строительстве и продаже обострились одновременно.) Неплохо. Только на кого мы будем смотреть на этом стадионе. Кержаков то, скорее всего, в Арсенале удачно играть будет (другие клубы не рассматриваю, переходить в них считаю глупостью), будет счастлив, как и болельщики Арсенала. А Зенит? Не досчитается нескольких очков по причине не забитых голов, которых не хватит для чемпионства, не попадет в Лигу Чемпионов Чуть раньше вылетит из кубка УЕФА И наши мечты на чемпионство и постоянную игру в Европе с победами, а не только участие, останутся мечтами еще на несколько лет. Зачем тогда все это?

    Если не исключали возможности в этом году продавать, почему не взяли Панова, бесплатного? Сидел бы на лавке. В былые годы киевляне брали сильных игрков в избытке только для ослабления соперников, а мы могли бы Панова и в аренду отдать.

    Даже удачные продажи пользу не приносили. Аякс, выиграв в 95-м кубок Чемпионов, выгодно расспродал своих воспитанников и больше Аякса такого уровня мы не видели. Динамо Киев неплохо в Лиге Чемпионов играло, выгодно и удачно для игрока Шевченко продало, и что теперь с Динамо?

    Мой вывод: для всеобщей выгоды продавать Кержакова можно только года через три, за которые Зенит попытается и чемпионом стать и в Европе хорошо сыграть, и только при твердом желании самого Кержакова. Хоть ему тогда будет польза. Сарсания не в счет. Бэкхема продали только тогда, когда МЮ в нынешнем составе исчерпал себя. Вот это - хороший пример.
  • Flinter
    0
    21.05.2004 в 01:49
    12-й номер ЗенитаЮ твои бы слова да...

    Осталось понять, чего же НА САМОМ ДЕЛЕ хотят все действующие лица.
  • Flinter
    0
    21.05.2004 в 01:49
    12-й номер ЗенитаЮ твои бы слова да...

    Осталось понять, чего же НА САМОМ ДЕЛЕ хотят все действующие лица.
1 2 3