Петровский глазами краснодарцев

Взято с форума Офсайта Кубани.


Если вы хотите называть себя гордым именем болельщик, то право, может стоит задуматься над тем, что футбол - это в конце концо - действо! театр, если хотите.. Это место, где происходит единение болельщиков с великой игрой... и уж поверьте мне на слово, если у нас будет хоть чуть-чуть похоже на Питер, вы не пожалеете.. никто не пожалеет..

когда ты находишся в такой атмосфере...на Петровском... уже забываешь ,что ты фанат Кубани, сколько тебе лет и как тебя зовут... тебя засасывает в пучину сине-бело-голубого хаоса... и ты уже будешь готов вместе со всеми орать Вперёд Питер и будешь высоко вскидывать руки, когда через сектор пройдёт волна.. Там невозможно остаться равнодушным.. Все..все! От мало до велика... банкиры и учёные, врачи и строители, все, кто находится рядом..никого не интересует, кто ты..никто никогда на тебя не посмотрит косо, если ты будешь кричать вместе со всеми... И даже если это вас не убедило... то..чесно...когда будете находится на трибуне сторонним наблюдателем, то вы будете получать ни с чем не сравнимое эстетическое удовольствие... это захватывает, притягивает... это.. это не описать словами...это надо увидеть.. почувствовать... услышать..

А у нас не хотят даже оторвать простите за выражение, задницу от кресла и поаплодировать игроку... или вместе со всем стадионом прокричать..проговорить..пропеть...как в едином порыве..."Вперёд Кубань..."

у нас же имеет место подмена идеалов, если можно так выразится... вместо розу, мы берём дудку... вместо того чтобы поддерживать команду, мы запихиваемся семечками... и заливаем в себя пЫва, сколько сможет влезть...

Почему в Питере, на человека с дудкой смотрят как на отморозка, который мешает людям поддерживать команду..а после матча, если увидят, по подходят и вырывают из рук это исщадие трубящих звуков и с мазохистским удовольствием растаптывабт на асфальте...

Почему в Питере, слово семечки, не то что не произносят в слух..оно даже не приходит на ум... Питерцы ну никак не могут понять, что жрать семачки лучше чем вместе со всем стадионом в унисон петь гимн своей команды...

Раз в жизни..надо побывать на Петровском..это раз и навсегда изменит ваше представление о болени и поддержки.. ваше представлении о семачках и дудках, о розах и флагах... и вообще... о футболе!


Отто_фон_Бисмарк 26.05.2004 22:30


Конечно нас слишком идеализируют… но блин, приятно! =)

Тут главное звездняк не схватить. =))


P.s. Гы, забавно, оказывается дудки это не самое страшное, бывают еще.. семачки! =)
84 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • runAmuck
    0
    27.05.2004 в 06:26
    А у нас не хотят даже оторвать простите за выражение, задницу от кресла и поаплодировать игроку... или вместе со всем стадионом прокричать..проговорить..пропеть...как в едином порыве

    без намёков
  • Фыыр
    0
    27.05.2004 в 09:50
    Безусловно...Но ещё в Питере на стадионе любят в едином порыве "Улюлюкать" в адрес нашего темнокожего футболиста, считают его обезьяной...Мы Патрика Овие считаем чуть не лучлим, а они его...обезьяной. Для нас он "Снежок", а они расисты. ИМХО, сидите лучше на заднице и луцкайте семечки, чем такие вещи уважаемому человеку арать...

    Надеюсь не обидел истинных болел, с Уважением из Самары
  • DrWeb
    0
    27.05.2004 в 09:55
    Лично я никогда никому не улюлюкаю, но людей, это делающих можно понять... Вообще, я раньше считал, что было бы просто сказкой, если бы ВСЕ в клубе были из Питера. =)Сейчас я понимаю, что это непрофессионально и просто невозможно.. Но к чернокожим отношусь негативно. Пускай они играют.. Но не здесь. Пускай мое отношение называют рассизмом, но...
  • Фыыр
    0
    27.05.2004 в 10:00
    Откуда это...Питер же не Хранция, где одни негры...В войну же немцы пытались Питер захватить а не зулусы. Если чел реальный, че брезговать.
  • Flinter
    0
    27.05.2004 в 10:39
    Вообще в последнее время происходит переоценка ценостей. Не надо быть негром, чтобы быть "обуканным" на Петровском. Достаточно быть Ковтуном, Французовым или просто неадекватно (по мнению трибун) повести себя на поле. Последнее громогласное "у" заработал Каряка за хамское поведение на поле.
  • nol
    0
    27.05.2004 в 10:48
    Фыыр, о чем ты? В Питере уже давно новая мода, у-укать белым. Например грубияну Каряке и продажному Французову.
  • Blackie
    0
    27.05.2004 в 10:56
    Эта "новая мода" известна только сокнижникам. Подавляющее большинство укают неграм. :(

    ЗЫ Все-все, ухожу-ухожу :)
  • mkur
    0
    27.05.2004 в 11:31
    Blackie

    Подавляющее большинство укает исключительно ради уканья. Будет модно укать именно на грубиянов - расовый аспект проблемы потихоньку уйдет на второй план.

    А Овие получил у-у-у за грубо сбитого Спивака.
  • Фыыр
    0
    27.05.2004 в 11:36
    Вот ведь заноза вам Каряка. Я вот в прошлом году также о Сатурне говорил. "УУУ" грубые, недавно пересмотрел матчи КС- Сатурн и понял - какая нафиг грубость, в футболе есть понятие силовая борьба. Будьте на голову сильнее всех и никто не помешает, ни Французов, ни Каряка...а иначе это не победа- это случайность. Прикиньте фразу "Зениту помешал стать чемпионом судья"...не примите за пафос, непретендуя на оракула - фильм детства вспоминаю "Третий тайм"
  • Flinter
    0
    27.05.2004 в 11:41
    Фыыр, я тоже в обязательном порядке люблю КС. Но почему у вас там все такие зануды?

    Вам же сказали: Каряка - хам, Французов - редиска, матч купили Филатов с Гиннером. На этом и успокоились.

    Так то чем Вы-то переживаете?
  • Фыыр
    0
    27.05.2004 в 11:48
    Хорошо, пусть боит по Вашему...останемся при своих. Все же о теме - отец мой всегда говорил "В Питере самые образованные и культурные люди" Мне неприятно, когда со всех гестов звучит - в Питеры много расистов. Понимаю (остатком после игры с Паровозом мозгов) что если в Самару понаедут туда темнокожих и моему сыну не найдется работы - может и я буду их ненавидеть. Тода скажите - в Питере че одни негры?
  • Flinter
    0
    27.05.2004 в 11:55
    Фыыр, Вы хотите, чтобы я сказал, что люблю Вас лично? Если это поможет, то получите: "Фыыр, я люблю Вас".

    Но только перестаньте нас поучать. Мы тут друг друга так учим, что серверы падают.
  • Фыыр
    0
    27.05.2004 в 11:58
    Тогда хоть приколоть вас разрешите "Молодцы, как и обещали все зенитчики на всех гестах - порвали просто Кубань, одни ошметки остались. Разгромили !!!" :)))гы-гы
  • plotnick
    0
    27.05.2004 в 12:01
    Фыыр,

    Вообще, конечно, сейчас слишком много того, что классифицируется, как рассизм. В конце-концов, надо четко определиться, что есть рассизм. Рассизм - это (грубо) дискриминация по рассовым признакам. А что есть дискриминация? Это (грубо) - ущемление прав человека. А теперь объясните мне, каким образом уканье ущемляет права вашего чернокожего футболиста?

    В нынешнем мире проблеме рассизма было уделено так много внимания, что антирассизм доведен до абсурда. Негры обижаются когда их называют негром. Где-нибудь в штатах могут даже в суд подать, и выиграют. Скоро дойдет до того, что негра нельзя будет назвать черным. Будем говорить "не белый". Я сам ничего против негров не имею, но не надо дело доводить до абсурда. Черным футболистам противника принято укать. И никакого рассизма в этом нет.
  • Дмитрий
    0
    27.05.2004 в 12:08
    Да задолбали уже с расизмом! Да, мы расисты блин! Еще никто научно не доказал равенства рас! Хватит уже об этом! Негры нас точно также не любят. Разные мы, РАЗНЫЕ! И никто не обязан кого-то любить.

    Если Ващ клуб и другие клубы хотят, пусть покупает негров. Пусть отодвигают своих воспитанников. Пусть растят игроков для сборной Конго. И дадут нам лишний повод воздействовать на конкретного игрока и на всю команду расистскими выходками! Бананами и прочим. Кстати, если они не считают себя обезьянами, чего обижаться то??
  • Фыыр
    0
    27.05.2004 в 12:10
    Ну всё снимаю шляпу, убил просто логикой своей. Может немного память напряжешь и Евсеева в Кардифе вспомнишь, ему правда не у-кали. Но после игры он всем рассказал про ущемление прав и оскорбления
  • Фыыр
    0
    27.05.2004 в 12:16
    2 Дмитрий

    Жаль, что все так оказывается просто. Петрыга I, блягодаря которому мы сидим тат за компами ковыряя в носу, со всей Европы "варягов" пер в Россию, чтобы балбесов научить. Простите, но пока не Зенит или КС не являются клубами уровня хотябы Барсы. Ненависть к неграм (рискну предположить) - это страх слабых перед более сильными.

    Мата не надо...
  • Po
    0
    27.05.2004 в 12:29
    Фыыр, сбрось мне на po@mail.ru письмо, чтобы я тебе одну ссылочку прислал. От меня, питерца, не любящего негров на российском футбольном поле.

    И еще: что плохо для соперника, хорошо для нашей команды. Если уканье выводит из себя черного, если он играет от нашего уканья хуже, значит у нашей комады преимущество. И это тоже "правила" игры. Кстати, может быть, потому вы своих негроидов так и защищаете, что у вас нет такого способа воздействия на соперника?

    И еще: лично я горжусь, что в нашей команде играют словяне, кроме Кири. Но Киря уже совсем наш, питерец.
  • 64 Spb
    0
    27.05.2004 в 12:31
    Фыыр,Ленинград в войну пытались захватить не немцы а фашисты,c Вашей железной логикой список достойных для у-кания должны пополнить фины,итальянцы,короче вся гитлеровская коалиция,да Вы еще забыли пару войн,французы в 1812 году не дошли,но пакостей много наделали,шведы косо на Петербург глядели.Короче,сплошное УУУ над страной.Меня всегда удивляло следующее,болельщик другой команды,даже проигравшей в Питере, высказал свое отношение к болению на Петровском,лично мне было интересно посмотреть со стороны на атмосферу Петровского и заметьте,что это болельщик не из Самары написал.Но болельщику из Самары надо "добавить"картину стадиона.Кстати рекомендуемые темы для Фыыр-Питер-криминальная столица,Путин-наступление питерских на Москву и т.д.
1 2 3 4 5