КОЛОСКОВ

Из сегодняшнего СЭКСа:

" И СОСТАВ ОТ ПРЕЗИДЕНТА

Спокоен и Вячеслав Колосков. Оценки дает четкие,

и поспорить трудно.


... своим шансом он (Быстров)не воспользовался

В аэропорту Граца я попросил Колоскова дать свой вариант

стартового состава на матч с Испанией. И вот что услышал:


- Если все будут здоровы, с девятью позициями почти

все ясно. В воротах Овчинников, в обороне Евсеев, Онопко,

Игнашевич и Сенников, опорный полузащитник - Смертин,

по краям Гусев и Каряка. Один из нападающих - Булыкин,

присутствие которого мне кажется необходимым.

Спорными остаются две позиции - атакующего полузащитника,

на которую наверняка будут претендовать Аленичев, Мостовой

и Радимов, а также второго форварда, где выбирать придется

между Кержаковым и Сычевым."

А вы говорите Ярцев, Ярцев...Вона кто состав определяет - " САМ колор выбирает, САМ красит":)

Хотя ИМХО , употреблю фразу, которую Колосков же и применил - делать это НЕКОРРЕКТНО!

ЗЫ ( от туда же):

" Михаил ТАНИЧ

поэт

Календарь неофициальных игр у нас составлен безобразно.

Но это вина не тренера,

ведь не Ярцев, увы, командует парадом,

а те, кто выше его. Считаю, в этом году мы проводили

товарищеские матчи не там, где надо, и не с тем, с кем надо."

УВЫ, НЕ ЯРЦЕВ КОМАНДУЕТ ПАРАДОМ.

И что тут скажешь? Только одно: ДОКОЛЕ?!!!
34 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    27.05.2004 в 09:54
    Если так будет, то вся подготовка сборной к ЧЕ окажется одним огромны фарсом. Зачем было устраивать эти гигантский смотрины с привлечением кучи новичков? На кой ляд? Не проще было бы наигрывать данный состав, если "священые коровы" Булыкин, Евсеев, Онопко в любом случае будут в основе? Возможно Быстров не проявил себя достаточно ярко, но Анюков точно не был худшим справа. А возможно и лучшим. Радимов тоже на голову был лучше Моста.

    Как обычно - за что нам все это?
  • chrom
    0
    27.05.2004 в 10:04
    Я только не пойму. Ярцев комментирую не выход Сычева говорил о его насыщенном графике игр, в котором он принял участие и устал. Он (Сычев) , что в космосе играл, а не в ЧР? Все ж одинаково играли. Керж ни один матч не пропустил. А Сычев один чего то устал. Непонятно мне все это.
  • Дмитрий
    0
    27.05.2004 в 10:23
    А Колосков знает о чем говорит... Информирован побольше нас. ИМХО такой состав очень легко прогнозируется - я сам вчера именно такой состав спрогнозировал, от безысходности... И видя предпочтения наших тренеров...

    Но вчерашняя очередная реинкарнация Аленичева возможно внесет свои коррективы. Все таки не поставить в состав человека который забивает в финалах(!) КУЕФА И ЛЧ было бы странно. Да еще и играющего при этом в Португалии. Очевидно, что у нас перебор атакующих ПЗ - даже если не брать в расчет Лоськова, остаются Радимов, Мостовой и Аленичев. Аленичев ИМХО вчера забронировал место в составе на Испанию. За Мостового и Радимова говорят опыт игры в испанском чемпе, и способность к нестандартным действиям. ИМХО все трое заслуживают играть против Испании. ИМХО такая возможность есть. Надо отказаться от правофлангового ПЗ, так ни Гусев ни Быстров все равно не блещут, а Евсеев может выполнять их функции подключаясь к атакам. Я бы на Испанию так расставил, с учетом последних событий

    Евсеев Игнашевич Сенников

    Смертин

    Мостовой

    Радимов Аленичев Каряка

    Кержаков Сычев
  • Dogystan
    0
    27.05.2004 в 10:31
    Я уверен на 100%, что в стартовом матче против испанцев не выйдет ни один из футболистов Зенита.

    Скорее всего на поле выйдет только Кержаков. Да и то только в последнем матче.
  • chrom
    0
    27.05.2004 в 10:45
    Булыкин выйдет, и Колосок подтвердил, что без такого игрока играть не возможно
  • Нобель
    0
    27.05.2004 в 10:50
    Я не понимаю о каком Сенникове идет речь. Игрок он, конечно, хороший - тем более родной - Питерец :), но как же тогда заявление Ярцева о том, что "в составе сборной будут только здоровые футболисты, готовые тренироваться и играть" и тут же информция, что Сенников поправиться в лучшем видимо случае только 8-ого! июня! А все с пугающим и постоянным упорством ставят его на наш левый фланг защиты...
  • Zumer
    0
    27.05.2004 в 11:05
    Короче ребята... Похоже что на ЧЕ ждёт нас то же самое что было на ЧМ. И так будет до тех пор пока Колос у руля. Мешки с костями на поле, стыд и срам на душе. Обидно .... мягко выражаясь.
  • Tim.Cat666
    0
    27.05.2004 в 11:17
    To: Дмитрий. По поводу Аленичева, даже Байя, вратарь Порту, не забронировал себе место в составе, точнее, совсем в него не попал!!! Аленичев, ИМХО, не вписывается в состав сборной, что он и доказывал последние годы. Одна или две игры ничего не решают!!! В Португалии справятся только молодые и "Быстрые" (извините за каламбур) на фоне общей усталости и отсутствии мотивации европейцев после сезона.
  • Vanka
    0
    27.05.2004 в 11:21
    И что большинство так набрасывается на состав Колоскова?

    Он назвал 9 человек. Из них (для меня) неочевидна только фигура Онопко. На его месте я бы хотел видеть Смертина. Ну а в центре могли бы здорово сыграть Радимов и Аленичев.

    А что касается Булыкина... Вот позавчера играл целый тайм Кержаков. И что? Гол забил? Нет. Опасно бил? Нет! Ну ничем он не был лучше Кириченко. Почему тогда не кричим "Кириченко в основу сборной!"? И кого испанцы будут бояться? Известного только в России и отдельно г-ну Сарсания Кержакова? Или человека, который забил три отличных гола в отборочном матче (которые все соперники будут смотреть перед игрой с нами)?

    Быстров сыграл также, как и в Зените в этом году - никак.

    Малафеев действительно не хуже Овчинникова, ну так на то он и второй вратарь (с перспективой после ЧЕ стать первым).

    Ну а Аршавин... Жалко, но не ко двору он этой сборной. Правильно кто-то тут написал - надо вокруг него игру строить, а в сборной такого не прокатит, потому не сыграть ему там. Но после ЧЕ, возможно, настанет его час.

    В общем, мое мнение: Радимов - игрок основы, Кержаков - игрок замены, Малафеев - надежный запас Овчинникову, а Быстрова не брать, мал еще. Аршавина, конечно, было бы справедливо вызвать на сбор в Бор, чтоб убедиться в том, что не подходит он под схемы Ярцева.

    ЗЫ: я вчера чуть не плакал от счастья за Аленичева: есть-таки у России игроки мирового уровня. Спасибо ему!!! И удачи в основе на ЧЕ!

    Как принято, ННЛ.
  • Vanka
    0
    27.05.2004 в 11:25
    Да, еще вот что забыл

    Тут говорят, включить того или иного в список 23. А толку-то? Играют из 23 обычно человек 15-17. Даже если и включат Аршавина или Быстрова, в эти 15-17 они почти 100% не попадут.
  • AZA
    0
    27.05.2004 в 11:42
    Попасть не попадут в основу - зато попадут на праздник. И опыта поднаберутся. Может, как Керж после Японии, еще и книжки напишут...

    Алень действительно здорово себя проявил - особенно в эпизоде с последним голом. Но в сборной игра строится иначе - и Алень играет совсем на другой позиции. Да и после больших успехов обычно некий провал в психологии наступает.
  • AZA
    0
    27.05.2004 в 11:44
    Поэтому брать Аленя в сборную - обязательно (тем более в почти родную ему страну) - а выпускать на замену, когда совсем трудно станет (т.е. во второй половине первого матча) - и наш Джокер глядишь - и такой же гол забьет, как в финале Евролиги.
  • 64 Spb
    0
    27.05.2004 в 11:45
    Да уж,хорошую компанию собирает Колосков в Португалии.Особенно "радует"неприкосаемость Булыкина,Онопко,Мостового.Когда же наконец будем брать в сборную не за былые заслуги а по объективной оценке спортивной формы игрока.В какой еще сборной на ЧЕ поедет нападающий,забившый в 13 играх 1 мяч,дисквалифицированный на 5 игр за драку на поле с другим игроком сборной,закиданный яйцами своими же болельщиками.Или полузащитник,ведущий игру,вместе с клубом вылетевший в низшую лигу.Когда же наконец наши тренеры и все руководство футбола начнут формировать нормальную сборную.Правильную рекламу пива сейчас показывают,только игрок Сусанин спасет сборную Колоскова.
  • 64 Spb
    0
    27.05.2004 в 11:57
    Создается впечатление,что просто не хотят менять рекламный ролик,где на первом плане Онопко со товарищами.
  • Стон
    0
    27.05.2004 в 12:01
    Кости может и будут, а вот мешки на поле... Не, не выпустят наших:)
  • Al Nazari
    0
    27.05.2004 в 02:59
    То Vanka, СПб

    Да потому все набрасываются на Колоскова ,что этот состав проиграет по определению.

    Онопко - не способен уже играть защитника даже в своем клубе .Он слишком идет вперед и не успевает за игроками. К тому де приобрел привычку отворачиваться от мячей летящих в него.Так нам забили два гола . Он не тренируется сейчас ,так как травмирован . Ты думаешь он успеет за Раулем ?

    Игнашевич -хотя это наименее спорная фигура в защите ,но 5 матчей дисквала не сказываются лучшим образом ,а его удары перестали бытьб офигенно мощными как раньше . Он бесспорно не в той форме ,что был в Локо.

    Сенников - он травмирован и даже не в травмированном виде фолил как мог с маломальски быстрыми норвежцами. Он будет готов не раньше 8 числа ,то есть за 4 дня набрать форму ? Не смешите мои коленки.

    Евсеев - 5 килограм не миф и форму ,хоть какую-то набрал в последнее время . Он опять же стал медленнее и психологически неустойчив (вспомни Локо-Зенит)

    Полузащита

    Смертин -ни слова плохого ,рулез форевер ,такие люди нужны сборной.

    Гусев - не возвращается в оборону ,это не для него в принципе .Ну и пофиг ,что при линейной защите это криминал.(Вспомним Порту-Монако)При вдумчивом защитнике все его финты по флангу накрываются.

    Каряка - Возвращается в оборону через раз. Любит пойти в ненужную обводку ,но в принципе лучше него на фланге только Аленичев.

    Мостовой - вылетел с командой в низшую лигу .Ходит по полю пешком .В единоборства не вступает.

    Булыкин - "палка которая стреляет только один раз "(не помню кто ).Уже выстрелил в этом сезоне. В единоборствах на верху поирывает даже Гораку ,который не приглашен на чемпионат Европы и ниже сантиметров на пять .Бороться совершенно не хочет ,внизу дуб дубом.

    Сычев - по моему он уже давно травмирован. Если вспомним матч с Зенитом ,то он уж очень долго морщился каждый раз ,когда задевали его правое бедро .Он не выходил в Австрии как мне кажется именно поэтому.

    Аленичев -Бизон , супер бизон

    Ну и вы еще верите в эту сборную?

    Ну и
  • ALEXSoft
    0
    27.05.2004 в 03:07
    Скажите мне, ну почему дерьмовое деревце должно приносить недерьмовые плоды ?

    При нынешней системе организации нашей футбольной структуры в стране, корни которой происходят аж "на 30 лет назад" ;), которая обладает точно тем же, 30 летней давности не изменившимся в сути своей до сих пор уровнем футбольного менталитета (Колосков и компания) все надежды на ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ФУТБОЛЬНУЮ СБОРНУЮ с СОВРЕМЕННЫМ тренером в её главе УТОПИЧНЫ, господа ! Очень неприятно это говорить. Но надо смотреть в корень дела. Поэтому всякое участие в ней игроков нашего родного Зенита надо рассматривать пока, к сожалению, только как набор опыта для, возможно грядущего ЧМяка. Надежда, что наше гнилое футбольное болото должно быть НАКОНЕЦ капитально мелиорировано, ещё не покидает. Рыба всегда тухнет с головы (с), господа ;) Очень жаль, но сейчас "чудо" на ЧЕПе нам, по большому счёту (IMHO) не нужно. Нужно прежде всего крепко построенное изначально здоровое будущее нашего Футбола, которое неизбежно принесёт стабильный и достойный результат для нашей страны. И возможно тот процесс, который происходит с нашим Зенитом (с приходом Мутко, Петержелы многого др.) и есть начало роста нового "дерева" на гниющих останках старой системы.
  • Al Nazari
    0
    27.05.2004 в 03:13
    to ALEXSoft

    Потому ,что это можно сделать .

    Это реально ,так как современный футбол показывают Локо ,Зенит ,КС может даже ЦСКА при Жорже.

    И ведь есть хорошие футболисты .Есть.
  • Vanka
    0
    27.05.2004 в 03:43
    2 Al Nazari, Гатчина

    Насчет Онопко - я так и написал, что он не нравится.

    Насчет Сенникова - я всегда считал, что он единственный нормальный защитник в сборной (и грубо он играл, получая красные карточки, только против Зенита, уж так сложилось).

    Евсеев, может, и был с лишним весом, однако я был бы рад, если бы в Зените в матче против Локо был такой правый полузащитник, который за свою команду глотку всем перегрызет. Пусть и псих. Опасаюсь только, что ему КК еще в первом тайме светит.

    У Гусева подача хорошая, ни у Быстрова, ни у Бояринцева такой нет даже и в помине. Увы.

    Ну а Булыкин... Так, к слову, Кержаков не забивал за сборную уже полтора года. Для меня это аргумент весомый. В клубе он играет суперски, но в сборной ничего существенного не показывает, хотя мы его и любим. Впрочем, Сычев не лучше. Во всяком случае, статистика показывает, что Булыкин самый полезный нападающий сборной. Пусть я его и не люблю.

    Про Мостового согласен - он уже стар, ему нельзя там играть, он и с Австрией сдох сразу, а там и 10 минут не выдержит.

    Состав будет такой, ИМХО

    Овчинников

    Евсеев Игнашевич Онопко Сенников

    Гусев Мостовой Аленичев Каряка

    Булыкин Сычев

    А хотелось бы вот

    Овчинников

    Евсеев Бугаев Смертин Сенников

    Гусев Радимов Измайлов Аленичев

    Булыкин Кержаков

    Но такого не будет 100%.
1 2