Сборная Петржелы

Либо ГАЯ хитрый гений, либо дело плохо. И такая ситуация возникает не первый раз. Что делать? На книге уже поднималась тема приглашения в сборную иностранного тренера. ПЖ не пойдет (да мы его и не пустим 8-)), да и не приглашают пока и вряд ли пригласят. Однако интересно, как Петржела - тренер квалифицированный по нашим и, пожалуй, европейским меркам - строил бы сборную России.

Может, кто встречал в прессе его высказывания-комментарии на этот счет?
9 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • alr
    0
    27.05.2004 в 05:40
    Я думаю что таких высказываний не найти - "цеховая этика" и пр...
  • kort
    0
    27.05.2004 в 06:31
    alr,

    Дорый совет: будь поосторожней здесь с фразами типа "цеховая этика". Меня давеча за "корпоративную солидарность" по асфальту размазали.
  • mkur
    0
    27.05.2004 в 07:06
    Пан Тренер далек и от проявлений "корпоратировной солидарности", и от "цеховой этики".:) Еще более он далек от желания тренировать какую-нибудь сборную.:) Но как человек, желающий лучшей карьеры для своих подопечных, вряд ли ПЖ позволит себе любой критический комментарий в адрес тренера сборной, в которую привлекаются игроки Зенита, разве что кто-нибудь вернется с травмой.
  • Полковник
    0
    27.05.2004 в 07:22
    В сегодняшнем питерском выпуске "Спорт-Экспресса" Пан достаточно интересно высказывается по предмету. И, кстати, довольно критично.
  • soulsisters
    0
    27.05.2004 в 07:37
    Хм, а ранее он отстранялся от комментариев сборной: типа, главному видней, он лучше знает ситуацию. Ну что ж, будем ждать.
  • Полковник
    0
    27.05.2004 в 10:35
    Винни, электронную версию искал, но не нашел. В общих чертах, ВПЖ по матчу с Австрией критиковал Мостового (старый, едет на ЧЕ за новым контрактом), Измайлова (делал жесткие передачи Радимову и Кержакову). Похвалил Анюкова и Бугаева, но сказал, что их нужно было ставить в состав раньше. Сказал, что «Панов и Булыкин, игравшие в первом тайме – это был ужас». Кержакова назвал лучшим форвардом России, но заметил, что «ему пасовал только Радимов, а остальные играли на Каряку». Напомнил, что в игре с Норвегией «Кириченко только помешал Сашке забить гол». Ярцева тоже покритиковал. Относительно Аршавина повторил все то, что уже высказывалось не раз. И еще назвал себя русским и сказал, что как русский будет надеяться на чудо. В целом все сказано довольно корректно и, по-моему, с большой симпатией к сборной России.
  • mkur
    0
    27.05.2004 в 10:40
    Полковник

    БЧС. Есть ли возможность уточнить, в чем заключалась критика Ярцева со стороны ПЖ?
  • синица
    0
    27.05.2004 в 11:21
    Кстати, сегодня по НТВ-Питер в выпуске новостей корреспондент задал Петржеле вопрос о сборной России. Пан Тренер по-началу категорически отказывался что-либо комментировать. Но... Не устоял... При всех "трудностях перевода" абсолютно ясно прозвучали фразы: "Что в голове у Ярцева?" и "безобразная подготовка".
  • Полковник
    0
    27.05.2004 в 11:54
    Критика была несколько косвенной. Например – «Футболисты у России неплохие. Но то, как они играют в сборной, мне не нравится». Или – «Не понял, почему на позиции Измайлова не может играть Аршавин». Ну, и о запоздалом приглашении в сборную Анюкова и Бугаева.

    По-моему, все сказанное Властимилом лежит на поверхности.