"Ярцев: Приглашение иностранных тренеров нам еще аукнется"

Серьезно беспокоюсь за психику "спасителя нашей сборной":)


https://www.rtr-sport.ru/news?section=3&id=71642#71642
12 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    28.05.2004 в 12:29
    Естественно аукнется. Только надо уточнять - ИМ АУКНЕТСЯ, Ярцеву и компании. Когда без работы останутся и будут только слюной перед телевизорами захлебываться.
  • Dogan
    0
    28.05.2004 в 02:40
    Образ «спасителя» всё блекнет и блекнет...

    Не, лучше бы он интервью вообще не давал!

    Видать, страх пробрал Георгия Александровича: чемпионат-то – вот он, грядёт ужо... Вот и затрепыхался, задёргался в холодном поту, жутко стало...
  • freddy
    0
    28.05.2004 в 03:35
    Господи, ну как же я согласен с DOGAN,ом ну сколько же можно. Пусть я ниХ.. не понимаю в футболе. Ну пусть любой человек, который из Рязани или из Орехово-Зуево попадает по мячу со всего маху лучше чем я. Ну почему лучший бомбардир, лучший распасовщик и лучший игрок по версии даже СЭКСА не играют в сборной, которая даже не знает как играть, а дерево забившее в 13 матчах аж 1(ОДИН)гол, играет.

    Извините дальше тоько МАТ ....
  • Alstr
    0
    28.05.2004 в 09:33
    Меня лично вообще раздражает ссылка на засилье иностранных тренеров при сетованиях на отсутствие хороших защитников.

    Не виду связи прямой. Все тренеры берут легионеров в защиту, т.к. наши школы порядка 10 лет просто простаивали или учили по старинке.

    Вспомним, ЮАМ пытался перейти на игру в линию и главной его проблемой стал подбор игроков, которые могут играть по этой схеме. А в России у нас таких единицы, т.к. не учили их в школе этому.

    Поэтому для того, чтобы у нас защитники были надо специальные программу в футбольных школах делать. Для начала взять мальчишек лет 14-15 и начать их учить играть по современным схемам.

    Потом нет у нас и игроков держащих всю бровку. И тоже не растят таких игроков наши школы. И точка.

    Так что дело не в тренерах клубов. А в отсутствии программ в футбольных школах, а это уже к Колоскову.
  • beatu-12
    0
    28.05.2004 в 10:11
    С ВВ

    (586554) mex 28.05.2004 08:52:05

    "Действительно, а что такого Ярцев такого “неправильного” сказал? Что наши горе-президенты не знают куда девать бабки и приглашают тактиков с “новейшими” фермерскими идеями? Что цены на игроков внутри ПЛ смехотворно завышены, или у нас на родине Яшина - Дасаева - Масленкина - Габелия - Прохорова - Чанова.­.еще сто вратарей можно перечислить... не осталось фактически вратарской школы? Или что в командах играют легионеры уровня первых-вторых союзных лиг, чтобы вышеназванные президенты элементарно отмывали бабло, что нашим футболом уже 20 лет управляет комсомольский “вожак” со стажем пенсионера?! Это не так? Или наш клуб не погряз во всей беспросветной трясине cкандалов и коррупции (убийство Нечаевой. Деньги с Лиги, разборки со стадионом, etc etc)?! А что эмоционально, вам не нравиться? А как человек, вытащивший Россию за уши на ЧЕ, он имеет право. Что же до ОИРа, так и Иваныч тоже молчал до последнего, а когда совсем невмоготу стало, он тоже в лицо сказал. Вот и Ярцев – человек прямой и имеет право на свою точку зрения. Ему есть что сказать, в отличие от некоторых здесь умников."
  • недеятель
    0
    28.05.2004 в 10:21
    нашли что читать, блин...

    как вам такая "подборка материалов"

    27.05.2004 12:16

    Петржела остается в «Зените»

    Главный тренер «Зенита» Властимил Петржела продлил контракт с клубом на три года.

    27.05.2004 14:47

    «Зенит» не заключал контракта с Петржелой
  • Fairwind
    0
    28.05.2004 в 10:33
    Заявления Ярцева это полный бред,некомпетентность и незнание детско-юношеского футбола. На примере Питера- Смена и Зенит самые сильные команды,которые являются поставщиками команд мастеров не только Питера а и всей страны и имеют штат наиболее квалифицированных детских тренеров, в каждом матче громят соперников и защитники этих клубов имеют настоящую нагрузку 2 матча за сезон в играх между собо. Я думаю что аналогичная проблема стоит и в других центрах детско-юношеского футбола страны - Москве,Ростове,Волгограде и т.д. Так что отсутствие квалифицированных защитников это не проблема иностранных тренеров и игроков. Чисто совковское заявление Ярцева - это боязнь остаться без работы, как правильно подметил Voland.Жорже научил коней играть, а не бегать с вытращенными,налитыми кровью глазами и желанием всех затопртать.Курбил реанимировал постоянного кандидата на вылет последних лет, а про ПЖ я вообще не говорю! все ИМХО
  • седьмой
    0
    28.05.2004 в 11:51
    Что Ярцев,то и болелы!

    Ну когда мясные поймут, что крах Спартака это не крах российского футбола вообще?Почему они упорно проецируют ситуацию в своем клубе на всю премьер-лигу?Если у них в воротах стоит поляк, то получается что вратарская школа в России умерла? Где еще в воротах стоят иностранцы?На вскидку вспоминается только Кински с Березовским.Или Малафеев, Овчиников,Акинфеев,Бородин,Сафонов, Козко уже не вратари?И если у них играет Зоя, то в других клубах можно не замечать Олича, Коромана, Бракомонто.Да Спивака,Горшкова, Мареша в конце концов.

    Кончились пенальти в ворота соперников Спартака, и сразу кончился футбол в России. И все. И больше обсуждать нечего. Повернемся спиной к футбольному полю.

    А "засилье" иностранных тренеров не аукнется. Оно УЖЕ аукнулось.Аукнулось Быстровым, Самедовым, Жирковым, Корытько, Денисовым. Сегодняшним Аршавиным.

    А насчет защитников, ведь не помешали иностранцы заиграть Анюкову, Колодину.Значит не в иностранцах дело.
  • PVS
    0
    28.05.2004 в 12:09
    Злые вы. Снимите шоры! Читайте интервью полностью, а не выхваченные фразы. По мне так Ярцев сказал еще не всё. Знаете, почему в защите всех клубов играют иностранцы? Потому что с ними ПОКА сложнее договориться о сдаче матчей. Тоже и по вратарям. Я искренне верю, что в Зените это по другим причинам происходит, прав Fairwind, нагрузка на защитников в ДЮСШ слабая. Плюс еще объективно наши ребята физически не такие рослые, как хотелось - тут и экология, и питание, и климат.

    Что касается боязни Ярцева остаться без работы - это просто чушь. Кстати, нет никакой компании Ярцева - у нас тренеры друг друга ой как не любят, особо не любят тех, кто сборную тренировал.

    Что касается засилья - тут всё просто. Хорошие тренеры и игроки полезны - плохие вредны. Поэтому и вводятся ограничения на легионеров. Неплохо бы и для тренеров определенные требования ввести, хотя кроме пресловутого Буняка явных чайников к нам не приехало.

    ЗЫ. А то, что систему ДЮСШ нужно совершенствовать, методики новые внедрять - это да. А для начала нужно обязать клубы выплачивать АДЕКВАТНУЮ компенсацию за воспитание футболистов.
  • Vоland
    0
    28.05.2004 в 01:52
    beatu-12

    С нетерпением жду, когда наконец Ярцев вернется в Спартак. Честное слово. От всей души желаю чтобы это произошло поскорее.
  • Raging Goblin
    0
    28.05.2004 в 03:36
    2PVS: Я ответчу, можно? В защите большинства клубов играют иностранцы, потому что клубам нужен результат, а российских защитников, которые способны играть в клубе ПЛ очень мало. Вот и всё.

    Не я первый, наверное, могу сказать, что лучшие питерские защитники - Лобов и Цветков - на голову выше игроков дубля и Зенита-2. При этом они не проходят в основу вовсе не из-за каких-то происков, а просто потому что слабее зенитовских же иностранцев. При этом наш дубль отнюдь не задворках турнира дублеров, значит и в остальных клубах ситуация аналогичная.

    Так где их взять, защитников-то? Тренеры иностранцы, что ли, виноваты, что за весьма среднего Колодина идет драка и игрок стОит 2МЕ, - дороже Мареша, Горака и Вьештицы вместе взятых?

    По мне - так Смене и Зениту (школе) надо озаботиться специальной подготовкой защитников. Послать преподавателей на стажировку в Италию, в Англию, не на 2 недели, а на полгода. На это время пригласить детских тренеров из Милана, Интера, МЮ. Это стОит денег? Да! Но вложения в молодежь уж точно окупятся хотя бы потому, что такая вот ситуация с защитниками, а грядет лимит на легионеров в той или иной форме.

    Вот такая ИМХА.
  • Док
    0
    29.05.2004 в 07:58
    А я, как человек, получивший высшее мединское образование, полагаю, что Sinbad обоснованно тревожится за психику Ярцева. Наверное, уважаемый Sinbad тоже медик.

    Мне понятны даже некоторые симптомы, или, если серьезно, штрихи к психологическому портрету Георгия - победоносца. Кто-то в прессе назвал его кризисным управляющим. Может, это и так, но в футболе это совсем не то, что в банке, когда он гавкает банкротством. Это же мечта, прийти в сборную в той ситуации, что Ярцев. Пробился в Европу - национальный герой, проиграл, что ж, меьнем еще один увесистый булыжник в усатую голову Газзаева. Идеальная психологическая ситуация, работа с правом на ошибку, на проигрыш. Вот так же он пришел в "Спартак". Редиска Романцев распродал всех и вся, не купил никого, что делать бедному, честному и доброму дяде Жоре с необстрелянной пацанвой? Так стенала вся Россия, я прекрасно помню, Жоре бы в пятерку войти, уже - герой. Среди зеленой молодежи были Тихонов, Цимбаларь,Филимонов, еще ребята постарше, это как-то забылось, главное - при самом плачевном результате к тренеру претензий быть не могло.

    А теперь вспомним, как работал Ярцев, не получив индульгенции. Это "Динамо" и "Ротор". После Уэльса нет ее у него и в сборной. Вот и запаниковал, крыша отъзжает помаленьку.

    И еще мне кажется, что Жора, вернувшийся в реальный футбол после трехлетней безработицы через дела общественные, сейчас пытается, еще раз повторю, не имея индульгенции на случай поражения, подстелить соломки, успокоить заранее именно общественное мнение Москвы. В первую очередь в верху, но и вообще. Пресса дружно скандировала: "Панов!". "Извольте" - хотя очевидно, что Ярцев к нему не благоволит. Как ни крути, а "Торпедо" - лидер, вот в последнем списке три его футболиста, к Пану добавились Бугаев, и вчера Семшов, тоже по заказу общества. Бросается в глаза рывок Самары, она, к тому же, финалист Кубка, Каряка в основе, добавлен Анюков. Не складывается то ли у Ярцева с Лоськовым, то ли просто у Лося в сборной, но разве можно не взять лучшего футболиста России? Проиграешь - заклюют.

    А про Андрея центральная (московская) пресса уже услужливо написала, Аршавин, дескать, такой футболист, вокруг которого надо строить всю игру сборной, а на это элементарно нет времени.

    Тут, кстати, и мини-индульгенция все же. Поздновато пришел в сборную тренер, не было времени перестроить игру под Аршавина, с Газзаева бы спросить, в случае чего.

    P.S.Я вовсе не хочу сказать, что Ярцев только сидит и газетки почитывает, но общественное мнение он учитывает.

    И еще. Не подумал бы кто, что я Газзаева защищаю, вот уж помру тогда от стыда непереносимого.