Сборная Чехии

Извиняюсь, кто-нибудь подскажет ссылки на чешские футбольные сайты (офсайт лиги Гамбринус, что-нибудь о сборной + офсайт Спарты Праги)? Заранее благодарен...
16 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • pulpo
    0
    29.05.2004 в 10:14
    Official server of Czech FA

    https://portal.fotbal.cz/

    Спарта Прага

    https://www.sparta.cz/apl/index.asp

    Слован Либерец

    https://www.fcslovanliberec.cz/html/
  • sergeevich7788
    0
    30.05.2004 в 08:03
    Спасибо большое!
  • soulsisters
    0
    29.05.2004 в 10:40
    Странный человек этот Ярцев. Ну позиция ясна - не надо, мол, мне навязывать никого из футболистов, это вызывает только отторжение. Но пардон, он ведь не на пикник едет в компании приятных попутчиков. Кому интересны танцы его упертого Эго? Есть некая объективная реальность: Аршавин - лучший игрок чемпионата по многочисленным независимым и частично независимым оценкам. Есть необходимость добиться пристойного выступления на одном из крупнейших футбольных форумов. Причем тут навязывают - не навязывают? Что за капризы, в самом деле? Мне Ярцев импонировал в последнее время тем, что старался отбирать по возможности лучших на данный момент, пусть и держа в голове определенную квоту на тех, кому он "должен" за выход на Евро и давнее знакомство. Что же помешало ему взять лучшего из лучших? - ну в самом деле, не то же, что сие настолько очевидно, что каждый норовит ему это сказать. В схемы не вписывается? Да бросьте. Андрей - универсал, каких мало. И тем более не заставит и никогда не заставлял команду под него подстраиваться. Стал делать слишком большой упор на атаку и в Зените сакцентирован на этот аспект? Да полноте. Неужели Ярцев собирается строить игру сборной в Португалии с расчетом прежде всего на сильную оборону? Это же смешно. То, что нам накатают по первое число - это понятно. Но по-крайней мере есть шанс отметиться приличной игрой в нападении, сыграть пусть в ненадежно-романтический футбол, но такой, который влюбит в себя зрителей, сумеющих простить благодаря ему команду в случае отрицательного результата, такой, который как ни один другой клуб в России демонстрирует Зенит при непосредственном и профессиональном участии лучшего футболиста чемпионата - Андрея Аршавина.
  • chrom
    0
    29.05.2004 в 10:55
    А что ж неясного, если б взял Арши, то должен с ним вместе выпускать- Кержа, Хавчика и ВНК. А чтот взамен, взамен не может выпустить - Мостового,Гусева и иже с ними. На это он не пойдет, отсюда и ненадобность Арши в сборной
  • Чук
    0
    29.05.2004 в 11:15
    Я понимаю, что футбольный форум не место политических * , но всё же отмечу, что моё уважение (которое было) к Ярцеву куда-то стало уходить, когда в разгар предвыборной кампании он вошёл в струю «Единой России». Я понимаю, что едва ли он такой политический активист, и скорее всего дело обстояло примерно так: пришли уважаемые люди и подсказали ему, что было бы крайне полезно засветиться в партийных списках. Он так и поступил. Вот тут я впервые и засомневался в нём. Тут дело не в политических пристрастиях, а в том, что, как мне показалось, таким человеком легко манипулировать, что по всей видимости кто-то умело и делает. Может я и не прав и сборная сыграет успешно на ЧЕ (чего я искренне желаю), но вот уважать ГЯ как до предвыборной кампании я уже не буду.
  • konik
    0
    29.05.2004 в 11:16
    VaVVi 100% в точку. Будут наши стоять стеной, насколько смогут, ведь позади Москва... А впереди нападение без подносчика снарядов. Аршавин общепризнанный мастер последнего паса, а больше там таких и нет...Голов будет кот наплакал...
  • Спутник
    0
    29.05.2004 в 11:17
    Как Ярцев может не взять на ЕВРО Марата Измайлова?

    Марат уже давно на быке удары отрабатывает, когда другие в чемпионате пашут.

    Плевать Ярцеву, что Аршавин сейчас ни три головы выше Измайлова по всем критериям.

    А за Ярцевым стоит Колосков, это их совместное решение. Остаётся надеяться, что они пожалеют об этом очень скоро.
  • T-37
    0
    29.05.2004 в 11:24
    Ярцев думает, что он в Бразилии и может выбирать из ста сильнейших и равных под ту схему, которая есть у него в голове. Для него, как ранее для Г. и ОИРа, есть только одна схема, в которую Аршавин не вписывается. Поэтому Аршавина нет в сборной. И даже если сейчас случится чудо, и найдут травмы или допинг у Гусева, Бояринцева, Мостового, и вызовут на сбор Аршавина, то и в этом случае пользы не будет, т.к. надо уметь использовать игрока, его лучшие качества. Можно опять таки вспомнить ОИРа, который с какой-то дури ставил на фланг Семшова и (!) Пименова на ЧМЯКе. Просто схема-то уже придумана, а что игроков в заявке под нее нет - да и хрен с ним. Главное, как известно, не результат, а моя тренерская самобытность!

    PS :)) Я точно так же играю в CM. У меня есть одна схема (другие лень настраивать), забиваю туда игроков, кто здоров в данный момент, и вперед. Жора тоже играет в CM?
  • T-37
    0
    29.05.2004 в 11:29
    За наших, каких-никаких, болеть буду обязательно. Но еще и за Чехию с нашим Марешем. Так что из-за ЖЯ нашим моего боления достанется чуть меньше. А ведь на ЧЕ важны любые мелочи!
  • TT
    0
    29.05.2004 в 11:33
    Скажите пожалуйста, ну кому какая разница с каким счетом пр..рет сборная России? Или Ярцев преподнесет нам одну вымученную победу (помните Стад- де- Франс) и все будут довольны и многие годы мы будем обмусоливать как красиво Панов, Сычев или кто- то еще на такой- то минуте забили или могли забить гол. С составом, в котором есть место Овчинникову, Булыкину, Бояринцеву, Онопко и.т.д нам нечего делать на Евро-2004. Ну а если для команды приемлимый результат- это выход из группы, то в финале мы будем играть лет через сорок.

    ЗЫ: Ярцеву "не верю"!
  • паровозик
    0
    29.05.2004 в 07:26
    Люди, а кто, по-вашему, должен в нападении на ЧЕ играть?
  • Julia_Lawyer
    0
    30.05.2004 в 12:39
    телеболельщик,

    не известного Вам бразильского игрока звали (и зовут) Ромарио.

    Никаких сравнений предложенная Вами параллель не выдерживает: на тот момент Ромарио был не в форме, что и показали дальнейшие события. А призывали его взять бразильские болельщики из-за т.н. "харизмы".

    P.S. У Мостового вот вообще никакой харизмы нет, кроме нелепой истории с якобы травмой на ЧМ:)), однако же...
  • soulsisters
    0
    30.05.2004 в 11:11
    Чем может помочь, скажем, Мостовой, действительно, не вполне ясно. Не то, чтобы он едет отбывать номер, но его вальяжность, которая становится уже привычной, полагаю, не оценит никто из соперников по подгруппе. Да, Мостовой, мол, это имя, но нам тут, знаете ли, кубок Европы нужен... И Ярцев-то не может об этом не знать. А раз так, и раз заявлено о том, что никаких скидок никому быть не должно, то и надо делать "нестандартные" шаги. Вроде бы еще и за это умение пользовался Ярцев доверием простых болельщиков и футбольного руководства...
  • chrom
    0
    29.05.2004 в 10:55
    А что ж неясного, если б взял Арши, то должен с ним вместе выпускать- Кержа, Хавчика и ВНК. А чтот взамен, взамен не может выпустить - Мостового,Гусева и иже с ними. На это он не пойдет, отсюда и ненадобность Арши в сборной
  • chrom
    0
    29.05.2004 в 10:55
    А что ж неясного, если б взял Арши, то должен с ним вместе выпускать- Кержа, Хавчика и ВНК. А чтот взамен, взамен не может выпустить - Мостового,Гусева и иже с ними. На это он не пойдет, отсюда и ненадобность Арши в сборной
  • chrom
    0
    29.05.2004 в 10:55
    А что ж неясного, если б взял Арши, то должен с ним вместе выпускать- Кержа, Хавчика и ВНК. А чтот взамен, взамен не может выпустить - Мостового,Гусева и иже с ними. На это он не пойдет, отсюда и ненадобность Арши в сборной
  • chrom
    0
    29.05.2004 в 10:55
    А что ж неясного, если б взял Арши, то должен с ним вместе выпускать- Кержа, Хавчика и ВНК. А чтот взамен, взамен не может выпустить - Мостового,Гусева и иже с ними. На это он не пойдет, отсюда и ненадобность Арши в сборной