Из Черкизова

Вернулся со стадиона, с финала Кубка. Есть интересные наблюдения.

1. На матч действительно приехало 9-10 тысяч самарцев. Всего было 16 тысяч зрителей, остальные - 4-5 тысяч московских кузьмичей и 1-1.5 тысячи чеченских кузьмичей. Самарские болелы больны "дудкизмом" и в массе своей неорганизованны. Ничего похожего на тот суппорт, что устроили наши на этом стадионе в матче против СМ, и в помине не было.

2. Те, кто видят в успехе Терека политику, неправы. Это исключительно организованная команда, состоящая из неплохих игроков. Терек ни в чем не уступил КС, а тактически - переиграл (об этом ниже). Могу со всей ответственностью заявить, что по сравнению с сегодняшним Тереком такие команды, как Спартак, Ротор, Шинник - просто скам. Кстати, две из этих трех чечены переиграли.

3. Кассету с матчем неплохо бы посмотреть нашему Пану. Классический пример, как с линейной 4-4-2 надо переигрывать всякие хитрые схемы типа 3-2-1-2-2. Да-да, Крылья играли так: 3 центральных защитника (Колодин, Овие, Мойзес)-два игрока всей бровки (Анюков, Рафаэл) - опорник(Ковба) - два инсайда (Тихонов, Каряка) - оттянутый нападающий (Короман) - выдвинутый нападающий (Пошкус). Причем все полузщитники крыс имели полную свободу маневра и все время менялись местами. Ну и что из этого вышло? Центральная ось чеченов, конечно, испытывала нешуточные нагрузки. Так и стоит перед глазами картина, как боевая свинья (или боевая крыса?) в составе Пошкус-Короман-Каряка-Ковба-Анюков несется на ворота строго по центру, перепасовываясь при этом. Однако чечены (кстати, чечен был поначалу только один - Гайсумов) справились. Немалую роль сыграло в этом и то, что Гаджиев держал весь первый тайм трех защитников против одного выдвинутого Федькова.

Зато крайние полузащитники Терека имели полную свободу и чистую бровку. Чем это кончилось, все уже знают.

4. Каряка несколько раз бил с игры (все - очень мимо), и три раза со штрафного: один-мимо, второй - отлично, но стенка не испугалась подставить голову (в отличие от некоторых :((; героя откачивали нашатырем минут пять), третий раз - исключительный удар прямо в крестовину - чеченский воротчик не то что дернуться - повернуть голову не успел! Впервые видел такое!

Кроме этого, у самарцев была еще одна штанга (при розыгрыше угоового). Но - не сложилось.

5. Поймал себя на мысли, что давно не видел игры с таким малым процентом брака в передачах. Но если техничным крысам это не в диковинку, то чечены удивили. Очень хладнокровно и качественно.

6. Матч проиграл Гаджиев. Вместо того, чтобы дожать старичков ( а в Тереке все старше 30) в доп.время, он зачем-то сделал в основное все три замены, убрав, кстати, одного из центральных защитников. Чем немедленно воспользовался Федьков. Что значит хороший форвард: мяч до него практически не доходил всю игру(!), а тут - пас, три метра свободны - сориентировался и ударил.

7. Описывать какими убитыми были самарцы и как радовались абреки, нету сил. Круг почета Кадыров - младший делал с 4мя телохранителями, у которых под пидажками явно были не пистолеты, а не меньше, чем гранатометы :))

8. Лучший игрок матча, имхо, Терехин. И вся чеченская защита. Худший, увы - Тихонов. Тишу хватило только на 35 минут игры, и его заменили еще до перерыва. Если сил не хватает даже на кубковый финал, то может пора и бутсы на гвоздь?
8 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • инокентий
    0
    29.05.2004 в 08:20
    STRATOS, спасибо. В трансляции СС, было сказано, что Тихонова заменили неоправданно.
  • STRATOS
    0
    29.05.2004 в 09:27
    И еще маленькая-маленькая, но важная-важная ремарочка: Тереку нужно пройти лицензирование и получить документы в УЕФА до 13 июня. Если они не успеют, РФС вправе заявить в УЕФА другую команду.
  • Shot
    0
    29.05.2004 в 10:04
    STRATOS БЧС! Толково и ясно. БЧС!

    И за напоминание в маленькой-маленькой ремарке БЧС особый - я как-то упустил из виду полномочия РФС. Да-а... "приходите - будет интересно!":)
  • peter
    0
    29.05.2004 в 10:30
    STRATOS,

    спасибо за рассказ.
  • beatu-12
    0
    29.05.2004 в 10:52
    Судья (Н. Иванов) судил настолько честно, что даже противно - ни одного спорного решения, вообще ни одного.

    Когда Тихонов увидел, что его меняют на 38 минуте, просто офигел, замахал руками, типа зачем, я сейчас разбегаюсь, сорвал футболку, не подошел к скамейке, ушел в раздевалку....

    Т.к. ни к судье, ни к Тереку никаких претензий быть не может, Самарские болелы, решили, что зря поменяли Тихонова... только поэтому и проиграли...
  • Пимлико
    0
    29.05.2004 в 11:00
    STRATOS, beatu-12, БЧС-ы :) вот так Локо и попадёт в европу
  • leon
    0
    29.05.2004 в 11:12
    То есть расклад может быть таким. Терек в УЕФА не пускают. Типа стадио нет, безопасность не обеспечить, легионеров недостаточное число)), средний возраст за 30))). За это им расстилают ковровую дорожку в ПЛ. Терек доволен. И, занявший 4 место Локо, "честно" завоевывает право выступать в кубке УЕФА. Морква радостно потирает руки. Только запашок все равно останется. Все ИМХО.
  • Чук
    0
    29.05.2004 в 11:36
    ***”Матч проиграл Гаджиев. Вместо того, чтобы дожать старичков ( а в Тереке все старше 30) в доп.время, он зачем-то сделал в основное все три замены, убрав, кстати, одного из центральных защитников. Чем немедленно воспользовался Федьков. Что значит хороший форвард: мяч до него практически не доходил всю игру(!), а тут - пас, три метра свободны - сориентировался и ударил.» (STRATOS)***

    Проводя некоторые аналогии, думаю, что футболисты Терека могли бы честно признаться своему тренеру, что после замен в КС, проведённых Гаджиевым, играть им стало значительно легче.