Новости воскресенья

Удивительно насыщенные информативно З-XXI и Футбол в Зените получились.

Итак:


Команда

1) На трансфер 5-6 игроков. «Кто не хочет» (видимо, ждать своего часа на банке и в дубле), и «кто не успевает».

2) Перевод из дубля в основную заявку трио «Бугмырин-Кожанов-Тарасюк» (все 87 г.р.) и покупка в Сарсаниевской «Академике» еще 3-4 игроков того же года. «Костяк юношеской сб. России в Зените».

3) «Серьезных покупок не ждите»


Вот и «селекция без Рапопорта» :). Правда, из всего этого никак не становится спокойнее за наш правый край защиты, например. Хотя бы потому, что игрокам 87 г.р. исполнится 20 лет только в 2007! А в 20 лет таланты даже тех же Аршавина и Кержакова были полны заметных изъянов. Не говоря о талантах защитников. Имхо, слишком уж дальний прицел взят на вооружение (хотя и это клубу надо, конечно). Тем более волнительна грядушая «зачистка», которая, судя по постоянным замечаниям ПЖ, начнется с Кирице. Если, конечно, тренер не решил твердо прописать Шуми справа.


Инфраструктура

1) Стадион. Есть 3-4 реальных проекта, июнь – клуб, город и инвесторы определяются с проектом и начнется стройка. 3 года – примерный срок. В это же время будут произведены, видимо, действия над Петровским, дабы нормально пускали в Еврокубки, вплоть до ЛЧ.

2) Школа «Смена». Крытый манеж с искусственным полем последнего поколения. Ввод в эксплуатацию – до конца 2004 года.


Имхо, самая хорошая новость – даже не про стадион, а про «Смену». Потому что именно такие капвложения указывают на серьезное отношение владельцев клуба к его развитию. Хотелось бы только, чтобы на одном поле, пусть и крытом, действия по отношению к Смене не остановились. Чем больше приличных полей, тем лучше.
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • alex-m11
    0
    31.05.2004 в 12:57
    Меня тоже очень порадовала новость о "Смене". Как говориться, успех в тылу - успех на фронте.
  • beatu-12
    0
    31.05.2004 в 01:03
    Да, очень приятные новости!!!

    peter спасибо!
  • AZA
    0
    31.05.2004 в 01:09
    Мечты, мечты... Поскорее бы их в жизнь воплотить!

    ЗЫ: А насчет места для стадиона так и не решили - у каждого из вариантов слишком много минусов (по словам Трактовенко). Может, всплывет еще какой-нибудь вариант - например, в Купчино? (смайлы по вкусу).
  • McLay
    0
    31.05.2004 в 01:11
    Если руководство принимает такие решения, то это правильное руководство =)
  • ШЭЙК
    0
    31.05.2004 в 01:41
    Всё-таки интересно, а какие перспективы может иметь Зенит от сотрудничества с Академикой?

    Академика - московский клуб. Играет во 2-й лиге.(Центр)

    По замыслу Сарсании - эдакий "питомник". Самые перспективные люди оттуда по его логике со временем будут представлять основные составы клубов ПЛ, а в будущем, не исключено, и ряда европейских ФК. Сарсании, понятно, принадлежат все права на игроков Академики. Может быть, Сарсания видит Зенит как "последний транзитный пункт" для раскручивания и последующего продвижения своего "товара" в ведущие московские ФК и на Запад... Тем более, что тренер Зенита в отличие многих своих коллег по ПЛ с видимым удовольствием работает с таким контингентом, явно предпочитая открывать таланты, нежели заниматься тупой скупкой безликой легионерской массы. Тем более, что денег у Зенита не в избытке:((((

    ЗЫ... А Кержа Сарсания всё-равно попытается сбыть в Англию.
  • Gon-Zo
    0
    31.05.2004 в 03:25
    2ШЭЙК

    "Сарсания видит Зенит как "последний транзитный пункт" для раскручивания и последующего продвижения своего "товара" в ведущие московские ФК и на Запад..."

    Ну так это и очевидно, т.к. это его работа как агента, он этим зарабатывает деньги, и Академику свою создал не просто так, только что б российский футбол поднимать... Только насчет московских клубов - глупость. После заключения контракта с Зенитом заполучить нужного игрока для н-ного московского клуба станет гораздо дороже и сложнее, а может и совсем невозможно, того же Кержакова ведь в Москву не продали, почему продадут кого либо другого? Не надоело везде выискивать руку Москвы?
  • DIMAX
    0
    31.05.2004 в 09:41
    Да уж программка на редкость была насыщенной. Видимо к среде только будет готова полностью.
  • Sa_piter
    0
    31.05.2004 в 01:03
    Про "Смену" не совсем верится. Информация о новом манеже на "Смене" перетекает из года в год.В мае руководство школы несколько раз ждали визита Матвиенко, но так и не дождалось. Посмотрим в октябре-ноябре.Пока там абсолютно ничего не делается.
  • klinsmann
    0
    31.05.2004 в 05:04
    peter полностью согласен по поводу "Смены". Очень нужное дело.

    Больше хороших полей для петербургских детей!
  • инокентий
    0
    31.05.2004 в 05:20
    Поздравляем! Горько!

    ЗЫ А у них точно горько кричат?