Место для оптимизьма!

Самого оптимизьмом не сподобил господь, но вот вам с ЛокоГеста, а вы, друзья, у кого он (оптимизьм) есть - сливайте сюды. Может заразите?


Почему мы победим:

Потому что – просто давным давно пора уже!!!

Потому что - кто больше нас, живущих в России и в подавляющем большинстве своем не обитающих на всяких гестах и офи-гестах, верит еще ТАК в чудо. А чудеса таких любят ;)

Потому что - у нас тренер Жора Ярцев! (и пусть кто-нибудь ща только кинет цанный платочек... против ветру =)))

Потому что - в нашей Сборной играют 23 Самых Классных Футболиста России (см. примечание к предыдущему пункту) Подрос молодняк жаждущий побед, а старичкам пора оправдаться ЗА ВСЕ!

Потому что – наше руководство так желает побед и успехов нашей Сборной, что уже заказаны обратные билеты для нее на 21-22го июня. Надо же когда-нибудь наеб@ть Колоска =)

Потому что - продолжение ЧР назначили на 3-е июля, т.е. на день раньше финала ЧЕПа. Хотя бы уже за это Гинера тоже как и Колоска!

Потому что – ставки на нашу Сборную мизерны. А в случае победы выигрыш будет таким, что Билл - Гей(тсс) мелко-мягким подавится и в линус подастся, и мы этих ожиревших еврожопцев так же как и Колоска с Гинером поимеем (еще и на бабки)!

Потому что – конкретно так уже замучили пессимисты, тадо бы их так же как и ... :)

Потому что – Сборная России по Футболу – это звучит гордо! только никто об этом не знает :)
29 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • AiK
    0
    10.06.2004 в 04:40
    Я сделаю только одно м-а-аленькое такое замечание.

    Сборная - это прилагательное, а не существительное. Существительным тут должно быть слово команда. И уж если оптимисты [и журналисты] ЭТО командой не называют, то стало быть команды и нет.

    Русский язык велик и могуч, и он выдаёт истинное отношение, а не показное.
  • недеятель
    0
    10.06.2004 в 04:55
    AiK, Cor Scorpii - ну какой то у вас неправильный оптимизм, господа...

    Давайте например порадуемся что мучиться нам недолго - три матча и всё... Опять же можно как прошлые разы с радостью надеяться что по результатам уберут наконец тренера (лучше правда не задумываться кого поставят взамен). Еще повод для оптимизма - не выходя на поле, игроки Зенита не получат травм (тьфутьфутьфу) и смогут показать клас дома...

    Активнее, активнее... больше радости!!!
  • Директор1976
    0
    10.06.2004 в 04:57
    Хорошо, когда есть силы смеятся над собой.

    А если серьезно, как можно ставить перед сборной задачу выйти в четвертьфинал(24-27 июля), а обратные билеты домой забронировать на 22 июня.

    Мне это напоминает из записей в ежедневнике

    5 марта - уезжаю в командировку на три недели.

    7 марта - не забыть встретить тещу на вокзале.
  • Стрелец
    0
    10.06.2004 в 05:26
    2Raging Goblin,можно ещё добавить в Ваш список: потому что помимо мастерства наших игроков за нас будет играть наша славная история и русские народные сказки (Сусанин и колобок).

    ЗЫ. Не удивлюсь, если в ближайшее время появится ролик "Старого мельника" с участием старика Хоттабыча :)
  • Newcomer
    0
    10.06.2004 в 05:39
    А тем временем в Спорт-экспрессовском опросе насчет результата матча Испания-Россия оптимистов всего на 17 меньше, чем пессимистов: победа Испании - 2519, победа России - 2502, ничья - 1671
  • Нахухоль
    0
    10.06.2004 в 05:41
    ...Потому что впервые на ЧЕ едет такая большая группа поддержки. Около 12 тысяч! И пусть только сборная попробует продуть=)
  • Нахухоль
    0
    10.06.2004 в 05:43
    Newcomer, "ничья"-это тоже оптимисты, только осторожные)) поэтому пессимисты в меншинстве)
  • Ёжик в тумане
    0
    10.06.2004 в 06:02
    Господа, я информированный оптимист-т.е. пессимист чистой воды.

    Как сказал отец нашего спорта Фитисов он ничего не может поделать с председателями федераций, любых, ибо они общественные организации. А если они общественные, то почему же никак не прислушиваются к общественности. Нонсенс какой-то!

    И Фитисов не может Колосокерова убрать и мы не можем. Какой выход? Заказывать,что-ли? Сколько можно издеваться над таким большим народом-то?

    И приглашать таки надо иностранца тренером. Не вырастили своих, так что теперь репы-то чесать?

    Кого кто может назвать? С учетом успешных выступлений в Европе? Кроме Шпалыча. Он ни в какую из Локо не уйдет, хотя как мне кажется с ним команда большего не добъется. Доколе игроки сборной буду тасоваться,как карты? У нас даже костяка из 5-7 футболистов нет! Вокруг чего команду собирать?

    Мне собирание сборной напоминает футбол во дворе, когда выбираются 2 примерно равных по силам игрока и начинаю по одному из толпы выдергивать! И не получается ни одной сильной команды. Понимаете о чем я?

    И самое главное. У нас в стране все меньше своих классных игроков. потому, что клубы вкладывают деньги не в развитие детской школы(слава Богу в Зените делается многое) , а покупают готовых игроков, так сказать на юлижайшую перспективу.

    Одно могу сказать, я лучше буду смотреть за проигрывающей молодежью, рвущююся на поле на три сине-бело-красных полоски, поющую гимн со слезами, с флагом России на жопе, простите, прогрессирующую, злую по спортивному, чем наблюдать за тем, как приезжают "цари", говорят о том,что мы старики отстой, мы сами это понимаем и валите все на нас. Молодые понимают,что это не только способ поднять себе цену, но это и честь! Честь Родины!! Сейчас практически любой клуб в премьере может предложить нормальную зарплату молодежи, звездной молодежи-звездную зарплату. Я хочу,чтобы Лобов рвал Зенит(да и любую другую команду) на клочки и вернулся в него, я хочу, чтобы он это делал,чтобы доказать что он ДОСТОИН здесь играть. Петербург не только культурная, но и футбольная столица России,чтобы там не говорили в Москве. Они похожи на жирных котов, готовые все купить и все продать. Мы же-дворовые, тощие и голодные, за это Зенит обожают по всей России(без пафоса).Молодые!! Работайте! За вами будущее, надеюсь блистательное! И мы будем плакать от радости, от гордости за свою страну, в которй не все так и плохо. Сделайте нам наконец хорошо!

    Все.
  • Raging Goblin
    0
    10.06.2004 в 06:21
    Ежик, да самое фиговое - это то, что никто не гарантирует, что при любом провальном провале ситуация не изменится. Разве не говорили то же самое после ЧМЯК? Анопку даже проводили.

    В 2006 Аленичеву - 32, Мостовому 37, Анопке - 36, Овчинникову - 35, Смертину - 31! В соку еще ребята! Не 40 же? Да и ОПЫТ БНХ! Не того мне жаль, что сборная проиграет на ЧЕ, не выйдет из группы и т. д. А то, что потеряем поколение молодежи, которая к 2008 или к 2010 тоже превратится в стариков, которых так никто и не заметил!

    И какую же надо иметь наглость - делить премиальные, которые они получат за 3 поражения! Да нет слов... Я долго пытался найти хоть какой-то повод для оптимизма, надежды, если честно - то боления за сборную. И не смог. Люди говорят, что будут болеть, но не переживать. А я буду переживать, но не болеть. Так-то.

    Впрочем, давайте сначала посмотрим на стартовый состав с испанцами.
  • Ёжик в тумане
    0
    10.06.2004 в 06:47
    Да, поколение мы уже потеряли, потому,как те же ребята,котрым по 23-24 сидят, а тем кому за.. играют. Но из кожи вон они лезть не будут, это без сомнения.

    2 RG

    А я буду болеть, я буду пить валидол, но буду зубами грузть стол и плакать... А может это просто переживание? А чем одно от другого можно отличить??
  • охана
    0
    10.06.2004 в 06:49
    Уважаемый Raging Goblin,слова про потерянное поколение молодежи-в самую точку.
  • недеятель
    0
    10.06.2004 в 06:53
    Ёжик в тумане

    стол зубами - это бессильная злоба и чрезмерная впечатлительность; валидол - слабое сердце.

    А вот кто и что понимает под "болеть" и "переживать" я понять пока не могу. Дайте определения!!
  • Leamass
    0
    10.06.2004 в 07:18
    "Болеть" - страдать за Россию, которую, в данном случае, представляет футбольная сборная (с валидолом или без - это уж пусть каждый оценит свое здоровье:).) "Переживать" - оценивать качество футбола. Если "сольем" при хорошей игре, то переживания приятные. Если при плохой - неприятные. :)
  • Директор1976
    0
    10.06.2004 в 07:37
    Извените, что повторяюсь, мы это уже обсуждали.

    Колосков всем объяснил, что состав определяет тренер, играть должны сильнейшие.

    1. Сильнейший Овчинников(вопросы есть?)

    2. Сильнейшый Евссев(... вам)

    3. Сильнейший Мостовой(он ведь в Испании всех на части рвет)

    4. Сильнейший Аленичев(за два года выиграл все, что можно в Европе)

    5. Сильнейший Гусев(Гинер звонил, говорил, что хороший футболист)

    6. Сильнейший Булыкин(он ведь умеет играть, просто его надо правильно мотивировать)

    7. Сильнейший Сычев(посмотрите как его в СЭ хвалят)

    8. Сильнейший Каряка или Лоськов(один пендаль может забить, другой со штрафного в рамку попасть)

    9. Сильнейший Сенников(Локомотив мало пропускает)

    10. И еще есть молодой и перспективный Бугаев(надо же иметь в команде .... отпущения)

    11. Да, совсем забыл про Смертина(наш универсал, Абрамович на него надеятся)

    Так что играют сильнейшие, ну а на замену есть толковые ребята, но им надо место в основе заслужить(московской пропиской и агентами РФС).

    Четверг, 10 июня 2004 18:06:04
  • Сектор 47
    0
    10.06.2004 в 07:38
    Raging Goblin, Ёжик,

    я с вами, можно?! :) Я давно для себя решил, что за ТАКУЮ сборную болеть не буду. Потому что надоело!

    Буду болеть за чехов (ясно, объяснять не надо) и за португальцев - как ведомых Сколари. Да и не только это их роднит с Бразилией :). А за Бразилию я - с начала футбольного боления.

    Эх, вот только подгадит нам Ярцев - возьмёт - да и выпустит Быстрова. Придётся тогда за наших болеть?... :)
  • Нахухоль
    0
    10.06.2004 в 08:38
    Ну вот. Начинали с оптимизма, а закончили... Ну, плохая у нас сборная, играть не умеют, от Мостового тошнит... а что делать-то?! Пойти и замочить всех ночью?! Ребят, такая вот у нас сборная, и ничего мы поделать не можем. Действительно, лучше запастись валидолом, но болеть (переживать?) за наших, русских, ребят. А вдруг? Вдруг кто-нибудь из испанцев забьёт в свои ворота рикошетом от Булыкина.

    Нет, плевать на Россию не надо. Что-то менять уже поздно. В Португалии сейчас 23 игрока, которых надо поддержать, а не поливать грязью.
  • TT
    0
    10.06.2004 в 08:46
    "Да, поколение мы уже потеряли, потому, как те же ребята, которым по 23-24 сидят"... я плакал... :)))))
  • Нахухоль
    0
    10.06.2004 в 08:58
    Винни, понятное дело, что каждый решает сам. Но, надеюсь, на этой книге собрались люди, которые хотя бы за Питерских ребят болеть будут. Они выступают за Россию, и, я уверена, переживают за остальных сборников, за своих партнёров. Конечно же, им хочется выйти на поле самим, но, и сидя на скамейке, зла они не будут желать ни Мостовому, ни Евсееву, ни кому-либо ещё. И по-моему, неуважение сборной - это также неуважение наших зенитовцев.
  • Нахухоль
    0
    10.06.2004 в 09:18
    "Просто это - не сильнейшие игроки, а тренер - Долбо*б !!! "

    Винни, не могу не согласиться=) Ваша правда)
1 2