Положительные следствия ЧЕ

1. Слава уверенно занял пост №2 вратаря сборной. Акинфеев отдыхает и курит в сторонке. Более того, у Овцы появился серьезный конкурент и не исключено что при другом тренере именно он станет дублером Славы.


2. Керж по всей видимости не едет в Англию. У него и до того было меньше 75% игр за сборную, а в Португалии он в лучшем случае сыграет лишь 66% игр. Т.е. опять не дотягивает. До свидания Арсенал? Хотя надо еще проверить период в 2 года - в принципе могут отпасть некоторые игры при УБ, которые не ставил Кержа в состав. На ЗИА говорят, что вроде как есть возможность в исключительных случаях обойти это условие в 75% игра за сборную, написав в какое-то там английское ведомство жалобу. Но, во-первых, думаю что если бы такое было возможно Кержакова бы перетащили еще зимой. Во-вторых, все же надо быть объективным, Керж не тянет на супер-нападающего. И особые условия к нему вряд ли применимы. А в минувшем матче он и вовсе почти не был заметен (не по своей вине, конечно). Так что даже с 75% матчей переход был бы под вопросом, а уж теперь...

Так что и не знаю даже - можно начинать радоваться, что в Англию Саша минимум пол года опять не ездун?
4 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Russian Boy
    0
    17.06.2004 в 01:58
    Нсомненым плюсом ентого ЧЕ является еще и то, что наш молодняк наконец-то побывал на таком крупном соревновании, где играют ведущие футболисты мира.

    Думаю, на предсмтоящем ЧМ такого волнения уже енбудет. Я уверен,что мы с таким составом. с такой командой, игроками, настроем и так далее успешноройжем отборочный цикл, заняв первое место. Еще впереди игра с греками. Некоторые игроки еще могут показать...
  • Juff
    0
    17.06.2004 в 03:17
    Voland,

    Пункт #2 обходится довольно легко, тут отсутствие 75% не та помеха чтоб за голову хвататься, особенно для Арсенала. Другое дело, что есть ли такая большая заинтересованность в Кержакове у Арсенала? ИМХО, нет, особенно учитывая их определенные проблемы с финансами из-за строительства Эшбартон Гроув.

    З.Ы. У них Жермен Пеннант в основу не проходит - играл в аренде в прошлом сезоне за Лидс. Плюс они уже в это межсезонье успели из Фейенорда ван Перси подписать.

    З.З.Ы. По поводу work permits можно тут почитать -https://www.thefa.com/ и тут - https://www.workpermit.com/uk/uk.htm.
  • Vоland
    0
    17.06.2004 в 03:31
    Juff, опасение лишь одно - 8-9 млн не такие большие для Арсенала деньги. Теоретически - они могут позволить их себе потратить несмотря ни на какие строительства.

    P.S. Чего же тогда Булыкина до Португалии не подписали, если п.2 так легко обойти?
  • Juff
    0
    17.06.2004 в 03:46
    Voland, а нужен ли им Булыкин? То, что его хотят продать абсолютно не означает, что его кто-то хотят купить. Будь то Эвертон или другой западный клуб.
  • Vоland
    0
    17.06.2004 в 01:34
    1. Слава уверенно занял пост №2 вратаря сборной. Акинфеев отдыхает и курит в сторонке. Более того, у Овцы появился серьезный конкурент и не исключено что при другом тренере именно он станет дублером Славы.

    2. Керж по всей видимости не едет в Англию. У него и до того было меньше 75% игр за сборную, а в Португалии он в лучшем случае сыграет лишь 66% игр. Т.е. опять не дотягивает. До свидания Арсенал? Хотя надо еще проверить период в 2 года - в принципе могут отпасть некоторые игры при УБ, которые не ставил Кержа в состав. На ЗИА говорят, что вроде как есть возможность в исключительных случаях обойти это условие в 75% игра за сборную, написав в какое-то там английское ведомство жалобу. Но, во-первых, думаю что если бы такое было возможно Кержакова бы перетащили еще зимой. Во-вторых, все же надо быть объективным, Керж не тянет на супер-нападающего. И особые условия к нему вряд ли применимы. А в минувшем матче он и вовсе почти не был заметен (не по своей вине, конечно). Так что даже с 75% матчей переход был бы под вопросом, а уж теперь...

    Так что и не знаю даже - можно начинать радоваться, что в Англию Саша минимум пол года опять не ездун?