Договорняк с греками?

До второго тайма я не дотянул - потянуло в сон, поэтому про второй тайм не могу ничего сказать, хотя про Славины сэйвы уже знаю. Меня лично подтолкнули к мысли о театральности происходящего кадры Жорика, долго и с удовольствием закрывавшего ладонями лицо после какого-то "момента", потом веселая улыбочка Радимова после штрафного в небеса. Смотря на "мертвых" греков, я сначала грешным делом подумал об "омертвлящем" воздействии нашей игры, которое было заметно на игре испанцев и португальцев с нами. Потом, поспав и узнав окончательный рез-т, я вспомнил турнирный расклад: даже поражение, но лишь в один мяч, было подходящей комбинацией для хреков. Лучше в 1:2, потому что испаны могли напихать португалам 2-3 мяча, и тогда испаны опережали греков. Во всяком случае, уже в первом тайме надо было обеспечить минимальный надежный вариант, обеспечив преимущество над испанами в 2 мяча, а про запас был второй тайм. Но узнав в перерыве, что там к перерыву нулевая ничья, "запасной вариант" для второго тайма не пригодился. Расплачивались, по видимому, наши,- с целью сохранить Ярику место, а иначе позиции Колоска могли поколебаться. Про Славу. К сожалению, мое предположение бросает тень и на него. Буду рад ошибиться.
20 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • fantomas
    0
    21.06.2004 в 06:34
    Сразу насчет Славы: в том моменте, имхо, полностью виноват Шаронов, он лениво отпустил грека.Слава, по-моему, сделал все что мог.

    Сразу после первого тайма я начал писать отчет для своего друга, который не мог видеть матч.

    Вот некоторые отрывки, мнение о договорняке очень сильно закрепилось у меня в голове

    "..такое ощущение, что братва собралась и договорилась - проходят Португалия и Греция, и кажется, что обе команды это знали, греки вообще СТОЯТ!

    А вот еще кое-что, Булкин когда забивал, забил с подачи угла головой, его никто не держал, ВАЩЕ, он спокойно пробил.Так прямо до этого, перед углом, был точно такой же момент, навес Гуся, и Булка, как на тренировке просто подставил голову, ему и тогда никто не мешал!

    У нас пару раз были зачатки контратак, хорошие пасы отдавал Радимов и Алень, так Гусь еле бежал за мячиком, а Булка вообще забивал на пробежки.

    Возможно Ярцыв потому и не поставил в состав Быстрого и Кержа, что болся, моло ли забьют дофига."

    По плану Колосоккера все должны быть довольны, он с баблом, болелы с голами и победой.
  • OldCAM
    0
    21.06.2004 в 08:01
    А может просто мёртвая группа, абсолютно все команды группы А произвели неизгладимое впечатление убогости и своего совершенно случайного участия на ЧЕ, ни греки не порты дальше не пройдут. А вообще пока колосок у власти

    футбола в России не будет ... к сожалению ...

    А Слава молодец, уверенно выходит на номер раз...
  • Борисыч
    0
    21.06.2004 в 10:44
    Они приехали, что бы победить.

    Наши же приехали (опять), что бы "хлопнуть дверью!"

    Свистун Рихагль дал установку не ломаться - проиграем, не беда, и так мы перевыполнили все Греческие планы! Пусть вначале за это заплатят!:)) Вот и играла команда, как на тренировке. Наши же феерили вокруг греческих столбов.

    От такой победы ни холодно ни жарко. Колосков уминает бабло по карманам и в очередной микрофон говорит очередные благоглупости про искусственные поля и детско-юношеский футбол.

    Кончилась эра Онопок, Ковтунов, Мостовых и Карпиных, наступила эра Булыкина, Кириченко, Шаронова!
  • Doctor56
    0
    21.06.2004 в 12:40
    "..такое ощущение, что братва собралась и договорилась - проходят Португалия и Греция, и кажется, что обе команды это знали, греки вообще СТОЯТ!"

    Ага, особенно хорошо, про то, что они проходят знали португалы. Наверное, катали договорняк с испанцами на 1-0. Просто испанцам забыли объяснить, что они при этом дальше не идут. Только вот не очень понятно, чего это португалы вчера бились не на жизнь, а на смерть, как панфиловцы. Господи, до какого же бреда можно договориться в священном порыве. Может быть я ошибаюсь, но нормальная реакция на выигрыш своей национальной сборной - радость. Все больше убеждаюсь, что сборная у нас ровно такая, какую мы заслуживаем. Имхо, книга вполне созрела для вызова на нее скорой психиатрической помощи.((((
  • Flinter
    0
    21.06.2004 в 12:49
    doctor56, золотые слова :)

    Самое смешное в таких рассуждениях, что договаривающихся априори считают идиотами, а испанцев почитают за чукч.

    :)
  • kakwo
    0
    21.06.2004 в 01:05
    А нафига грекам надо с нами договариваться,рискуя получить дисквалификацию лет на 5 минимум?По моему просто устали,да и наотмечались после ничьей с испанцами.Я не оправдываю провал наших,но и до абсурда доходить не стоит.
  • beatu-12
    0
    21.06.2004 в 01:27
    Doctor56, спасибо!
  • AZA
    0
    21.06.2004 в 01:28
    2 Борисыч,

    ты не во всем прав. Колосков уже сказал, что сборная - есть, и тренер - есть(до 2006 г.), и состав хороший - к нему только добавить Онопко, Игнашнвича...
  • НеСлучайный
    0
    21.06.2004 в 01:52
    Doctor56,

    если Вы действительно Доктор, то как бы хотелось, чтобы у нас начали лечить от глупости,

    - которая не боится громко выставляться напоказ,

    - которая облекается в форму категоричных высказываний, насыщенных грубостью, оскорблениями и фамильярностью;

    - которая гордиться собой в своих иезуитских домыслах;

    Хорошо бы делать прививки от этого и, наоборот, прививать, умение слушать, рассуждать и сомневаться, независимо от возраста и настроения - чтобы это не было снисходительным объяснением воинственной глупости!
  • beatu-12
    0
    21.06.2004 в 01:59
    Не догнал :( Коуч, Вы о чём?
  • Doctor56
    0
    21.06.2004 в 02:14
    2НеСлучайный

    Да доктор я, доктор. Только вот прививок таких, к сожалению, еще не придумали.

    "Голова - дело темное, лечению не подлежит" почти (с)Формула любви.((((
  • НеСлучайный
    0
    21.06.2004 в 02:43
    beatu-12,

    Серёжа, о том, что почему-то, когда люди на этой Книге ранее рассуждали о Зените, то думали перед тем как написать почему-то дольше, высказывали гораздо больше оригинальных мыслей и разнообразных мнений, анализировали и приводили ТТХ, писали замечательные стихи, помещали классные фотки, интересней и грамотней излагали.

    За последнее время, по игре сборной какие-то ники, заполонили все страницы грубостью и фамильярностью на три темы: сборная такая нам не нужна и болеть за неё не будем; Ярцев, Колосков, Булыкин - Атцтой; зенитовцам играть не дают! И различные их вариации.

    ИМХО, остальные шокировано замолчали и отступили в тень!

    Может регистрацию на Гостевой книге сделать посложней и длительней?

    Что с нами питерцами стало?

    ЭЫ. Я прошу сокнижников извинение за брюзжание. Но давайте вместе возвращать наши ценности и атмосферу, так полюбившуюся многим!
  • Vоland
    0
    21.06.2004 в 02:49
    Саша, ничего-ничего, не проси прощения. Можно рядом с тобой побрюзжать? Не о том ли мы говорили менее чем пол года назад? Не ты ли говорил, что все это можно исправить беседами и простым "отвечанием за себя"?

    Увы, но без серьезных административных мер ситуацию не изменить.
  • kakwo
    0
    21.06.2004 в 03:55
    НеСлучайный

    А Что значит посложней?
  • IGS
    0
    21.06.2004 в 04:10
    Doctor56

    Браво!!!
  • extractor
    0
    22.06.2004 в 02:46
    В-общем, обвинять вы умеете, господа судьи! Чего только не нашли в моих рассуждениях! И глупость, и грубость, и оскорбления... И трясут своими "книжными" сединами; мы-то, очевидно, все здесь "случайные". Только вот по сути мессаги никто не ответил, кроме Doctor56. Ему и отвечу

    - Как бы португалы не кидались на испанские амбразуры, какими бы не были испанцы чукчами(Абрамович-то это раньше всех понял!:)), для греков любой исход, кроме победы португалов, не имел значения. Но вот на случай победы португалов-то, в которой греков интересовало только количество забитых испанцами мячей, и мог быть задуман, как мне кажется, тот вариант, который я описал в мессаге. Повторяюсь, я буду рад ошибиться. Одной этой оговорки было достаточно, чтобы снять вполне предсказуемые обвинения в категоричности, но некоторые оказались не слишком внимательными. А Flinter'а я очень попрошу объяснить, где "договаривающихся априори считают идиотами"? По-моему, всё было сделано (если всё это правда) по высшему классу, только Ярик и выдал своим неадекватным ситуации реагированием. И ещё, для kakwo: если Вы не видели договорных матчей на прошлых чемпионатах, то я не смогу Вам ничего объяснить, у Вас всё впереди!
  • Doctor56
    0
    22.06.2004 в 03:23
    extractor

    Ваш праведный гнев в адрес сокнижников абсолютно не по адресу. Как раз Ваш пост, вернее вариант в нем описанный в принципе мог иметь место. Но я то цитировал fantomas и обсуждение спровоцировало именно его сообщение.
  • extractor
    0
    22.06.2004 в 04:49
    Doctor56,

    благодарю за объяснения. Теперь я вижу, что сам посмотрел невнимательно. Кстати, а Вас действительно обрадовала победа сб. России? Я не могу сказать, что она меня уж очень сильно огорчила и меня, но и радости я не испытал. "От такой победы ни холодно ни жарко".(Борисыч)
  • Flinter
    0
    22.06.2004 в 12:17
    extractor, во всех "покупных" раскладах не учитывается интерес Испании. Допустим, что Росия покупает игру у Греков. Здесь есть несколько факторов "против"

    а) станет известно - поимеют всех так, что мало не покажется

    б) Сколько надо было предложить Рихагелю, чтобы он на это согласился? Не пускать в его номер ночью Отара?

    в) Самое главное. Если Испания забивает и забивает, португальцам надо забивать еще больше. Почему же не предположить, что счет мог бы быть 4:3 в пользу Португалии? А при такои раскладе греки пролетают. Или Испании тоже заплатили, чтобы они гарантировано забили в сумме меньше греков или столько же?

    Вот потому мне и кажется, что торг здесь неуместен. Слишком много рисков только для того, чтобы тренер сборной России сохранил лицо. На которое всем остальным, в общем-то, пофиг.
1 2