Войцех Шаля

Вот он, загадочный новичок на просмотре:


https://www.legia.pl/zawodnik.php?id=9

кликните на картинке для увеличения =)


https://www.legia.com.pl/pl/index.php?view=2&nID=1922&PHPSESSID1=

а вот и статья о его смотринах в Зените, на польском.


Кто-нить может рассказать, о чём там?
28 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • terrozzz
    0
    22.06.2004 в 03:31
    https://www.legia.net/bl_pilkarz.php?id=445

    вот ещё статистическая информация о нём
  • Sparrow88
    0
    22.06.2004 в 03:33
    Как я понял цена сделки 250-300 тысяч евро. Это игрок запаса, дублёр Шуми или Мартина.
  • CoolLibin
    0
    22.06.2004 в 03:57
    Privet vsem. V 2-x slovah v toi infe poliaki raskazivajut, chto v proshlom sezone im interesovalsia seredniak rossijskoj ligi - Shinnik (v kotorij pereshol iz Legii vratar' Stanev). Dal'she oni pishjut, chto piterskij klub konechno s Shinnikom ne sravnit', chto on bogache i luc'she Shinnika. Chto na kazhdij match tam prihodit 25000 bolel. (v Pol'she stol'ko v srednem prihodit na matchi v 1-oj Lige za tur.) Daleje oni pishut chto Zenit im izvesten jesio i po pobede bolel'sikov na turnire v Warshawe. Potom raskazivajut pro Petrzhelu i pro igrokov igrajusih v Zenite. Govoriat takzhe, chto v posledneje vremia Legija igrajet s 3 zasitnikami, a Szala luchshe vsego sebia ciustvujet v sheme 4-4-2 pravim zasitnikom. Riadom s infoj nahoditsia golosovalka dla bolel'sikov Legii: "Jesli Szala otojdiot to..." 1. Komanda poteriajet - 47% 2. Eto ne poteria dla Legii - 48%
  • Vоland
    0
    22.06.2004 в 04:02
    CoolLibin, большое спасибо за перевод! А не мог бы ты глянуть на гостевой - обсуждают ли его уход, какие мнение? И нет ли каких-нибудь статей или оценок его игры?
  • CoolLibin
    0
    22.06.2004 в 04:02
    2 Sparrow88: Nasciot 250-300 tis. eto oni uzhe pishut pro drugogo igroka, kotorij vistavlen na transfer: Radzewicz. O cene na Szaliu nichego net.
  • Vоland
    0
    22.06.2004 в 04:06
    CoolLibin,

    а нет ли данных о нем - как со скоростью, дриблингом. Какие сильные/слабые стороны?
  • CoolLibin
    0
    22.06.2004 в 04:12
    Pod stat'joj pishut chto jego ochen' hvaliat za igru v 4-4-2 i bojatsia chto na jego mesto nikogo net. V etom godu Legiju vikupil ochen' bogatij mediakontsern ITI i bolekl'siki negodujut, chto poka tol'ko prodajut horoshih igrokov a na zamenu nikogo net.
  • Ace
    0
    22.06.2004 в 04:28
    такого старого брать в запас не будут. Будет дядькой в основе, тем более, что Пж вечно не доволен Мартином.

    зы

    статью попрошу перевести отца, когда домой приду.
  • Ace
    0
    22.06.2004 в 04:29
    упс, скока всего написали. Не буду просить отца :)
  • Vоland
    0
    22.06.2004 в 04:35
    Видишь ли, брать "дядькой" в интернациональную команду человека, который не говорит (по крайней мере сразу) по-русски - это невозможно. К тому же у нас и так "дядек" хватает. :) А вот с правыми защитниками хуже. И, к сожалению, в отличии от ситуации с правым хавбеком ошибаться нельзя.
  • Sinbad
    0
    22.06.2004 в 04:57
    "Зенит присматривается к поляку"

    https://www.sovsport.ru/imgNews/2004/6/22/paperPDF-157533.pdf
  • Nick1
    0
    22.06.2004 в 05:07
    А почему бы нашим директорам не провести грандиозную компанию и попробовать уговорить еще на годик остаться в большом или почти большом ;)) футболе Р Баджо. Имхо супер реклама Зенитовского брэнда в европе, да и наши меньше звездиться будут
  • Ace
    0
    22.06.2004 в 05:14
    Voland, соглашусь! Тем более, что когда писал тот мессадж, ещё не знал что он правый защитник - прочитал, что дублером Шуми с Хори - вот и решил...

    никак просто времени глубоко все изучить не было - получал степень бакалавра))) на удивление получил. гы)
  • Пимлико
    0
    22.06.2004 в 05:55
    Ace поздравляю :))
  • Скользящий
    0
    22.06.2004 в 06:15
    «Войцех Шала отбыл на пробы в «Зенит», вице-чемпион России. В прошлом году интерес к правому защитнику «Легии» проявляли представители «Шинника», куда незадолго до этого перешел вратарь «Легии» Радостин Станев. Однако «Зенит» – это другая пара калош дословно. Первый –середняк российского чемпионата, второй – один из лучших и богатейших его клубов. На каждый матч там приходят 25 тыс. человек. Вспомним, что недавно часть из них приехала в Варшаву на организанный «Легией» турнир болельльщиков и

    обыграла всех.

    Тренер « Зенита» – чех Властимил Петржела. Прежде всего следует отметить, что в команде играют пять его соотечественников, все они раньше выступали за пражскую «Спарту». А нападающий Марэк Кинцл поехал со своей сборной на ЧЕ в Португалию. Год назад он прославился тем, что забил на девяносто третьей минуте гол в ворота «Лацио», благодаря чему «Спарта» вышла в следующую фазу Лиги Чемпионов .

    Зенит выглядит как сборная Восточной Европы. В нем играют словак, серб, босниец, румын, а также литовец, армянин и украинец. Естественно, есть и русские, среди них три игрока сборной: Малофеев, Быстров, Кержаков.

    Так почему же в таком содружестве не быть поляку? Посмотрим, что из этого выйдет, но я верю в Войтека. При игре с четырьмя защитниками он очень полезен. «Легия» обычно играет с тремя защитниками. В прошлом Шала также выступал на позиции правого полузащитника . Впрошлом сезоне при трех защитниках «Легии» ему редко находилось место в основе. Чаще всего защитный блок составляли Диксон Хото, Яцек Зелиньский и Марек Южвяк. Сейчас в команду приходит серб Веселин Дякович, а возможно и его соотечественник Мирко Поледица, а также англичанин Энди Стенфорд. На конкуренцию в обороне никто не может роптать».
  • Vоland
    0
    22.06.2004 в 06:37
    Лично я (никому не навязываю) считаю глубоко ошибочным покупать возрастных игроков, которые не попадают не только в состав сборной своей страны, но и в основу своего клуба. По каким бы то ни было причинам. Такой игрок может стать "нормальным" игроком. Но вот подписать таким образом игрока, который бы смог качественно усилить нашу защиту и команду в целом в борьбе за медали - мне представляется крайне маловероятно. Естественно - чем черт не шутит, всякое бывает, но есть ли у нас время на эксперементы?

    Поэтому, на мой взгляд, Шала - это изначально ошибка. Буду рад если не подпишут.
  • Sinbad
    0
    22.06.2004 в 06:43
    2Voland. "Возрастной" Павел Мареш, сыгравший на замене в сборной Чехии 2 матча до прихода в Зенит?
  • Vоland
    0
    22.06.2004 в 06:50
    Не думаю, что корректно сравнивать игрока, сидящего на замене в сборной и игрока, сидящего на замене в собственном клубе.

    К тому же - Мареша нам изначально отдавать не хотели, отдали лишь когда нашли достойную замену и только благодаря (думаю) активному участию Петржелы.
  • ZENIT__84
    0
    22.06.2004 в 06:54
    2 Sinbad Ну ты блин сравнил сборную Чехии со сбоной Польши.
1 2