Внесу свою лепту...

Я, конечно, не не писатель, а в основном – читатель сей замечательной книги, но все-таки внесу свою лепту....

1. Разговоры о том, что мы проиграли из-за «невысокго индивидуального уровня» наших футболистов - просто фигня, как будто у хорватов, латвийцев, и .п. он выше. И вообще, ИМХО, футболистов (особенно сейчас) с уникальной техникой и др.в мире можно посчитать по пальцам, Это – имена (Рональдо, хотя уж очень не люблю его, Зидан, Фигу (можно его обыграть, можно!) и др. Основной уровень – вполне приемлемый для наших сборников.

Главное наше несчасть – психология.

Кто в последние годы тренировал сборную? ОИР – тренер СПАМа . Сразу принесу извинения болельщикам СПАМа, которых лично обидеть не хочу, но данная команда на протяжении многих лет имела «особое отношение» к себе (вплоть до переноса игр и т.п.). Газзаев ЦСКА – тренер Алании (опять-таки сорри,), но победа Алании в ЧР на водочные деньги – дело темное, как «работают» с ЦСКА – и как при этот топотал у бровки Газзаев – все хорошо помнят (чемпионство на фоне игры с Ельцом и выступления в ЛЧ...), Ярцев – чисто СПАМовский продукт, тем более еще и истеричный (берем Мостового, как ЛИДЕРа, потом через несколько дней, после того, как Мост всего лишь повторяет те слова, что он старально говорил и до начала ЧЕ – истерика тренера; вплоть до до истерии о звездах и т.п. Плюс радостное утверждение о том, что если бы не лично товарисЧ Колосков, не видать нам ЧЕ. Господа, может такой тренер подготовить психологически команду к игре? Нет. Никогда. У ГАЯ нет системы работы с футболистами, он нервозен и истеричен – отсюда неуверенность в себе, которая передается футболистам, отсутствие какой-либо схемы на игру (3 игры – 3 разных состава) и поэтому психология обиженных - это то, что культивируется в сборной. На таких нервах можно выиграть одну-две игры, потом – полный аут.

И еще. Разговоры о том, что новый мессия для нашей сборной – Семин. Просто мрак – создали хорошую команду, играющую в силовой быстый футбол, что было для ЧР на тот момент эксклюзивом. Но на протяжении уже нескольких лет команда так и играет, никаких изменений, а соперники то уже изучили схему игры, Измайлов вообще не прогрессирует, Игнашевич был прост , как... не знаю кто; «старые» - Лоськов, Евсеев и т.п. - играют все проще и проще. Это – не вариант.

И последнее. По вратарю. Надо срочно убирать Овцу. Постоянно, в моменты решающих матчей сей игрок просто подставляет свою команду (не только сборную, но и Локо), это уже не смешно, а в совпадения я не верю.

Не кидайте в меня камнями и не обижайтесь!
10 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Kotsishin
    0
    22.06.2004 в 04:05
    Читаю книгу постоянно,хотя в обсуждениях учавствую не часто. Ронни по-моему первый, кто заметил про Мостового, ни во что не верящего ещё до ЧЕ.И не думаю, что Ярцев этого не знал.

    Нужен был крайний.Лично мне Ярцев противен, как и многим из Вас.Считаю, что в сборной накануне отб.игр к ЧМ2006 ему в помощь нужен отчичный тактик.Почему бы не сделать, как в Швеции.
  • старичок
    0
    22.06.2004 в 04:06
    У хорватов и латвийцев уровень не выше. Они также как и мы остались за бортом.
  • Andrey
    0
    22.06.2004 в 04:10
    старичок не спеши "списывать" Латвию

    Чего только не бывает, а шанс у них ещё остался.

    :)
  • ivs
    0
    22.06.2004 в 04:27
    2 старичок

    Хорваты выбиты волевым решением арбитра а не своей игрой. В результате пришлось играть в атаке против Англии, за что и получили.
  • Smart75
    0
    22.06.2004 в 04:29
    Старичку

    Не хорони Латвию раньше времени))))

    КТо знает, чего они выкинут.
  • Alexandr
    0
    22.06.2004 в 04:34
    старичок

    За бортом можно остаться по-разному, мы отнюдь не так же как хорваты и латвийцы, последние кстати еще не за боротом.
  • Dr. Butt-Head
    0
    22.06.2004 в 05:13
    Но мьı же не хуже а лучше Болгар 5:0 со Швецией!А мьı только фаворитам да ито всего лишь 2:0,а иногда и 1:0!А они еще и Дании 2:0>.Я считаю что Болгаре хуже нас и недоумеваю почему мьı в дружественном ничью отдали!
  • Arguss
    0
    22.06.2004 в 06:21
    О, я ждал, я ждал этого! Уже сейчас можно начинать говорить - а что, неплохо, очков набрали больше чем швейцарцы и хорваты, голов забили столько же, сколько сами испанцы...

    Думаю, это будет основными тезисами ближайшей тронной речи Колоскова. Откройте рты, сейчас их будут набивать конфетками.
  • Калиостро
    0
    22.06.2004 в 07:24
    2 Рони. Я полностью с тобой согласен, с такой психологией собственной неполноценности, какая прослеживается уже достаточно длительное время у московских деятелей футбола (имена их нам известны) мы никогда ничего не выиграем, будь у нас хоть 11 Марадон.
  • Garryman
    0
    22.06.2004 в 11:52
    2Ронни.

    Семин производит впечатление неглупого и достаточно реалистичного человека. Посему он в сборную не пойдет.

    2Калиостро.

    Психологии неполноценности у московских чиновников нет. Есть психология самосохранения. А позиция в таблице "чуть ниже середины" - самая спокойная. Те, кто вверху - они под микроскопом, все слабости и ошибки (не говоря уже про грешки) тут же вытаскиваются на всеобщее обозрение А нашим есть что скрывать (вспомним вспыхнувшее расследование по Романцеву, когда он что-то вякнул против Колоскова. Компромат есть на всех, и он лежит наготове)

    Тем, кто внизу, "на вылет", могут дать и по шапке, а место теплое, терять неохота. Так что наше положение - середка: до игры с грандами мы еще не доросли, но зато выступили достойно, лучше этих и лучше тех. Забили самый быстрый гол чемпионатов. Первая победа с 88 года. Ну если не орден, то почетную грамоту руководители заслужили...

    Кстати, та же психология "середняков" оставляет Колоскова у власти. Его же раз за разом выбирают именно "середняки", их много. Хорошо им живется при Колоскове, уютно.
  • Ронни
    0
    22.06.2004 в 03:49
    Я, конечно, не не писатель, а в основном – читатель сей замечательной книги, но все-таки внесу свою лепту....

    1. Разговоры о том, что мы проиграли из-за «невысокго индивидуального уровня» наших футболистов - просто фигня, как будто у хорватов, латвийцев, и .п. он выше. И вообще, ИМХО, футболистов (особенно сейчас) с уникальной техникой и др.в мире можно посчитать по пальцам, Это – имена (Рональдо, хотя уж очень не люблю его, Зидан, Фигу (можно его обыграть, можно!) и др. Основной уровень – вполне приемлемый для наших сборников.

    Главное наше несчасть – психология.

    Кто в последние годы тренировал сборную? ОИР – тренер СПАМа . Сразу принесу извинения болельщикам СПАМа, которых лично обидеть не хочу, но данная команда на протяжении многих лет имела «особое отношение» к себе (вплоть до переноса игр и т.п.). Газзаев ЦСКА – тренер Алании (опять-таки сорри,), но победа Алании в ЧР на водочные деньги – дело темное, как «работают» с ЦСКА – и как при этот топотал у бровки Газзаев – все хорошо помнят (чемпионство на фоне игры с Ельцом и выступления в ЛЧ...), Ярцев – чисто СПАМовский продукт, тем более еще и истеричный (берем Мостового, как ЛИДЕРа, потом через несколько дней, после того, как Мост всего лишь повторяет те слова, что он старально говорил и до начала ЧЕ – истерика тренера; вплоть до до истерии о звездах и т.п. Плюс радостное утверждение о том, что если бы не лично товарисЧ Колосков, не видать нам ЧЕ. Господа, может такой тренер подготовить психологически команду к игре? Нет. Никогда. У ГАЯ нет системы работы с футболистами, он нервозен и истеричен – отсюда неуверенность в себе, которая передается футболистам, отсутствие какой-либо схемы на игру (3 игры – 3 разных состава) и поэтому психология обиженных - это то, что культивируется в сборной. На таких нервах можно выиграть одну-две игры, потом – полный аут.

    И еще. Разговоры о том, что новый мессия для нашей сборной – Семин. Просто мрак – создали хорошую команду, играющую в силовой быстый футбол, что было для ЧР на тот момент эксклюзивом. Но на протяжении уже нескольких лет команда так и играет, никаких изменений, а соперники то уже изучили схему игры, Измайлов вообще не прогрессирует, Игнашевич был прост , как... не знаю кто; «старые» - Лоськов, Евсеев и т.п. - играют все проще и проще. Это – не вариант.

    И последнее. По вратарю. Надо срочно убирать Овцу. Постоянно, в моменты решающих матчей сей игрок просто подставляет свою команду (не только сборную, но и Локо), это уже не смешно, а в совпадения я не верю.

    Не кидайте в меня камнями и не обижайтесь!