Cбор

Интересно, как там наши сейчас на сборе? Кто-нибудь что-нибудь знает (кроме того, что на главной странице)? Вон спартачи какую селекцию проводят! По слухам уже есть договорённость с Кили Гонсалесом (из Интера)! А мы чем хуже???
22 комментария

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • АМИго
    0
    24.06.2004 в 03:38
    Наш португальский опыт показывает, что не Гонсалесы определяют результат команды, а система в постановке командной игры. Хотя Киля мужик и клевый, но нам (Зенитушке) и без него неплохо!
  • Skif
    0
    24.06.2004 в 04:00
    Вы хотите сказать, что нам не нужно купить ещё двух - трёх действительно классных игроков? Вы ошибаетесь! Откровенно говоря: Петржела плохо проводит селекцию. Это - единственный его минус. Он прекрасно тренерует команду, отлично различает молодых одарённых игроков (в убеждении моих слов посмотрите на игру и результаты нынешней сборной Чехии).Но из новокупленных реально играют Горшков и Шумиликовски. Так что провести хорошую селекционную работу нам не помешает! Р.S. - ХОРОШО, ЕСЛИ Я ОШИБАЮСЬ...
  • maximum2004
    0
    24.06.2004 в 04:05
    to Skif

    Всё относительно. Вспомните селекцию которую проводил Бышовец в первый год своей работы в Зените
  • Максим и Фёдор
    0
    24.06.2004 в 04:09
    Skif, а чего хорошего в том, что Вы ошибаетесь в написании фамилий игроков Зенита?

    Если у Вас СПАМ в авторитете, то пожалуйте цитатку с ВВ прочитать

    -(593430) KARABAS@BARABAS 17.06.2004 13:59:15

    ...

    Пора переключаться на любимый клуб.

    А в клуб спустился с пальмы ФЛО!!!! Вот оно усиление. "Спасибо" новому руководству, что продолжили генеральную линию партии. Я вот тут подумал. Чемодан конечно сволочь, гад и все такое. Но может ЧЕ был всего лишь марионеткой? Может все эти закупки отстоев спускались ему "сверху"? Выходит, ждать новую партию Муябы? Иначе какого (ой!) делает это толстозадое недоразумение Фло в команде? Да и Зоа похоже выгонять никто не собирается.

    В общем, я весь в недоумении! (с)
  • Skif
    0
    24.06.2004 в 04:11
    to maximum2004

    Возможно всё! Но вдруг, не дай Бог, последуют ещё какие-нибудь дисквалификации или что ещё хуже травмы. Что тогда?
  • Igor_FF
    0
    24.06.2004 в 04:15
    Почему-то, с подачи парно- и непарнокопытной, нешибко умной, братии под словом "селекция" сталапониматься не вдумчивый отбор необходимых исполнителей, а покупка за немеренное бабло совершеннейшего отстоя. Причем потребности команды всегда были задавлены количеством бабла. Вот получается как у коников, когда, не имея ни одного хорошего защитника, они покупают очередного пляжного нападающего, но зато за немеренное бабло. А вот на ЧЕП играет в сборной Чехии играет почему-то не немереннобабловый Ярошик, а наш Мареш. И мне гораздо ближе работы нашего тренера, который селектирует кандидатов на единственную позицию, куда нам требуется усиление, чем гинеро-филатово-червиченковский перевод немеренногобабла на игроков, которые команде в общем-то и не нужны. И вообще, покупака игрока за немеренноебабло селекцией называть нельзя.
  • Skif
    0
    24.06.2004 в 04:16
    Максим и Фёдор, из ваших слов я ни фига не понял. Пишите кто-нибудь один! Причём здесь ФЛО и Мяуба? Хрень какую-то морозите!
  • Skif
    0
    24.06.2004 в 04:20
    Igor_FF, но согласись, что есть такие позиции, которые можно усилить. Или я не прав? А если ещё те причины, которые я перечислил в своём 3-ем сообщении?
  • maximum2004
    0
    24.06.2004 в 04:22
    to Skif

    "Откровенно говоря: Петржела плохо проводит селекцию ... провести хорошую селекционную работу нам не помешает"

    Кто будет проводить селекцию если не Петержела?
  • Igor_FF
    0
    24.06.2004 в 04:28
    Всегда любую позицию можно усилить. А нужно ли? У нас ведь нет источников немеренногобабла в виде нефти как у копытных всех мастей или наших карманов как у паровозов. Тут в дело вступает экономическая целесообразнать. Можно купить защитника сильнее Вьештицы? Можно, но во-первых это требует нмеренногобабла, а во-вторых на первых порах только ослабит команды и не факт, что только на первых.
  • Skif
    0
    24.06.2004 в 04:34
    to maximum2004

    Сложный вопрос. Ясное дело, что не Рапопорт! Во многих европейских клубах есть такая тема, как типа Общество болельщиков! Но врядтли это покатит. Ну есть же в нашей стране хороший спец хотя-бы по селекции! Люди, отзовитесь!
  • second
    0
    24.06.2004 в 04:44
    Ну вот опять приехали к Раппопорту:) За селекцию в клубе отвечает спортивный директор. Пан тренер озвучивает пану Председателю позиции, требующие на его взгляд усиления. Пан Председатель определяет размер бюджета на потенциальные приобретения. Далее следует кропотливая работа товарища спортивного директора по поиску талантов. Кандидатуры представляются пану Тренеру. Из кандидатов пан Тренер определяет кто по- настоящему способен усилить Команду. Ну а дальше за дело берется пан Генеральный директор- переговоры с агентом, клубом, трансфер, контракт и т.д. Так, на мой взгляд, должна выглядеть система селекционной работы. Что касается текущей диспозиции, то пан Тренер усиленно просматривает кандидатов на усиление нашего многострадального правого фланга защиты. Венгр отпал, поляк не впечатлил, хорват в стадии рассмотрения. Уверен, будут и другие кандидаты. Но вот вопрос, кто же на самом деле ищет новичков для Команды? Раппопорт? Сомневаюсь однако.
  • Skif
    0
    24.06.2004 в 04:46
    to second

    Спасибо, тёска! Во тут ты прав!
  • Максим и Фёдор
    0
    24.06.2004 в 04:52
    Skif, мы вообще всегда хрень пишем, но позвольте подискутировать с Вами в Вашей аналитической ветке. Можно?

    Вы привели СПАМ, как пример селекционной работы, и мы привели пример селекции СПАМ'а.

    Как Вы думаете, кто-либо кроме нас с Фёдором откликнется на Вашу просьбу откликнуться?
  • Julia_Lawyer
    0
    24.06.2004 в 07:02
    Олег Игоревич,

    даже Ваш почтенный в некоторых кругах возраст не позволяет, как мне кажется, однозначно утверждать, что кто-то что-то, причем, специалист, в отличие от Вас, полагаю, не так делает. Или пишет хрень (с) Ваш.

    Позвольте два вопроса. Первый - неужели одаренные молодые игроки все сплошь близнецы, что пан Тренер должен их различать? Второй - знакомо ли Вам легендарное словосочетание "силекцЫя провалена"? Спасибо.
  • Doctor56
    0
    25.06.2004 в 02:45
    Вообще, усиление позиции правого защитника в Зените, проблема достаточно сложная. Имхо потенциальный новичок должен попадать в определенный диапазон, нижней границей которого является уровень игры Кирицэ, ведь игрок хуже него нам не нужен, а верхней - сумма прописью, которую клуб готов выложить за новичка. Учитывая то, что Пан не склонен выкладывать немерянные деньги за любого новичка вообще, диапазон этот достаточно узок.
  • Arguss
    0
    25.06.2004 в 11:26
    Интересно, почему такое удивление вызывает просмотр иностранных игроков. Петржела что, лично должен ездить по Псковам, Новгородам и Кингисеппам и отыскивать там новых Кержаковых? Ему больше заняться нечем? В отсутствие какой бы то ни было селекционной службы внутри он работает с тем рынком, который знает и где есть агенты, которым он доверяет.

    Так что все стоны о том "почему приобретают иностранцев, что мы будем делать с лимитом, где наша молодежь" имеют один ответ - а кто наших-то искал и предлагал?
  • mkur
    0
    25.06.2004 в 11:31
    Arguss

    Сарсания. БЗРа - на хозрасчет!:)
  • julfy
    0
    25.06.2004 в 12:08
    Обалдеть, уже 4-х "юных российских дарований" подписали, а некоторым все мало. Им, наверное, подавай игроков сборной РФ. А нужно ли? Неужели не понятно, что все, кто у нас на виду, либо почти бесперспективны, либо практически не продаются.

    З.Ы. До чего Skif умный, это что-то. Только любопытно, приходилось ли ему уже самостоятельно заниматься коммерцией посерьезнее обмена вкладышей от жвачки?
1 2