Саудовцы

Дык как сыграли то? Хватит томить обчественность....
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • peter
    0
    27.06.2004 в 11:47
    Петржела в Спорт-Week-End': проиграли 0-1.

    ЗЫ. Никто из легионеров, приезжавших на просмотр, главному тренеру не понравился.
  • НеСлучайный
    0
    27.06.2004 в 11:57
    Не так то просто удовлетворить требования классного Клуба, состоящего из сильных исполнителей. Но не может не нравиться тщательность отбора. Или не так? :)
  • ШЭЙК
    0
    27.06.2004 в 12:48
    Получается, что поиск игроков в восточноевропейских клубах дело очень кропотливое и не приносит желаемого... пытаться искать кого-то в бундеслиге, серии А и т.п. - тоже бесполезно - не поедут. А 2-3 игроков высогоко уровня в линию обороны найти надо в любом случае... Где искать-то?
  • Док
    0
    28.06.2004 в 10:47
    Тщательность отбора, Саша? Это верно, есть такое качество у пана тренера, мне оно просто бросается в глаза. И Гартиг, и Чонтофальски, и Кинцл, и Малетич - точечные приобретения. Отбор тщательный, знать бы критерии. А то у некоторых есть такое гнуснейшее качество - подменять знания (при их отсутствии) догадками. Глядя на нашу оборону, никак не могу поверить, что нельзя найти более мастеровитых оборонцев за приемлимую плату.
  • НеСлучайный
    0
    28.06.2004 в 03:07
    Да, Сергей, глубоко копнул...

    Однако такой взгляд не отменит моё убеждение в сказанном выше. Помнишь, в каком настроении находился пан тренер при первом взгляде изнутри на команду (и, заодно, на её финансы)? Ты, будучи врачом, наверняка найдёшь и медицинский термин состояния души Петржелы! :() Вот тогда и появились Гартиг, Чонтофальски, линия защиты...

    О Гартиге говорить не буду, а вот Чонтофальски, уверен, что был необходим. Наблюдая за становлением В.Малафеева, нельзя не отметить о его, по-моему, революционном росте игры на выходах и ногами! Думается, что роль в том Чонта не последняя, зная об их взаимоотношениях и умения Славы прислушиваться и учиться. Да и выходить с Ивановым в качестве дублёра было рановато и начало ЧР-2004 доказало это однозначно.

    Вопрос №2. Малетич и Кинцл.

    Ещё не вечер, дорогой Док. Постепенный ввод игроков часто свидетельствует о продуманности работы, при отсутствии пожарной необходимости. Тот же Шумуликоски отчасти это подтвердил - но необходимость в нём наступила ранее.

    Ну а гол Коллера датчанам подтвердил эффективность приверженности чешской тренерской школы "к столбу" при подвижных флангах. Впереди ещё время много и в ЧР, и в Европе, а наличие таких нападающих как Аршавин и Кержаков - подарок судьбы! Но придёт время и резко поменять схему..., например, когда заработают Быстров и Власов!

    Вопрос №3. "Глядя на нашу оборону..."

    Глядя на оборону большинства сборных на ЧЕ-2004, задаёшься вопросам, а куда пропали защитники? Уже мало защитников и в сборной, способных надёжно сыграть 1 в 1, а не "сносить" атакующего. (Кстати, наиболее надёжной показалась чешская...). Единственным объяснением нашёл то, что ещё более возрастающие скорости и обработки мяча, и движения его просто не позволяют защитникам быть более надёжными! Ушли времена Десайи и Стама - теперь только поставленным взаимодействием можно удачно защищаться. Примеры - та же чешская и греческая сборные, где исполнители не "именные звёзды", а дисциплинированные умные работоспособные игроки.

    "Глядя на нашу оборону" в России... таковую не нашёл вообще ни за какую цену (даже в ЦСКА)... Извини! :))

    Вопрос №4 Подменять знания догадками гораздо менее продуктивно, чем их иметь и использовать! Спору нет! Но о каких знаниях идёт речь? О базе данных на игроков? О мнении о них при личном просмотре вживую на месте их предыдущего выступления (это Морозов выезжал просматривать Мудринича, а Ранджеловича просматривали все)? О знании динамики их роста на протяжении последнего времени? И ты искренне считаешь, что это возможно для главного тренера? Но ПЖ же не виноват, что селекционная служба в "Зените" заключается в том, что, как выразилась одна газета (Спорт-Week-End, кажется), "сегодня все в команде ищут правого защитника!"
  • Док
    0
    28.06.2004 в 08:46
    Я, конечно же, о совсем других догадках, но их оставим для личного ящика. Я не убежден, что нужен был именно Чонт, которому нельзя рамку доверить, не тренером же вратарей его брали. Мне, вообще, думается, что эффективность работы любого иностранного тренера существенно возрастает при хорошем взаимодействии со штабом команды. И тогда, наверное, можно обратить внимание на прекрасно стоящего Сашу Макарова (поверив рекомендациям Бирюкова, Рапопорта и МЕльникова), опытнейшего Юру Окрошидзе и т.д.

    Кинцл - его приобретение меня лично очень обрадовало. Я считаю, что в любой команде нужен в атаке один "большой", и никак не гартиг. Но Кинцл, выходя на замену, смотрится, как инопланетянин, только что рухнувший откуда-то с другой Галактики. Ни он не понимает, что делать, ни партнеры - куда и как ему отдавать. Мне не понятно, что делал с ним тренер в межсезонку, и каков лимит времени на его "вписание" в игру, с поправкой на возраст. У нас была история с вратарями. А если в период борьбы за золото (а я уверен, что это - наш сезон), не дай господь, травмируется Керж? И ведь дорого стоил Кинцл, это надо учитывать, время такое. Вот, что мне странно. А с защитниками - да, мегапроблема планетарного масштаба. Хотя и ее решать необходимо. Что же до Малетича, то боюсь, что получится второй Мицейка, только дороже обошедшийся.
  • peter
    0
    28.06.2004 в 09:03
    Насчет "верить рекомендациям". Не думаю, что это очень разумно. А то потом будет не совсем понятно, чья где ответственность. Тем более, что непонятки в отношениях с этим "штабом" тянутся с зимы 2003, начиная с "схрона Денисова" подальше от сборов.

    Что же до "прекрасно стоящего Сащи Макарова", то прилюдно пенки в дубле он пускал совсем уж неприличные. Куда там Чонтофальски.
  • АМИго
    0
    27.06.2004 в 10:56
    Дык как сыграли то? Хватит томить обчественность....