Россия в Еврокубках. Сезон 04/05. Результаты жеребьёвки.

День добрый, сокнижники! Итак мы начинаем следить за выступлением российских клубов в еврокубках. На прошлой неделе я познакомил вас с историей этого вопроса ( https://www.fc-zenit.ru/book/Discussion.phtml?id=18064 ), а сегодня мы поговорим об результатах, состоявщейся в прошлую пятницу, 1-ых отборочных раундов еврокубков с точки зрения российского рейтинга. Для начала давайте ещё раз взглянем на стартовые позиции России и её соседий по таблице рейтингов (полную таблицу рейтингов на текущий момент вы можете найти по следующей инет-странице https://www.xs4all.nl/~kassiesa/bert/uefa/data/method3/crank2005.html ). Таблица содержит следующие графы: текущее место; название страны, текущий рейтинг, число команд (продолжающих участие/всего); разница между рейтингом России и данной страны.


13 Польша_________________18.500 4/4 -2.834

14 Швецария_______________18.250 4/4 -2.584

15 Израль_________________18.249 4/4 -2.583

16 Австрия________________17.250 4/4 -1.584

17 Сербия-Черногория______16.999 4/4 -1.333

18 Украина________________16.750 5/5 -1.084

19 Норвегия_______________16.700 4/4 -1.034

20 Болгария_______________16.165 4/4 -0.499

21 Дания__________________15.700 3/3 -0.034

22 Россия_________________15.666 4/4

23 Хорватия_______________15.125 3/3 0.541

24 Швеция_________________12.383 4/4 3.283


Теперь конкретно об матчах и о командах результаты матчей которых представляют интерес для России. Сначала об матчах 1-ого отборочного раунда КУЕФА. В данном раунде нас будут интересовать результат только одного матча: "Ильичевец" Мариуполь(Украина) - "Бананц" Ереван(Армения). На данный момент команды следующую еврокубковую историю:


"Ильичевец" Мариуполь(Украина) [7.301]: Дебютант еврокубков. Высокий личный коэфициент унаследовал от коэфициента своей страны. В последнем

чемпионате Украины занял 8 место. В КУЕФА участвует как победитель жеребьёвки Fair-Play.

"Бананц" Ереван(Армения) [0.934]: Дебютировал в еврокубках в прошлом году. В отборочном раунде КУЕФА встречался с "Хапоэлем" Тель-Авив(Израиль) и сыграл вничью (1:1) дома и проиграл на выезде 2:1.


Теперь о парах, образовавшихся в первых двух раундах ЛЧ. Возможных соперников ЦСКА я представил в пятницу, теперь о других. В основном нас будут интересовать матчи 2-ого отборочного раунда, когда в борьбу вступают команды стран-соперниц по рейтингу, но наибольший интерес из них представляют 2: "Янг Бойз" (Швецария) - "Црвена Звезда" (Сербия) и "Брюгге" (Бельгия) - "Локомотив" Пловдив(Болгария). Связно это с тем, что после этих матчей какие-то 2 из 4 стран потеряют по одному своему представителю в еврокубках. Итак, вот послужной список этих команд:


"Янг Бойз" (Швецария) [7.384]: Участник еврокубков с 1957(!) года. Правда в последнии 10 лет участвовал в еврокубках всего 2 раза: в сезоне 93/94 в 1-ом раунде КУЕФА играл с шотладским "Селтиком" 0:0 дома и 0:1 на выезде, а в прошлом году также в КУЕФА в отборочном раунде с финским "МуПа-47" - 2:3 на выезде и 2:2 дома.

"Црвена Звезда" (Сербия) [21.654]: Ещё более давний участник ерокубков (дебют - 1956 год). Победитель КЧ 1991 года, финалист КУЕФА 1979 года. В прошлом году участвовал в КУЕФА: Отборочный раунд - "Нистру"(Молдавия) 5:0 дома и 3:2 на выезде; 1 раунд - "Оденсе"(Дания) 2:2 на выезде и 4:3 дома и 2-ой раунд - "Русенборг"(Норвегия) 0:0 на выезде и 0:1 дома.


"Брюгге" (Бельгия) [43.529]: Дебют в еврокубках в 1968 году. Финалист КЧ 1978 года и КУЕФА 1976 года. В прошлом году участник ЛЧ и КУЕФА. В ЛЧ: 3-ий отборочный раунд - "Боруссия" Дортмунд(Германия) 2:1 дома и 1:2 на выезде (4:2 по пенальти); в группе (дома / на выезде) - "Сельта" Виго(Испания) - 1:1 и 1:1; "Аякс" (Голландия) - 2:1 и 0:2; "Милан" (Италия) - 0:1 и 1:0. Итоговое 3 место в группе и продолжении в КУЕФА: 3-ий раунд - "Дебрешен" (Венгрия) 1:0 дома и 0:0 на выезде; "Бордо" (Франция) - 1:3 на выезде и 0:1 дома.

"Локомотив" Пловдив (Болгария) [6.599]: Участник еврокубков с 1963 года, последний раз участвовал в сезоне 93/94 в 1-ом раунде КУЕФА против "Лацио" (Италия) - 2 поражения со счётом 0:2.


А теперь небольшое уточнение о принципах жеребьёвки 2-ого отборочного раунда КУЕФА, которая состоится 30 июля, и во время которой "Зенит" узнает своего первого соперника в еврокубках этого сезона. Как я уже рассказывал во 2-ой части своего опуса об участии России в еврокубках, жеребьёвка проводится в соответствии с индивидуальным рейтингом команд, но внутри каждой региональной группы отдельно. В связи с последним обстоятельством, состав сеянных и несеянных команд определяется в каждой региональной группы по отдельности в зависимости от общего числа команд данной группы. Общее число нашей "центрально-восточной" группы на 2-ом отборочном этапе составит 28 команд, а число сеянных команд составит 14. Всё это приведёт к тому, что "Зенит" сможет сохранить свой сеянный статус (12 результат среди сеянных команд нашей группы), а вот "Рубин" и "Терек" уже точно попадают в разряд несеянных независимо от результатов матчей 1-ого тура КУЕФА с участием украинского "Ильичевеца" и словенского "Марибора", о чём писалось ранее.
18 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Ace
    0
    28.06.2004 в 08:37
    просветите, плз. что значит "В КУЕФА участвует как победитель жеребьёвки Fair-Play" ?
  • Алик Солунин
    0
    28.06.2004 в 08:47
    В КУЕФА помимо прочих, включаются два представителя стран-лидеров по Fair-Play. Один - имеющий лучший показатель по карточком от страны, занявшей первое место, второй - от страны из нескольких следующих в этом списке (не помню, скольки), определяемой по жребию.
  • tarano
    0
    28.06.2004 в 09:20
    Стрелок, спасибо! Интересно, сможет ли Россия улучшить в этом сезоне свои показатели. Грандов рядом вроде нет. Хотя кому и польские клубы - гранд. Наверное пора перестать оступаться с более слабыми клубами, но опять же, с чего? Ну хотя бы: конец невезению и начало более белой полосы.
  • Vоland
    0
    28.06.2004 в 09:30
    Стрело, спасибо за выкладки. Жаль только что Рубин из списка борцов можно вычеркивать. Несмотря на свое нынешнее положение летом они вообще не будут усиливаться. А значит футболо-мания в Казани постепенно сходит на нет...
  • Kaban
    0
    28.06.2004 в 11:40
    Что-то я малость запутался. Когда Зенит начинает играть в КУЕФА: со 2-го оборочного раунда или с 1-го (не отборочного) раунда? Подскажите пожалуйста. ОЧЕНЬ важно!
  • peter
    0
    29.06.2004 в 12:06
    Со второго отборочного.
  • Kaban
    0
    29.06.2004 в 12:25
    peter, спасибо!

    И еще. Если я не ошибаюсь матчи 2-го отборочного раунда сотстоятся 12 и 26 августа. Так вот какой из них состоится в Питере? Или это станет известно только после жеребьевки (30 июля)?

    Извиняюсь, если утомил глупыми вопросами, но для меня это действительно очень важно.
  • peter
    0
    29.06.2004 в 12:46
    После жеребьевки.
  • Стрелок
    0
    29.06.2004 в 12:33
    Асе, Алик Солунин почти верно ответил на твой вопрос про жеребьёвку Fair-Play. Мне остаётся немного поправить его

    1. Каждый год УЕФА определяет 3 страны, которые могут заявить дополнительное место в КУЕФА, как самые дисциплинированые по итогам прошлого сезона.

    2. В жеребьёвке участвуют только те страны рейтинг fair-play которых по итогам года больше 8 баллов. В этом году таких стран набралось 12.

    3. Страна, имеющаю наибольший рейтинг, автоматически получает дополнительное место, а 2 других места разыгрываются жребием. В этом году места получили: Швеция, как имеющая наибольший рейтинг (8.314) и Армения с Украиной, как победители жеребьёвки.

    tarano, по поводу твоего впроса: пока я настроен не очень оптимистично - всё будет зависить именно от первого тура (2-ой отборочный КУЕФА и ЛЧ), в котором примут участие наши команды. Выступят удачно - шансы есть, ну а нет ... Кстати, Voland, я бы не спешил списывать со счетов "Рубин" - до старта в еврокубке ещё полтора месяца и за это время многое может изменится.
  • Ace
    0
    29.06.2004 в 01:48
    Алик Солунин, Стрелок,

    БЧС вам обоим - было весьма интересно просветиться :) странно, что я не знал этого раньше)

    ещё раз БЧС!
  • Алик Солунин
    0
    29.06.2004 в 03:28
    Стрелок, спасибо за поправки - я по памяти писал, а она зачастую хромает.
  • Kaban
    0
    30.06.2004 в 12:20
    peter, большое спасибо! Сейчас вроде все узнал.
  • soulsisters
    0
    28.06.2004 в 05:08
    Есть 2 ж\д билета до Ростова,для тех кто будет пробивать выезд,но не делает это изза нехватки билетов

    По себестоимости,около 800 рублей,просто не могу поехать

    поезд пребывает в 1-30 ночи в Ростов 3 июля,отбывает с Питера 1 июля в 16 часов

    до среды держу их на руках,потом сдаю!

    пишите на kuvaev_m@mail.ru(лучше всего)

    или аська 246927446

    или оставляйте сообщение на форуме

    времени осталось мало!

    два билета рядом,плацкарт
  • Ёжик в тумане
    0
    28.06.2004 в 06:50
    Для особо одаренных. Билеты на поезд именные. Ссадят где-нибудь будете думать что к чему.

    По чужому билету уехать из питера практически невозможно. Только если заплптить проводнику стоимость билета! :)
  • ЛЕО
    0
    28.06.2004 в 08:25
    Для особо одаренных.

    Приходишь в кассу вдвоем и переписываешь билет с одного имени на другое, переплачивая естественно за это некую сумму, как за сданный и вновь купленный билет. Можно еще кассирше полтинничек заслать.
  • soulsisters
    0
    28.06.2004 в 09:53
    Лео прав

    тем более даже если не переписываешь на себя билет проводу пофигу,кто едет по этому билету,часто даже паспорт не показываешь

    особенно когда вагон фанатов едет

    и тем более можно переписать на другое имя и особо денег не переплатить(не более 30-40 руб)

    билетов уже давно нет.Я же не барыжу билетами,я их по нормальной стоимости отдаю,может кто поехать хочет,а билеты не достал
  • Ёжик в тумане
    0
    29.06.2004 в 11:26
    Для особо одаренных.

    Думаю,что с системой билетов из вас никто не сталкивался. Бумажка-тьфу. Главное что в системе.

    А то,что можно и не переписывать, так то я и сказал. Проводник в ответе кого взял в вагон! :)
  • Ловец
    0
    29.06.2004 в 01:31
    Для того чтобы переоформить билет

    его надо сдать в систему и снова взять

    Процесс оформления возврата занимает енное количество минут.И если за это время кто-то другой поймает это место то аллес.Тем более если мест нету это очень большой риск.
  • soulsisters
    0
    29.06.2004 в 02:24
    Короче я завтра либо сдаю его,либо уезжаю по нему
1 2