Три "баранки"

Итак,третье поражение в сезоне,уже есть пища для размышлений и анализа.Поражение первое:в Москве,от лидера,на искусственном покрытии,при индивидуальных ошибках вратаря и защитника,с нереализованным 100% моментом при счёте 1:2 и дублем бывшего кумира.Второй проигрыш:дома,от крепкой команды,неудобного соперника,если хотите,с ошибкой голкипера вкупе с дальним ударом лучшего на тот момент игрока соперников,а может и всего чемпионата,и полной потерей осмысленной игры во втором тайме.Третья неудача:на выезде,от аутсайдера,пусть и обретающего игру,с намерением сыграть на классе,а правильней сказать,на его отсутствии у соперника,со слабой организацией игры,остановкой(в прямом смысле)во втором тайме и полным отсутствием на поле в последние 10 минут встречи.Немаловажно,что во всех случаях наши выирывали первый тайм.Что же это,неумение команды перестроить игру под результат,или же самоуверенность игроков,граничащяя с преступной халатностью?Спросить на мой взгляд необходимо у тренера,который заявил перед началом сезоне,что при нём традиционного спада после удачного сезона у команды не будет.Так или иначе за тур до конца первого круга у нас три проигрыша,что на два меньше;и второе место,что на две строчки выше,чем в прошлом году.
5 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Vоland
    0
    05.07.2004 в 05:36
    Блин, так хорошо начал и так... закончил. О каком спаде ты говоришь? В прошлом году мы подряд (!) слили три игры. А среди тех кто нас одолел были такие "гранды" как Шинник и вылетевшие Уралан с Черноморецем. Сейчас ситуация принципиально иная, хотя, конечно, общее у этих поражений есть - мы проигрываем после того как команда перестает двигаться, а защита начинает ошибаться. Тренер же... так на то он и тренер, чтобы разбираться в проблемах и решать их. Проделать такой путь как Зенит за минувшие полтора года - дай бог каждому. Семин, убивший десятилетие на Локо, тихо курит в сторонке.

    Показатель уровня тренера - это не умение побеждать, а умение делать выводы из поражений.
  • MC TERES
    0
    05.07.2004 в 06:15
    Voland,говорю я о спаде не игровом,а скорее психологическом.Когда мы проигрывали в Москве ЦСКА 2:0 и 3:1 все знали,что мы не проиграем,потому,что мы лучше,хотя соглашусь футбол был другой,напоминавший больше хоккей.Когда же команда перестала играть валидольные матчи,а стала делать ставку на умелое ведение игры мы получили 1:0,2:0,3:0 и снова 1:0 над "Шинником","Амкаром","Спартаком" и "Локомотивом".А в трёх проигранных матчах сопернику удавалось забить ответный мяч.Не знаю как для тебя,а для меня такая статистика красноречива:стиль игры команда перестроила,а психологию пока нет.Надеюсь ты согласен,что хороший тренер должен быть не только искусным стратегом и тактиком,но и тонким психологом.
  • maksim
    0
    05.07.2004 в 06:30
    Проигрываем мы когда не забиваем больше чем нам...
  • bodrey
    0
    05.07.2004 в 06:31
    Возвращается как-то Пашка из дальних странствий,подходит к нему Пан Властимил.Обнимает его так, по-отцовски, и спрашивает:"Скажи-ка мне,друг сердешный,Пашка,что вам там,в раздевалке,тренер,что умнее нас всех,говорил?"

    ...Открыл Пашка Пану секрет тайных заговоров "старого сказочника",и стал с тех пор Зенит всех рвать и метать,как "Тузик грелку"...особенно, во вторых таймах!!!)))
  • Voitsan
    0
    06.07.2004 в 12:00
    А вот я то думаю, что это не спад, а отсутствие игровой практики сказалось. За время ЕВРО играл один Малафеев, вот он то форму и не потерял. Остальные...
  • MC TERES
    0
    05.07.2004 в 05:29
    Итак,третье поражение в сезоне,уже есть пища для размышлений и анализа.Поражение первое:в Москве,от лидера,на искусственном покрытии,при индивидуальных ошибках вратаря и защитника,с нереализованным 100% моментом при счёте 1:2 и дублем бывшего кумира.Второй проигрыш:дома,от крепкой команды,неудобного соперника,если хотите,с ошибкой голкипера вкупе с дальним ударом лучшего на тот момент игрока соперников,а может и всего чемпионата,и полной потерей осмысленной игры во втором тайме.Третья неудача:на выезде,от аутсайдера,пусть и обретающего игру,с намерением сыграть на классе,а правильней сказать,на его отсутствии у соперника,со слабой организацией игры,остановкой(в прямом смысле)во втором тайме и полным отсутствием на поле в последние 10 минут встречи.Немаловажно,что во всех случаях наши выирывали первый тайм.Что же это,неумение команды перестроить игру под результат,или же самоуверенность игроков,граничащяя с преступной халатностью?Спросить на мой взгляд необходимо у тренера,который заявил перед началом сезоне,что при нём традиционного спада после удачного сезона у команды не будет.Так или иначе за тур до конца первого круга у нас три проигрыша,что на два меньше;и второе место,что на две строчки выше,чем в прошлом году.