Коррупция однако

Сегодня стоял минут 20 на выходе из метро Спортивная в ожидании знакомого и лицезрел прелюбопытную картину. Человека 3 из барыг торговали билетами на выходе из метро (на ступеньках). Периодически перебрасывались шутками с одним ментом, стоящим чуть поодаль. Мент был в форме ОМОН. Через какое то время там стал суетиться с билетами ещё один человек, по всей видимости не из их кампании. Тут же подскочил этот мент с ещё парой таких же и потребовал у этого вновь появившенося торгующего паспорт, который тот предъявил, но они не успокоились и сказали, что тут продажа с рук запрещена и повели его куда-то наверх. В это время вышеупоминаемая троица спокойно продолжала заниматься своим делом (торговать билетами). Более всего меня удивила бойкая торговля баргами билетами на сектора за ворота и угловые, так как в кассе были билеты в эти сектора.
11 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • goodgod
    0
    08.07.2004 в 01:34
    ты не открыл америку
  • Короед
    0
    08.07.2004 в 03:10
    Более того, широко распространена практика изъятия билетов ментами с целью последующей перепродажи...наблюдали-с...и даже один раз пали жертвой одного такого "зверя в сером", когда на руках оказалось два лишних билета...грустно...
  • Vovo
    0
    08.07.2004 в 03:50
    Вывод.Пусть МЕНТЫ торгуют.Им билеты на руки...и в путь....
  • Sparrow88
    0
    08.07.2004 в 05:17
    А у нас с рук билетами торгуют?!?!?!?!?!

    А я не знал:-)
  • Solace
    0
    08.07.2004 в 09:59
    Отсюда мораль: чтобы не портить себе настроение перед матчем никогда не стойте в том месте - проходите сразу к стадио :)
  • Грушин
    0
    08.07.2004 в 10:49
    Решаются такие вопросы очень быстро.

    541-0202 УСБ ГУВД СПб

    Взял мобильник, да позвонил. А так возмущаться в интернете можно до умопомрачения.
  • Ёжик в тумане
    0
    08.07.2004 в 11:04
    2 Короед.

    Есть один хороший способ продать "лишние" билеты(хотя если ты идешь на матч,откуда они,а?).Гостевая книга. Что-бы ни говорили, а сокнижники не все имеют абоны. Так что вперед.
  • Vоland
    0
    08.07.2004 в 11:04
    Грушин, ты сам-то хоть раз пытался ТАК решить этот вопрос?
  • Чук
    0
    08.07.2004 в 11:18
    Я не очень верю в действенность подобных звонков. Эти люди организованны, а милиционеров тоже целая группа. В итоге они друг друга отмажут, скажут, в конце концов, что задержанный вёл себя неадекватно и они решили проверить не террорист ли он. Да и перспектива вместо просмотра матча тащиться в отделение для разбирательства тоже не очень приятная. Я понимаю, что махинации с билетами были и будут и понимаю тщетность борьбы с этим явлением. Я лишь возмущаюсь активным участием милиции в этом деле. А вместо того, чтобы сидеть по указанному телефону в ожидании звонка можно подъехать к вышеупомянутому месту и самим всё увидеть.
  • Blackie
    0
    08.07.2004 в 11:36
    По моей информации телефоны УСБ такие: 3141919, 3121363.

    Но для этого нужно знать ФИО мента или его личный номер (номер бляхи или как там это называется).
  • Короед
    0
    09.07.2004 в 05:46
    2Ёжик: ну, случай-то был разовый...так получилось, что билетов сначала вообще не было, а потом за несколько часов до матча и мне и брату удалось их раздобыть из разных источников, в результате чего образовалась лишняя пара...попытка забарыжить потерпела неудачу, в чем основная вина лежит на долго тормозившем покупателе (все никак не мог сообразить, что за сектор мы ему предлагаем), и на брате, который светил этими проклятыми квитками направо и налево, пока не приплыла "акула" :) Впрочем, сам матч напрочь затмил это грязную историю (бронзовый сезон, спартак, первый гол Кержа и все такое :))
  • Чук
    0
    08.07.2004 в 12:41
    Сегодня стоял минут 20 на выходе из метро Спортивная в ожидании знакомого и лицезрел прелюбопытную картину. Человека 3 из барыг торговали билетами на выходе из метро (на ступеньках). Периодически перебрасывались шутками с одним ментом, стоящим чуть поодаль. Мент был в форме ОМОН. Через какое то время там стал суетиться с билетами ещё один человек, по всей видимости не из их кампании. Тут же подскочил этот мент с ещё парой таких же и потребовал у этого вновь появившенося торгующего паспорт, который тот предъявил, но они не успокоились и сказали, что тут продажа с рук запрещена и повели его куда-то наверх. В это время вышеупоминаемая троица спокойно продолжала заниматься своим делом (торговать билетами). Более всего меня удивила бойкая торговля баргами билетами на сектора за ворота и угловые, так как в кассе были билеты в эти сектора.