16 команд много?

Просматривая вчера Зенит-Кубань думалось мне что 16 команд в нашей вышке много. Считаю что должно быть 8, и чемпионат в 4 круга. Повысится Зрелищность, Мастерство игроков, может инвесторы начнут денег больше вкладывать....
13 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • VicLeo
    0
    11.07.2004 в 07:52
    Глупо , футбол должен развиватся везде ,чем шире будет география нашего чемпионата тем лудше, тогда только у нас будут вырастать таланты.Вот ограничение на количество команд из одного города наверное стоит внести а так думаю что ни чего менять не стоит !
  • Keiler
    0
    11.07.2004 в 09:09
    А я думаю, что теперь уже можно. Когда о таком говорили в 90-х годах - это было издевательство, т.к. тогда в вышке из 8 команд были бы 5 московских. Ясно в пользу кого было это новаторство...

    А вот сейчас уже можно сказать, что среди 8 точно играли бы только Локо, Кони и ещё одна команда, например, Педо.

    Остальные 5 - география нашей великой и могучей Родины.

    Зато прикиньте - Спартак и Динамо в первой лиге:))

    Вместе с ФеКа Москва:))
  • ШЭЙК
    0
    11.07.2004 в 10:32
    Скорее всего количественный состав ПЛ не уменьшится, а даже расширится. До 18 команд (как в Бундеслиге), с зоной вылета 16-17-18. Где-то в руководстве РФПЛ эту тему уже поднимали. Хотя произойдёт сие не ранее чем через 3-4 года.

    Конечно, Кубань-Зенит, (равно как и сегодняшние ЦСКА-Амкар) - не аргумент в пользу расширения ПЛ. Но если посмотреть итоговую таблицу Английской ПЛ, то там разрыв между лидерами и аутсайдерами ещё более впечатляет, а чемпион (Арсенал) так вообще прошёл весь сезон без поражений. Так что и там проблема несоответствия класса команд есть.
  • Калиостро
    0
    11.07.2004 в 10:44
    2 VicLeo, согласен полностью.
  • TT
    0
    11.07.2004 в 11:04
    Новый анекдот про сборную.

    +10 C: Американцев трясет. Русские сажают огурцы в огородах.

    +1.6 C: У итальянцев не заводятся машины. Русские ездят с опущенными

    стеклами.

    0 C: В Америке замерзает вода. В России вода загустевает.

    - 17.9 C: В Нью-Йорке домовладельцы включают отопление. Русские

    последний раз в сезоне выезжают на пикники.

    - 42 C: В Европе не функционирует транспорт. Русские едят мороженое на

    улице.

    - 73 C: Финский спецназ эвакуирует Санта-Клауса из Лапландии. Русские

    надевают ушанки.

    - 114 C: Замерзает этиловый спирт. У русских плохое настроение.

    - 273 C: Абсолютный ноль, остананавливается атомарное движение. Русские

    ругаются: "Холодно, м..я!"

    - 295 C: У католиков в аду замерзают черти. Российская сборная по

    футболу становится чемпионом мира.
  • Негоро
    0
    12.07.2004 в 12:41
    Конечно, футбол должен развиваться везде на просторах необъятной, таланты не только в Москве и Питере рождаются, но прикинем - вышел Владивосток в вышку (что там, "Океан"?). Сколько туда лететь, часовой пояс? Как команду ставить после перелёта? Ребята, конечно, профи, но есть перелёт и домой, а после игры во Владике, допустим, в Томск лететь, а затем ещё куда, в Якутию. И всё подряд. То есть - 6! бааальших перелётов с разными часовыми поясами. Нашим соперникам к нам - та же телега, конечно. А у морковных команд сколько будет "гостедомашних" матчей? Или Вы думаете, что морква удовлетворится 1 командой в ПЛ? Была на книге как-то мысль о зонных играх, как в хоккее. Вот это, может, было бы интереснее.

    Это в Англии, Франции хорошо - страны переплюнуть можно, а у нас?
  • богданов
    0
    12.07.2004 в 11:04
    а когда зенит еле еле попадал в 10 ,ты конечно же тоже так думал
  • plotnick
    0
    12.07.2004 в 12:00
    На самом деле так и должно быть. Разрыв между первым и последним местом должен быть очень велик. Это снижает шанс случайного чемпионства. Конечно, с другой стороны, это снижает интригу и зрелищность, но повышает шансы сильнейшей команды стать чемпионом.
  • maximum2004
    0
    12.07.2004 в 12:21
    Понимаете какая штука, я бы лучше посмотрел еще 2 таких матча как Зенит-Локо или Зенит-КС чем 2 матча Кубань-Зенит из которых мне запомнился только гол Кержакова, а эмоций практически никаких. А что касается 10-го места Зенита то по моему ничего страшного не случилось-бы если-бы команда вылетела-бы разочек из вышки ( бы бы бы :)))))). При хорошей игре она-бы через год туда благополучно вернулась. ( Тока не надо мне рассказыать про ужасы борьбы в первой лиге:)))))

    Теперь что касается повышения мастерства игроков. Мастерство игрока растёт в играх с сильными соперниками быстрее, в связи с чем и уровень чемпионата мог-бы повысится, а там можно было-бы и обратно увеличить число команд.
  • анди
    0
    12.07.2004 в 01:11
    Не ребята при таком раскладе матчи со СПАМом и Динамой будем ждать года три-четыре.Считаю нужно сделать ротацию между вышкой и первой больше. Две команды вылетают сразу, две играют стыки.
  • инокентий
    0
    12.07.2004 в 01:23
    maximum2004, поподробней, пожалуйста, про гол Кержа в матче с Кубанью. Что-то он мне не запомнился :)
  • maximum2004
    0
    12.07.2004 в 01:27
    Я говорил о ДВУХ матчах с Кубанью. Так вот из ДВУХ матчей мне запомнился только гол Кержакова

    в ПЕРВОМ матче
  • Newcomer
    0
    12.07.2004 в 02:56
    TT, все новое - хорошо забытое старое:) (СЗОТ)
  • maximum2004
    0
    11.07.2004 в 07:45
    Просматривая вчера Зенит-Кубань думалось мне что 16 команд в нашей вышке много. Считаю что должно быть 8, и чемпионат в 4 круга. Повысится Зрелищность, Мастерство игроков, может инвесторы начнут денег больше вкладывать....