Немного о будущем...

Я не буду обсуждать игру с Локо, так как ИМХО поражение просто отношу к капризам изменчивой фортуны…просто хочу нацелить на отработку наших узких мест, которые особенно остро раскрылись после игры с сильным соперником, которым безусловно является Локо…можно было бы посыпать голову пеплом, накручивать игроков и тренеров большим количеством претензий и упрёков, но лучше поскорее позабыть обидное поражение и начать работу над ошибками, тем более перерыв в чемпионате нам подарил такую возможность. “Узких” мест в игре нашей команды конечно много, но к основным, которые мешают нашему прогрессу, я вижу следующие:

- Кержаков должен трансформировать свои действия в атаке из результативных в созидательные, т.е. в разыгрывающие, так как вследствие его постоянной опеки большим количеством игроков обороняющейся команды бить ему не дают, но бросают на его нейтрализацию большие силы, тем самым освобождаются зоны и партнёры стоят свободными, особенно обычно скучает одинокий Спивак

- Неверие молодым и защитникам и как следствие отсутствует на должном уровне тактическая выучка в штрафной гостей…матч с Локо показал, что в штрафной либо стоят, либо бегут не туда и практически всегда не замыкаются штанги (то не верили, что Власов обыграет, то не верили, что Мареш так прострелит)

- Угловые и штрафные удары…без идейно…что Аршавин, что Спивак абы как навесы для тренировки вратаря…нет ни открываний за стенку, ни закрывания обзора вратарю…в лучшем случае мяч попадает на голову Гораку….а соперники к такому повороту розыгрышей теперь готовы и держат его жёстко, бить свободно не дают, в лучшем случае бьёт по уходящему или очень высокому мячу…по угловым куда делись наигранные розыгрыши по типу сброса Горшковым с ближней на дальнюю штангу и замыканием на дальней Кержаковым, где новые наработки…и даже когда подбор у штрафной наш, происходит долгое обрабатывания мяча, бить становится поздно, так как защитники успевают накрыть удар, а слёта наши практически почему-то не бьют

- короткая скамейка запасных…это вопрос к селекционной политике клуба, руководители хотят много всего и сразу, но имхо НИЧЕГО для этого не делают…сплошная болтовня, обещания, стремления, но факты упрямая вещь (с)…как доходит до дела, то не успели, то не смогли, то не получилось и всё ведь как оказывается, всё срывается всегда у нас по объективным причинам…”Ну не шмогля я, не шмогля (с)” Нам бы хоть 30 процентов возможностей руководства коней, мяса или поровозов, сами знаете, что было бы

- игра во вторых таймах…тут комментарии излишни…что имеем, то имеем…концентрации игроков обычно не хватает на второй тайм и среди конкурентов у нас одни из худших показателей по концовкам игр


Если подтянем в августовский период эти аспекты, то ИМХО игра будет более цельной и позволит иметь некоторый запас прочности перед соперником, а наши козыри при игре на флангах окончательно склонят результаты игр в нашу пользу. Материал (ННЛ), за исключением последнего аспекта есть, хоть и без резервов. Работать, работать и ещё раз работать на тренировках, если мы хотим получить хороший урожай в конце года.
7 комментариев

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Директор1976
    0
    18.07.2004 в 05:59
    Молодец, полностью согласен, не киснуть, а работать, работать и работать, вот наш девиз. По другому денег надо много.
  • STAMOR
    0
    18.07.2004 в 06:00
    dct 'nj abuyz
  • Пимлико
    0
    18.07.2004 в 06:06
    STAMOR может всё это и фигня, но тогда по-аргументированней пожалуйста...
  • Директор1976
    0
    18.07.2004 в 06:07
    2STAMOR

    Перевожу(все это фигня)
  • Директор1976
    0
    18.07.2004 в 06:33
    А если не повезет?
  • Гражданин
    0
    18.07.2004 в 07:12

    Пимлико, абсолютно поддерживаю.

    Игра с Локо - клубом Европейского уровня показала, что если мы хотим изменить Судьбу ЗЕНИТА и не быть статистами на Европейской футбольной арене, следует срочно усиливать игру.

    Требуется незамедлительное расширение "узких" мест посредством задействования новых резервов: тактических, повышения физической выносливости команды в целом, новых игроков.

    Прежде всего тактических. Очень "узкое" место - стандартные положения. Заработать столько угловых - и не одного по настоящему голевого момента - не допустимо для клуба Европейского уровня. Давно, также, не было у ЗЕНИТА забитых голов со штрафных вблизи штрафной площади.

    О тактическом разнообразии в атаке - на мой взгляд в чем-то прав Kammach в одной из веток, когда он говорит о некой тактической узости в действиях пары Кержаков -Аршавин, которые ищут в атаке только друг друга и зачастую игнорируют и Быстрова, и открывшихся Денисова, или Радимова.

    Полагаю, что причиной откровенно слабых действий Быстрова, является не только он сам, но, в первую очередь, не использование его качеств в тактической схеме. Есть надежда, однако, на Власова, и на выход Ширла, который позволит усилить атакующие действия на флангах.

    И, конечно, согласен с главной мыслью Пимлико: сейчас необходимо работать, работать, работать.
  • raskolnikov
    0
    19.07.2004 в 01:17
    По поводу Спивака считаю,что сыграл он хуже Быстрова с Денисовым вместе взятых.Все навесы - в никуда(иногда никуда-это Овчинников),тормозил он по-страшному,медленный больно.Еще и шанс свой забить не использовал.
  • Пимлико
    0
    18.07.2004 в 05:52
    Я не буду обсуждать игру с Локо, так как ИМХО поражение просто отношу к капризам изменчивой фортуны…просто хочу нацелить на отработку наших узких мест, которые особенно остро раскрылись после игры с сильным соперником, которым безусловно является Локо…можно было бы посыпать голову пеплом, накручивать игроков и тренеров большим количеством претензий и упрёков, но лучше поскорее позабыть обидное поражение и начать работу над ошибками, тем более перерыв в чемпионате нам подарил такую возможность. “Узких” мест в игре нашей команды конечно много, но к основным, которые мешают нашему прогрессу, я вижу следующие

    - Кержаков должен трансформировать свои действия в атаке из результативных в созидательные, т.е. в разыгрывающие, так как вследствие его постоянной опеки большим количеством игроков обороняющейся команды бить ему не дают, но бросают на его нейтрализацию большие силы, тем самым освобождаются зоны и партнёры стоят свободными, особенно обычно скучает одинокий Спивак

    - Неверие молодым и защитникам и как следствие отсутствует на должном уровне тактическая выучка в штрафной гостей…матч с Локо показал, что в штрафной либо стоят, либо бегут не туда и практически всегда не замыкаются штанги (то не верили, что Власов обыграет, то не верили, что Мареш так прострелит)

    - Угловые и штрафные удары…без идейно…что Аршавин, что Спивак абы как навесы для тренировки вратаря…нет ни открываний за стенку, ни закрывания обзора вратарю…в лучшем случае мяч попадает на голову Гораку….а соперники к такому повороту розыгрышей теперь готовы и держат его жёстко, бить свободно не дают, в лучшем случае бьёт по уходящему или очень высокому мячу…по угловым куда делись наигранные розыгрыши по типу сброса Горшковым с ближней на дальнюю штангу и замыканием на дальней Кержаковым, где новые наработки…и даже когда подбор у штрафной наш, происходит долгое обрабатывания мяча, бить становится поздно, так как защитники успевают накрыть удар, а слёта наши практически почему-то не бьют

    - короткая скамейка запасных…это вопрос к селекционной политике клуба, руководители хотят много всего и сразу, но имхо НИЧЕГО для этого не делают…сплошная болтовня, обещания, стремления, но факты упрямая вещь (с)…как доходит до дела, то не успели, то не смогли, то не получилось и всё ведь как оказывается, всё срывается всегда у нас по объективным причинам…”Ну не шмогля я, не шмогля (с)” Нам бы хоть 30 процентов возможностей руководства коней, мяса или поровозов, сами знаете, что было бы

    - игра во вторых таймах…тут комментарии излишни…что имеем, то имеем…концентрации игроков обычно не хватает на второй тайм и среди конкурентов у нас одни из худших показателей по концовкам игр

    Если подтянем в августовский период эти аспекты, то ИМХО игра будет более цельной и позволит иметь некоторый запас прочности перед соперником, а наши козыри при игре на флангах окончательно склонят результаты игр в нашу пользу. Материал (ННЛ), за исключением последнего аспекта есть, хоть и без резервов. Работать, работать и ещё раз работать на тренировках, если мы хотим получить хороший урожай в конце года.