На заметку А.Бокию: Карел Поборски - свободен

https://pravo.novinky.cz/p165a24d.html

Бокий отлично говорит по-чешски и прочитать статью для него не проблема. Для остальных сообщу, что у Поборского закончился контракт со Спартой и он теперь является свободным игроком. Это означает, что отступные никому платить не надо. Сам Поборский хочет порядка 1 млн. ЕВРО в год, хотя сам признается, что может быть и поскромнее. Для Спарты данная сумма тяжела, т.к. состовляет примерно 1/10 годового бюджета.

Может быть имеет смысл подкинуть Быстрову дядьку-конкурента на край, что бы паренек себя поддерживал в тонусе и рос активней? Да и менеджементу клуба - шанс реабилитироваться за пассивную селекцию в текущем году.
31 комментарий

Для добавления комментария, Вам необходимо авторизоваться
  • Duch
    0
    19.07.2004 в 05:08
    P.S. В прошлом году зарплата Поборского в Спарте составляла 12 млн. крон в год. В этом году Поборский стал лучшим ассистентом ЧЕ. 30 млн. в чешской лиге не потянет никто. Если Поборский останется в Спарте, то за сумму пр. 15-20 млн.крон. Думаю, что за 20-25 торг уместен.
  • Ni@z
    0
    19.07.2004 в 05:09
    Я так понял (простите за незнание), что Поборский полузащитник... Насколько я знаю, Зениту нужен все-таки защитник.
  • Lee Djones
    0
    19.07.2004 в 05:11
    Да уж... О таком усилении можно только мечтать...

    Единственное, что говорит против Карела, это его возраст, кажется, ПЖ хочет иметь в команде возрастных игроков. Хотя, возможно, я ошибаюсь.
  • Ni@z
    0
    19.07.2004 в 05:17
    зы По-моему ПЖ сказал, что европейским рынком он будет заниматься сам. Все-ИМХО
  • Duch
    0
    19.07.2004 в 05:42
    Карелу сейчас 32 года. Сухожильный. Бегунок,дриблинг + пас отменный. Такой еще года 3-4 пробегает как молодой. Не возраст. Взяли же Горшкова, которому 34. Кинцл тоже не паренек на перспективу, а был куплен :(( А опыт какой у КП за плечами: Лацио, Бенфика, Манчестер Юн., сборная! Да и по отзывам чешской прессы в прошедшем сезоне Поборский был однозначно лучшим в чешской лиге. (Ссылок могу предоставить кучу)
  • АМИго
    0
    19.07.2004 в 09:49
    2 Ni@z: Опыт показывает, что мы переигрываем практически всех, но выигрываем далеко не всегда. Значит не хватает сил додавить соперника, а это недостаток нападения, а не обороны. Если нападение станет сильнее у соперника меньше будет возможности и желания атаковать. Против нас практически всегда играют от обороны и часто успешно, поскольку Керж подзакис. Работает много, но мало забивает. Короче: Поборски НУЖЕН!
  • Hirurg
    0
    19.07.2004 в 10:08
    Duch!Ты думаешь,что Пан и клуб будут с подачи болельщиков искать?

    ТакИ, мне с вас смешно;)))
  • soulsisters
    0
    19.07.2004 в 10:32
    Я про КП ещё перед ЧЕ писал, но меня потёрли.(Типа чё пишешь, у нас Быстров есть!). Ну вот..Я полностью согласен с вами, Карл нам бы не помешал..
  • peter
    0
    19.07.2004 в 10:55
    Нам бы не только Карел, нам много кто не помешал бы...
  • Vоland
    0
    19.07.2004 в 11:04
    Hirurg, а почему нет? Болельщики, конечно, не являются профессионалами в этой области, но их много и они намного лучше мониторят зарубежные чемпионаты. Да и вспомни пословицу "одна голова хорошо, две - лучше". :)

    Согласен с Duch'eм, надо любыми путями закинуть инфу в клуб.
  • soulsisters
    0
    19.07.2004 в 11:55
    Vоland

    "Одна голова хорошо, а две ... мутант " :).
  • ШЭЙК
    0
    19.07.2004 в 12:00
    Voland, ВПЖ и так наверняка в курсе, что Поборски свободен.

    Только вот скорее всего Поборски если и попадёт в Россию, то не в Зенит:(((

    Варианты - СПАМ, ФК Москва...
  • Duch
    0
    19.07.2004 в 12:02
    Hirurg, ситуация в Зените с селекцией абсурдна уже достаточно давно. Так что моя инфа и предложение подкинуты именно с учетом УЖЕ сложившейся ситуации :))
  • Vоland
    0
    19.07.2004 в 12:32
    Derby2004, так никто и не кладет на стол Черкасову счет на оплату. Просто инфа. Подойдет, нет - дело другое. Но не будет лишней - уж точно.
  • Дмитрий
    0
    19.07.2004 в 12:40
    ИМХО у мужика вторая молодость. Я еще на ЧЕ подумал - вот бы его в Зенит. Феерил он! Молодчина. Для КУЕФА - то что нужно! Аффторитет!
  • nol
    0
    19.07.2004 в 01:15
    Duch, все интересно и почти все правильно. На мой взгляд. Но. Во-первых, что касается "+пас отменный" (с) Ваш. Скорее не отменный пас, а отменное желание завершать каждое свое действие пасом. А уж пас, к сожалению, и это очень хорошо было видно на ЕВРО не ахти. Только с 6-го углового попасть в зону Колера? А до этого все в молоко? А во-вторых, наличие в составе троих игроков, способных сыграть на этой позиции. Да и Власов тоже сможет. И неизвестно, как сабж сможет прижиться в российской действительности. Ведь карьера(читай игра) идет у него всплесками. ИМХО гораздо выгоднее отшлифовать игру своих.
  • Vоland
    0
    19.07.2004 в 01:39
    Когда у нас дисквалификации - так рассуждаем о короткой скамейке. Как предлагается скамейку удлинить - так сразу предлагается не создавать лишней конкуренции. :) nol, Власов еще молод, его правильно пускают на замену максимум на тайм. Ему еще годик ни притирку нужен. Вспомни - у него потерянное из-за травмы межсезонье, да и опыта пусть набирается. Спивак тоже не может разрываться, да и спады у него бывают. Быстрова опять же кем менять если что? Выйдет Ширл - так ведь и Мареша кто-то в случае чего заменить должен быть готов и опять же - нужна конкуренция.

    Поборски же 32 года, думаю не обломится если будет выходить на замены или играть не полные матчи.
  • Duch
    0
    19.07.2004 в 02:01
    nol, Зенит с Локо подал 19 угловых..... Поборский же на ЧЕПе стал лучшим ассистентом. Да, на правом в Зените есть Быстров, который играет игру через две и не отрабатывает в защите именно на правом фланге. Поборски может хоть как-то правый край разгрузить вкупе с правым защитником (?), который хоть когда-нибудь да появиться наконец. Кто-то здесь в дискуссии по Йиранку написал: "За спиной у Поборски не так уж сложно быть неплохим правым защитником" Верно замечено. А вообще-то, Поборски в Зените - красиво, но врядли осуществимо. На ПЗ денег найти не могут.:(( Труба... Многие здесь пишут: "можно быть бедными, но умными. И все получиться" Не получиться.
  • nol
    0
    19.07.2004 в 02:08
    Платить мегабаксы за выходы на замену? Правый деф нужнее. Если уж Йиранека профукали...
1 2